» » Зачем нужно выщипывать брови

Зачем нужно выщипывать брови

Как выщипать брови домиком правильно (Фото и видео)

Известно, что глаза – зеркало души. Но для того, чтобы хотелось в это зеркало заглянуть, следует тщательно за ними ухаживать. Прекрасно подчеркнет красоту глаз удачно подобранный макияж и ухоженные ресницы. Не менее важно и правильно оформить брови.

Брови можно выщипать множеством разных способов и мода на их форму постоянно меняется. Тем не менее, ведущие стилисты считают, что не всегда стоит гнаться за последними актуальными тенденциями. Ведь, модные формы подходят далеко не каждой девушке в силу особенностей лица. Намного красивее выглядят брови, у которых путем тщательного измерения пропорций лица подобрана индивидуальная форма изгиба.

Как выбрать подходящую форму бровей

Ответим на все по порядку.

Как правильно выщипывать брови: красивые формы!

Запомните – идеальной формы бровей не бывает, каждому типу лица подходит своя определенная линия. И лучше не пренебрегать рекомендациями стилистов, ведь они точно знают, как выщипывать брови не в ущерб внешности!

  • Для круглого лица

    Девушкам с округлой формой лица следует оформлять брови так, чтобы визуально вытянуть лицо. Более всего подойдут слегка заостренные брови с изломом.

  • Для треугольного лица

    Для такого типа лица подойдет закругленная форма бровей. Но не перегибайте палку – слишком круглые брови придадут лицу «клоунское» выражение, пусть их линия будет близка к прямой.

  • Для овального лица

    Овальная форма лица по праву считается самой правильной. Самый подходящий вариант бровей – это мягкий изгиб с заостренными концами.

  • Для вытянутого лица

    В этом случае необходимо округлить черты вашего лица, для этого сделайте прямую линию бровей.

  • Для квадратного лица

    Если у вас квадратная форма лица, то выберите заостренную форму бровей. Не исключены длинные брови.

Можно ли выщипывать брови?Выдергивание волосков сопровождается небольшой болезненностью, интенсивность которой зависит от порога болевой чувствительности. Уменьшить болевые ощущения поможет правильность проведения манипуляции – для этого пинцет берут ближе к краю, захватывают волосок возле кожи и, оттягивая ее, резким движением удаляют ненужный волос.

Для того чтобы получившийся результат не ввел вас в ступор необходимо форму бровей подбирать от типа лица. Например, какие брови подходят квадратному лицу интересуют женщин именно этого типа внешности. Правильно подобранный макияж, прическа и, конечно же, форма бровей способны сделать лицо идеальным, привлекающим внимание своей красотой и ухоженным видом.

Одной рукой держите часть нитки с узелком, а другой рукой противоположную часть.

4

Необходимый арсенал

Чтобы выщипывать брови было удобно, нужно запастись следующими инструментами:

  • яркая лампа или любой другой интенсивный источник света;
  • пинцет с компактными, плотно смыкающимися губками;
  • большое зеркало, способное отражать все лицо целиком, а не фрагментарно;
  • ватные диски;
  • зеркало с эффектом увеличения;
  • маникюрные ножницы для подстригания чрезмерно длинных волосинок;
  • карандаш для бровей, предназначенный для нанесения точек-ориентиров.

Многие девушки часто пытаются подобрать форму бровей самостоятельно, или же опираясь на всякие советы из интернета, что очень часто является ошибкой и девушки выщипывают слишком много, соотвественно надо "добавлять" карандашом, или тенями.

Как выщипывать брови сверху?

О том, какая форма брови должна быть, как ее построить и как ухаживать за бровями – в этой статье.

Голливудские визажисты, чтобы сделать брови нужной формы и не вытащить лишних волосков, сначала закрашивают волосы, которые пойдут под пинцет, белым карандашом. А затем начинают их выщипывать. Можно пойти и другим путем, просто купить трафарет для бровей и выщипать брови по нему. Либо найти хорошего мастера, который поможет вам подобрать правильную форму, расскажет как ее поддерживать и будет делать вам коррекцию, когда это необходимо.

Следующий этап – убрать лишние волоски снизу и сверху. Стилисты не советуют мужчинам делать брови тонкими, как у девушек. Им нужно не создавать идеальную форму бровей, а лишь обеспечивать нужный уход и слегка корректировать недостатки. Удалите лишние торчащие волоски, которые портят лицо. Затем, если у вас очень густые брови, слегка уменьшите их ширину. Идеальный вариант – обратиться за помощью к сотруднику мужского салона красоты, а затем лишь сохранять выбранную им форму бровей.

Наверх