» » Вы комфортно себя чувствуете

Вы комфортно себя чувствуете

А как вы себя чувствуете?

Давний друг мужа ушел из семьи с двумя детьми, к новой даме. И уже начал знакомить ее со своими друзьями. Я жена лучшего друга, и КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу знакомиться с феей. Я все понимаю, возможно любовь, срыв мозга и т.д., но я не хочу общаться с этой дамой, да и с этим другом мужа тоже.

Вторые жены, которые из тех, кто увел, вы себя комфортно чувствуете? Или вам на таких, как я жен друзей фиолетово?

  • #84040854
  • 31.01.14 00:05
  • Anonymous

Давний друг мужа ушел из семьи с двумя детьми, к новой даме. И уже начал знакомить ее со своими друзьями. Я жена лучшего друга, и КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу знакомиться с феей. Я все понимаю, возможно любовь, срыв мозга и т.д., но я не хочу общаться с этой дамой, да и с этим другом мужа тоже.

Вторые жены, которые из тех, кто увел, вы себя комфортно чувствуете? Или вам на таких, как я жен друзей фиолетово?

Так она уже не фея, в феям в 5 утра бегают на случку, а тут мужик принял решение, ушел открыто. Вы с его бывшей женой хорошо общаетесь, дружите?

   А в детстве как себя в нем ощущали?  В особенности в раннем.  В подростковом-то многим было не просто.

Мне дома-АБАЛДЕННО!

Нет блин зависаю в кабаках,:)))

дом у меня комфортный. Очень люблю возвращаться домой. Рай)

Комфортно, не боюсь я ничего.

Только когда остаюсь одна и ложусь спать не выключаю свет. Боюсь без светЫ)

По поводу отношений с отцом сейчас. Вы пишите, что вас раздражают мелочи, но скорее это следствие, чем истинная причина. Вполне возможно, что в вас живет обида, злость на папу за ваше детство, вы это все носите в себе, боитесь сказать отцу, в итоге раздражаетесь по мелочам. Возможно вам стоит сесть и откровенно поговорить с отцом.
Рассказать о своих чувствах в детстве и сейчас, как вам жилось и живется сейчас. Не бойтесь выразить свою злость, обиду ему. Поделитесь с ним тем, что вам бы хотелось сейчас от него получить.
В негативных чувствах нет ничего страшного, они есть у каждого человека. Главное научиться их определять, выражать в адекватной форме и доносить их собеседнику.
Намного страшнее (для вашего здоровья и физического и психологического), когда вы эти чувства и эмоции прячете в себе. Ведь эта злость и раздражение (например, на папу)
никуда не девается, вы все это копите в себе, а это вредно.
Есть такая техника как «Я сообщения» (можно почитать в интернете), с помощью которых вы сможете и делиться своими чувствами, и говорить о своих потребностях, но при этом собеседник не будет раниться и обижаться на вас. Ведь чаще всего мы говорим с упреками, обвинениями и вторая сторона уже не слышит нас, желая защититься от нападок.
Возможно, попробуйте написать вначале все на листочке, потренироваться перед разговором с папой. Если совсем страшно, можно попробовать написать папе письмо.
Подчеркните, что вы хотите наладить с папой отношения, что он важен для вас и дорог. Детство вы, конечно, не вернете, но все еще можно наладить и получить от папы то тепло, внимание, любовь, который вы недополучили в детстве.

Изменяя границы этой зоны, Вы позволяете себе меняться, расти, развиваться.

Способность выйти за рамки обыденности – необходимое условие для достижения любых целей. Находясь в зоне комфорта Вы никогда не достигнете ничего значительного.

И каково же решение?

Возьмите с собой вещь-талисман – что-нибудь, что приносит вам удачу. Талисман – это элемент чего-то надёжного и привычного. Взглянув на него, дотронувшись или просто зная, что он с Вами, Вы непременно почувствуете себя спокойнее.

Очень надеемся, что на этот вопрос вы ответили «да» и, даже причисляя себя маленьким винтиком в огромном механизме, осознаете свою ценность как сотрудника, с которым считаются.

Если бы вам предложили такую же работу (по должностным обязанностям) за равную зарплату в другой организации, подумали бы о возможности перехода туда?

Наши эксперты:

Олег Чабан, профессор, д.м.н., завотделением пограничных состояний Украинского НИИ социальной и судебной психиатрии

у меня такое же отношение к этому вопросу. неудобно.. . одно дело, когда подарки дарит.. и совсем другое, когда содержит.. . это что же, на каждую мелочь просить каждый раз.. . как у родителей юности.. нет.. лично на меня это давит. вы обговорите... пусть просто сразу выделяет ва некую сумму на месяц. так хоть не так часто обращаться придется.

Наверх