» » Как часто занимаются сексом семейные пары

Как часто занимаются сексом семейные пары

Как часто надо заниматься сексом с мужем? | Аспекты

Секс благотворно влияет и на мужчин, и на женщин. Он укрепляет их здоровье, поднимает настроение и общий жизненный тонус. Поэтому, независимо от пола и возраста, сексом нужно заниматься так часто, как это возможно.

Порой семейные отношения рушатся не только из-за бытовых разногласий. Очень важен секс в семье. В каждой семье бывают периоды охлаждения супругов друг к другу, и этому может найтись масса причин. Возникающие проблемы, как и секс в семье, нужно обязательно обсуждать вместе, говорить открыто, искренне и прямо.

О женщинах

Интересным является то, когда именно женщину начинает интересовать вопрос, сколько раз в неделю нужно заниматься сексом. Чаще всего это происходит после разговора с подругами, которые с довольным лицом начинают хвастаться своей интимной близостью, называя иногда просто фантастические цифры. Однако тут важно напомнить, что у каждой дамы будет своя норма, удовлетворяющая ее потребности. Что же касается медицины, она советует вступать в половую близость женщине не реже одного раза в неделю. Это тот минимум, который необходим для поддержания нормального уровня здоровья в собственном организме. Получается, что цифры кардинально расходятся. Что же делать в такой ситуации семейной паре? Идеальный вариант - заниматься сексом через день, т.е. примерно это будет происходить три раза в неделю.

О пользе

На выполнение традиционно женской работы супруги тратят 34 часа в неделю, а мужской – 17 часов. Мужья выполняют около пятой части женских обязанностей по дому и более половины мужских обязанностей. 

Возраст также играет важную роль в частоте секса между супружескими парами. Опросы показывает, что

  • Женатые люди в возрасте от 18-29 лет имеют половые контакты более чем два раза в неделю в месяц
  • Супруги в возрасте 30-39 имеют секс семь раз в месяц.
  • Люди в возрасте 50-59 лет занимаются сексом меньше, чем в шесть раз в месяц.

Для быстрого вычисления предполагаемой даты овуляции многие женщины пользуются интернет – календарем. Необходимо также провести тест на овуляцию. Он поможет подтвердить точность ваших расчетов.

Важно знать, что овуляция — это процесс выхода яйцеклетки в полость живота и длится он всего несколько минут. Такая яйцеклетка способна к оплодотворению на протяжении 24 часов. В некоторых случаях наступление периода овуляции можно ощутить физически: боли внизу живота, скачки базальной температуры, увеличение слизистых выделений.

Каков же выход? Доверять своим ощущениям и своему партнеру, позволять самим себе близость столь часто, сколько это необходимо для удовлетворения. И не фиксировать внимание на том, что все это только для зачатия. Получайте удовольствие! Ведь спустя несколько месяцев на него не будет хватать времени и сил!

Нервы — распространенная причина, почему мужчины не хотят заниматься сексом. Постоянное нервное напряжение, денежные проблемы, стрессы на работе могут измучить кого угодно. И если перед тем, как лечь в постель, ваш мужчина ломает голову над тем, откуда достать больше денег, чтобы заплатить взнос по ипотеке, или размышляет над докладом перед предстоящим совещанием, то в этот момент мужчина не хочет секса совершенно точно. Чтобы выйти из этой ситуации, нужно перебороть свои страхи, раздражение и беспокойство. Если не удается справиться самим, следует обратиться за помощью к психологу.

Мужчина может отказаться от секса из-за боязни фиаско. Страх перед фиаско в постели присутствует у всех мужчин, даже если он до сих пор не имел неудач. Бывает, этот страх достигает такой силы, что мужчина не хочет секса и избегает его. Синдром тревожного ожидания неудачи так называют страх фиаско врачи. Эту проблему можно решить, если мужчина и женщина полностью доверяют друг другу. Главное для женщины – ни в коем случае не предъявлять мужчине претензии, не ставить ему диагнозы, которые могут только унизить. От этого мужчина будет не хотеть секса еще больше.

Причина в несовпадении ритмов. Мужчина ничего не делает в ответ на ваши заигрывания и хочет поскорее уснуть? Вполне вероятно, ваши биоритмы просто не совпадают с его биологическими часами. Бывает, партнеры много работают, по вечерам заняты детьми или друзьями, а завтра надо спешить на работу. В этом случае возможность встретиться в постели не так уж велика. Вы предлагали мужу заняться сексом до сна и обиделись, когда он отказался. Но между прочим, ученые доказали, что у мужчин пик сексуальности наступает утром, в отличие от женщин, у которых от приходится на вечернее время. Решение – находить точки совпадения и идти на компромисс.

ЗАБУДЬТЕ О ГРЯЗНОЙ ПОСУДЕ

Самое сложное – это переключиться с рутинных проблем на страсть и романтику. Бывают дни, когда вы даже в момент оргазма продолжаете думать о том, что не успели закончить нечто важное на работе или забыли выстирать детскую одежду. И все это отравляет вам удовольствие. Учитесь отключаться от проблем. Если вы занимаетесь сексом с любимым мужчиной, то забудьте обо всем остальном, сейчас вы все равно ничего не сможете поделать. Вы подумаете об этом завтра.

Флирт это не всегда безобидная и невинная шутка. Флирт это игра с огнем, которая иногда заканчивается плачевно для отношений. Не секрет, что безобидный, на первый взгляд, флирт очень часто заканчивается изменой.

К сожалению, измены являются одной из главных причин разводов как в России, так и в дру…

Кто не любит целоваться?! Таких людей очень мало. Но оказывается, поцелуи это не только приятное, но еще и невероятно полезное занятие.
Эксперты провели массу исследований и выяснили, в чем же все-таки состоит польза поцелуев для здоровья.
Итак, вот почему поцелуи полезны для здоровья:
 
Поцелу…

На нашем сайте читайте онлайн о психологии всегда самые последние новости психологии, а также статьи о психологии и сексуальных отношениях. Для вас онлайн психология мужчины и женщины, психология личности, самооценка и уверенность в себе, книги для саморазвития, психология воспитания детей, развивающие книги для детей, психологические тесты онлайн бесплатно без регистрации.

Наверх