» » Рецепты домашних масок для волос

Рецепты домашних масок для волос

Маски для роста волос в домашних условиях

В этой статье для вас представлены лучшие маски для роста волос в домашних условиях.

Вы можете выбрать на свой вкус такую маску, которую вам было бы приятно делать регулярно.

Не забывайте о массаже перед нанесением маски и тщательно втирайте её в кожу головы, чтобы эффективно воздействовать на волосяные луковицы, и уже очень скоро вы сможете отметить прогресс.

Конечно, всем хочется, чтобы волосы были не просто длинными, но и густыми и здоровыми. Все представленные маски без исключения благотворно влияют не только на рост, но и на внешний вид и густоту волос, ухаживая за ними и стимулируя пробуждение спящих волосяных луковиц, появление новых волосков.

Веды учат, что женские волосы обладают магической силой и защищают их обладательницу и всю её семью, для этого они должны быть такой длины, чтобы закрывать анахату — сердечную чакру, находящуюся в центре груди.

Маски для волос — это прекрасное средство для того, чтобы отрастить волосы вашей мечты!

Как правильно делать массаж для роста волос мы писали здесь >>>>

Процедуру надо повторять неоднократно, так как достичь желаемых результатов можно только при планомерном использовании масок.

Мед и яйца являются сильными аллергенами, поэтому их надо использовать аккуратно.

Маски надо делать в порядке очередности. Не надо зацикливаться на одной. Комплексное использование средств принесет лучшие результаты.

Рецепты масок для роста волос в домашних условиях всегда очень экономичны, что никак не влияет на эффект от них. Итак, начнем с эффективных рецептов.

рецепт №1Маска для быстрого роста волос

Причины замедления роста волос могут быть различными, но они всегда приносят неприятности, поэтому необходимо применять действенные меры. Хлебная маска поможет насытить корни витамином группы В.

Состав:

Желточно-масляно-коньячная маска для волос
1-2 желтка (без пленок) смешать с 1-2 ст. ложками оливкового или кукурузного масла и 1-2 ст. ложками коньяка, усиливающего приток крови к поверхности кожи. Нанести смесь по проборам на кожу головы и на волосы и как следует помассировать голову пальцами. Надеть на 40-50 минут утепляющий колпак, после чего смыть маску обычным шампунем или яичным желтком, а затем ополоснуть волосы отваром липы или мяты.

Маска для волос из касторового масла с ромом

Смешать 1 ст. ложку касторового масла и 1 столовую ложку рома, натереть получившейся смесью голову за час до мытья.

Луковая маска для волос с репейником

Наносим майонез (лучше натуральный, у которого срок хранения от 1 до 2 месяцев, без консервантов и ароматизаторов) на корни волос и по всей длине, оставляем на 10 — 15 минут. Тщательно смываем тёплой водой с шампунем.

Майонезная маска для волос в домашних условиях хорошо питает и увлажняет волосы, особенно в холодную погоду. Делайте не чаще 1 раза в неделю, иначе волосы могут стать жирными.

Яичная маска для волос в домашних условиях.

    Следующие советы придадут здоровье и красоту при нормальном типе волос                  

Готовую маску можно наносить как на корни так и на всю длину, маска не только способна ускорить рост волос, но и заметно укрепит их.

Рецепт 2.

- пол стакана кефира;
- 1 желток;
- 1 ст.л. порошка корицы;

Наносим маску на чистые влажные волосы, делаем массаж кожи головы и тщательно распределяем смесь по длине. Далее нам понадобиться полиэтиленовый пакетик и теплое полотенце. Смывать можно без использования шампуня, теплой водой.

Луковые маски для роста волос

Чтобы приготовить луковую маску необходимо взять одну луковицу и натереть ее на терке, далее через марлю отжать сок. Использовать нужно именно сок, так как от него остается меньше запаха. Луковый сок можно втирать в чистом виде, а можно в тандеме с другими компонентами, например с медом, соком алоэ или маслами. Маску держать не менее часа.

Луковые маски помогут активизировать рост новых волос и укрепить корни. При регулярном применении вы получите здоровые, густые и длинные волосы.

