» » Как сделать рыбий хвост

Как сделать рыбий хвост

Как плести косичку "рыбий хвост"

Можно с уверенностью заявить, что прическа рыбий хвост (Fishtail) будет стильной и модной во все времена. Независимо от того, гладкое это плетение или растрепанные и небрежные прядки, в любом случае прическа выглядит более сложно, чем обычная классическая коса из трех прядок. Рыбий хвостик - самая простая коса из всех существующих. Косичка плетется всего из двух прядок! Вам не составит труда научиться самостоятельно создавать это прекрасное творение из своих волос, к тому же это очень быстро!

Как скрыть недостатки с помощью косы рыбий хвост? Чтобы зрительно вытянуть круглое лицо, начинайте плетение как можно выше. Треугольное лицо украсят две косы и густая челка, а чтобы преобразить собственные волосы, сделать косы пышными и длинными, стоит добавить несколько накладных прядей к плетению. Особенно интересно выглядят вплетенные накладные пряди ярких сочных оттенков или просто контрастные к родному цвету волос.

Вариант прически с косами рыбий хвост

Боковое плетение рыбьего хвоста

Видео — пошаговое руководство плетения косы «рыбий хвост»

Заплести косу рыбий хвост сбоку очень просто. Именно на этом варианте удобней всего практиковаться в самостоятельном плетении.

Прежде всего следует тщательно расчесать и разгладить волосы утюжком. А чтобы волоски не выбивались и не подвергались статическому электричеству, наносим немного тоника или сбрызгиваем волосы водой из пульверизатора.

Разделяем волосы на пробор. Перекидываем всю массу волос на одно плечо и разделяем ее на две равных части – правую и левую.

Выделение прядей и начало плетения косы

коса "рыбий хвост"- вид сзади и спереди

С «рыбьим хвостом» куда угодно?!

«Рыбий хвост» может украсить голову маленькой девочки в школе или в детском саду, голову девочки- подростка в колледже, университете, на встрече с друзьями на природе и на свидании с молодым человеком, голову состоявшейся девушки на работе, спортзале, пляже, кафе, ресторане, клубе, свадьбе. Вы можете носить его с любым вариантом одежды, будь то джинсы и майка, легкий сарафан, купальник, строгий костюм, вечернее или даже свадебное платье, такая коса украсит и придаст женственности любой девушке, где бы и в чем бы она не была!

Коса «Рыбий хвост»

Волосы не делятся на две части. Нужно тщательно расчесать волосы, чтобы не было проблем с запутыванием во время работы.
1. Первые две пряди берем от висков. Они должны быть тонкими и симметричными. Перекрещиваем эти пряди друг с другом на затылке – правую поверх левой.
2. Затем одной рукой придерживаем переплетение, а другой отделим от виска с левой стороны следующую прядь, ниже предыдущей. Накладываем ее поверх уже имеющихся.
3. Таким же образом добавляем прядь с правой стороны, затем опять с левой.
4. Следим, чтобы пряди были равномерными, и обязательно придерживаем место переплетения. Со временем это не будет так сложно, как в первый раз.

Когда мы доберемся в плетении косички до затылочной части роста волос, процесс станет намного проще.
Теперь уже будет достаточно просто добавлять имеющиеся пряди с нижней стороны.
Закрепляем косичку «Рыбий хвост» при помощи резинки, которая обшита тканью, так как простая резинка травмирует волос.

А теперь вид сбоку

1. Разделите пальцами все волосы горизонтальной линией на две части. Верхнюю часть делимых волос тоже разделите на две части, но уже вертикально.

Техника плетения косы рыбий хвост

Техника плетения косы рыбий хвост

Техника плетения косы рыбий хвост

Техника плетения косы рыбий хвост

Техника плетения косы рыбий хвост

1. Выделите треугольную прядь в теменной зоне

2. Разделите ее на три равные части

3. Проплетите один раз не накладывая друг на друга, как при создании обычной косы, а пропуская одну под другой. Таким образом у вас в руках останется две пряди

Зная технику плетения «щучьего хвоста», можно поэкспериментировать с его расположением. К примеру, очень хорошо будет смотреться «рыбий хвост» набок. Создание такой прически аналогично французской косе набок.

Как плести «рыбий хвост» набок

Эффектно выглядят множество тонких косичек, заплетенных в данной технике. Их можно оставить свободно свисать или закрепить невидимками на голове.

Красиво смотрится прическа, когда челка заколота наверх или зачесана на лоб в сторону. Колосок при этом плетется на бок. Вариаций множество, включайте фантазию и воображение.

Главное преимущество этой косы — ее универсальность. Достаточно просто данное плетение можно подобрать к любому наряду и поводу. Не останавливайтесь на достигнутом. Тренируйтесь и обязательно ставьте перед собой новые цели :)

Туго заплетенная коса и так смотрится стильно и эффектно. Пытаться сделать ее еще краше не стоит. В данном случае работает правило: чем меньше лишнего, тем лучше. Вполне достаточно подобранной в тон резинки, заколки или ленты. Лучшее украшение для такой прически – здоровые, сияющие волосы. Свободное плетение, наоборот, развязывает руки для всевозможных вольностей и смелых экспериментов с декоративными элементами – разноцветными ленточками, цепочками, шнурочками, цветочками, стразами, перьями, затейливыми заколками, резинками, шпильками. Не бойтесь меняться! Освоив классику, непременно испробуйте что-нибудь эдакое!

как заплести рыбий хвосткак заплести рыбий хвосткак заплести рыбий хвострыбий хвост фото

Наверх