» » Как правильно нужно выщипывать брови

Как правильно нужно выщипывать брови

Как правильно выщипывать брови инструкция

Выщипывание бровейМногие согласятся, что самой выразительной частью лица являются, конечно, глаза. В первую очередь именно они приковывают взгляд. Но не маловажное значение в выразительности взгляда имеют брови.

Если брови, заросшие и неухоженные, это испортит любую внешность. Неправильно выщипанные брови, приводят к потере правильной формы бровей, что в свою очередь изменяют выражение лица не совсем в лучшую сторону. Поэтому за формой бровей и их состоянием нужно внимательно следить.

Зная все нюансы и тонкости, коррекции бровей, можно самим выщипывать брови, и это вовсе несложно.

Прежде чем приступить к коррекции бровей, вам нужно:

Идеальная форма – брови с изгибом. Она подходит всем девушкам, независимо от очертаний лица. Одно условие – излом должен быть мягким, плавно переходить от наивысшей точки к хвостику. Такие брови легко воспринимаются глазом, они универсальны, потому что с ними девушка может позволить себе любой макияж, что делает возможным экспериментировать с образами.

Как правильно сделать форму бровей с изгибом? В поиске идеального варианта определите положение наивысшей точки с изломом, для этого необходимо приложить карандаш, кисточку или щеточку для бровей к крылу носа под наклоном так, чтобы палочка проходила к брови через край радужки зрачка ближе к уху, там и будет угол излома. Таким способом вы создадите себе идеальные брови.

Прямые

Прямая форма

Брови без изгиба подходят женщинам с овальным, вытянутым лицом. Эта форма позволит визуально смягчить очертания подбородка. Как выщипать брови в домашних условиях? Если вы обладательница прямых бровей, то необходимо соблюдать золотую середину в их густоте. Чересчур объемные делают взгляд тяжелым, хмурым. Слишком тонкие прямые линии создают впечатление бесхарактерности и невыразительности.

Круглые

как самой правильно выщипать брови

Круглое или квадратное лицо следует слегка вытянуть, сделав внешний край брови заостренным и наделив ее четким изломом. Во втором случае высшую точку нужно слегка сместить от переносицы к виску.

Удлиненное лицо можно немного смягчить, расположив брови почти горизонтально. Это визуально расширит его и сделает акцент на плавности остальных линий.

Основные советы как выщипать брови

Чтобы выщипывать брови дома, лучший инструмент для этого, конечно же, пинцет.

Как снизить боль при выщипывании бровей

Всем известно, что выщипывание бровей – процесс болезненный. Снизить чувствительность кожи помогут некоторые средства. Например:

  • В процессе работы немного потяните кожу над областью бровей чуть вверх. Благодаря этому вы будете испытывать боль значительно меньше.
  • В продаже можно найти специальное обезболивающее средство для наружного применения. Однако подобные крема способны усложнить процесс выщипывания, т.к. после нанесения волоски обычно скользят.
  • Избежать неприятных ощущений поможет теплый компресс на область бровей. Кожа таким образом станет податливой, а удаление волосков – безболезненным.
  • В медицине известен обезболивающий эффект холода. Приложите непосредственно перед процедурой коррекции на область бровей кубик льда на несколько секунд, и боли вы не почувствуете.
Секреты идеальных бровей

Аналогично определяется и конец: через внешний уголок глаза от крыла носа карандаш направляется к брови. Волоски за пределами точки также стоит выщипать сразу. В некоторых случаях длина натуральной брови оказывается короче, чем нужно. В таких ситуациях правильную длину можно создать в процессе нанесения макияжа.

Некоторые специалисты, рассказывая, как научиться выщипывать брови, советуют при определении данных точек наносить их белым косметическим карандашом для удобства.

Еще один секрет того, как правильно выщипать брови домиком, заключается в одновременном придании формы двум бровям, постепенно делая их одинаковыми. Во время данной процедуры следует выщипывать по одному волоску с каждой стороны и непременно сравнивать их в зеркале. Необходимо учесть, что полностью придав идеальную форму одной, сделать то же самое с другой потом будет довольно сложно.

Если данная процедура дается вам очень тяжело, и вы интересуетесь, как выщипать брови без боли, попробуйте помочь себе. Для того чтобы процедура проходила менее болезненно, перед тем как приступить к делу, распарьте кожу лица в горячей воде или над паром. Благодаря этому поры раскроются, что поспособствует более легкому удалению волосков.

Корректировка цвета бровей – это процедура, имеющая особую актуальность для обладательниц светлых бровей. Но даже те, кто не страдает от недостатка темного пигмента, иногда хотят изменить цвет бровей, сделать его более подходящим к цвету волос, тону кожи или конкретному макияжу.

Существует три основных метода изменения цвета бровей, и каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.


Полностью безболезненно выщипать брови не получится, но можно значительно уменьшить болевые ощущения если распарить кожу перед процедурой. После окончания процедуры обработайте брови антисептиком и смажьте кожу кремом.

Как выщипывать брови ниткой

Удаление нежелательных волосков с любой части тела – это достаточно старый, но популярный сегодня метод. Такой способ эпиляции относится к безболезненным, так как волосок захватывается и удаляется очень быстро. Если вы хотите узнать, как выщипать брови ниткой, читайте наши советы.

Важно знать, такая татуировка - наклейка будет держаться на коже несколько дней. В том случае если вас не удовлетворил результат, вы с легкостью сможете избавиться от «бровей» с помощью обычного растительного масла. «Переводные брови» производятся в разнообразной гамме цветов - от бежевого до черного - также различными могут быть и формы. Стоимость набора татуировок - наклеек колеблется от 4 до 6$, включает в себя 7-14 одинаковых пар бровей. Попробуй и ты!

Правила выщипывания бровей

Копирование этой статьи запрещено!

Наверх