Домашняя маска для роста волос с коньяком

Витаминная маска для роста волос и густоты:

взять по 2 чайные ложки - димексид, витамин А в масле, витамин Е в масле, касторовое масло, сок свежего лимона, все смешать, нанести на голову, замотать волосы полиэтиленом, сверху надеть шапку, держать час, будет немного щипать, все 2-3 раза смыть шампунем, делать только 1 раз в неделю.

Маска для окрашенных волос:

эта маска для уменьшения рыжины после окраски, осветления волос - выжать сок свежих лимонов, нанести на волосы. Не смывать несколько часов.

Натуральная маска от выпадения волос:

эту маску легко сделать своими руками в домашних условиях - 1 желток, 1 ч. ложка йогурта (без фруктовых добавок), 1 ст. ложка любого бальзама для волос, 1 ч. ложка меда, 5-6 капель сока лука или чеснока, 5-6 капель коньяка. Нанести на вымытые, влажные волосы, держать не менее 1 часа, лучше ночь. Смывать без шампуня. Маска помогает от выпадения волос.

Маска от выпадения волос и от перхоти:

смешать 120 мл растительного масла и 10-15 капель эссенции иланг-иланга. Намочить волосы, втереть в них лекарство, обмотать голову полотенцем, а через 15 минут тщательно вымыть голову. Но будьте осторожны - запах иланг-иланг создает ощущение эйфории, а у некоторых вызывает головную боль. Если же в 120 мл растительного масла добавить 10-15 капель масла чайного дерева, то вы получите отличное средство от перхоти. Используйте его как маску для волос перед тем, как вымыть голову.

Домашний рецепт маски для волос против выпадения: ½ стакана кефира, 1 яйцо, 1ч.л. какао — смешать, смазать корни, дать подсохнуть и нанести остаток смеси постепенно, надеть утепляющую повязку, смыть через 20 минут, провести 2-х месячный курс и сделать перерыв.

Восстанавливающий домашний рецепт маски для волос с миндальным маслом: 2ст.л. миндального масла нагреть на водяной бане, смешать с 6ст.л. сметаны, распределить смесь по волосам на ночь, обернуть пленкой и полотенцем, утром смыть.

Домашняя маска для волос из ржаного хлеба, пожалуй, не известна только, что младенцу. Рецепты ее разные, но суть у них одна. Нам потребуется кусок ржаного хлеба и стакан кипятка. Полученной кашицей необходимо промыть голову и оставить на 15 минут, а затем просто смыть водой. Если повторять данную процедуру раз в неделю, то ваши волосы будут блестящими и здоровыми, перестанут выпадать.

Очень лестные отзывы читательницы оставляют о кефирной маске, которая доступна всем в условиях дома. Нам потребуются: стакан кефира с высокой жирностью, одна чайная ложка любого масла. Наносим эту смесь на локоны по всей длине и выдерживаем порядка 40 минут, можно дольше. Затем просто промываем голову шампунем. После таких манипуляций волосы станут значительно мягче. Сухие локоны, благодаря такой маске, станут более мягкими, так как кефир эффективно питает и увлажняет их.

Если почитать отзывы, то лучше любой дорогой косметики домашняя маска для волос, в состав которой входят две чайные ложки меда, сок алоэ и касторовое масло в том же количестве, помогает сделать локоны блестящими и живыми не только на вид, но и фактически. Эту смесь втираем, утепляем голову, выдерживаем час и более, после чего тщательно вымываем.

Признаюсь честно: любые рецепты, добытые подобным образом (найденные в укромных уголках вещей, оставленных в наследство, обнаруженные в сундуках, пылящихся на старых чердаках, замеченные между страниц книг, изданных десятилетия назад) внушают мне безоговорочное доверие. 

Мне, как и многим, кажется, что раньше и солнце светило ярче, и щи были кислее, а женщины — те выглядели куда красивее нынешних. Конечно, женщина двадцать первого века даст сто очков вперед любой предшественнице в смысле ухоженности и непаспортной молодости, но вот красота ли это? Большой вопрос… 

Так что отставлю-ка я свой обычный шампунь, маску для волос и импортный бальзам, достану-ка я из холодильника яйца и покушусь на мужнин коньяк… 

Наверх