» » Влияет ли курение на потенцию

Влияет ли курение на потенцию

Как курение влияет на потенцию мужчин?

Отказ от курения – повышение потенции

Отказ от курения имеет смысл, если задумываться о сексуальной «дееспособности» : а надолго ли хватит мощи?  Данные  новых исследований, проведенных  в Великобритании, показали, что курильщики страдают импотенцией на 50% чаще, чем люди никогда не курившие, или отказавшиеся от этой вредной привычки. А у мужчин-курильщиков в возрасте от 40 до 70 лет импотенция встречается в два раза чаще, чем у их недымящих ровесников. Взаимосвязь табакокурения и импотенции очевидна – негативное влияние на сердечнососудистую систему  угарного газа, никотина и прочих токсинов, которые копятся в организме с каждой сигаретой.
Отказ от курения становится более желанным, если представить все звенья  сложного процесса эрекции полового члена, на которые воздействует табачный дым. Член сможет «пробудиться» только если его структуры наполнятся кровью, которую доставляется кровеносными сосудами. Никотин же вызывает сужение артерий – увеличивает риск отложения холестериновых бляшек на стенках сосудов, что уменьшает кровоток. Кроме того, высокие дозы никотина часто вызывают   резкое сужение сосудов, в том числе – в основании полового члена.  Наверняка  заядлые курильщики замечали, что сразу после нескольких сигарет бывает проблематично добиться стабильной эрекции даже с весьма соблазнительной партнершей.

Большинство курящих и некурящих людей считает, что проблемы в сексуальной сфере у курильщиков могут появиться только спустя годы. Но это не так. Влияние или негативное действие происходит с того самого момента, когда начинается курение, то есть с самой первой сигареты. Табачный дым содержит множество химических веществ, непосредственно воздействующих на снижение эректильной способности, даже после выкуривания одной сигареты.

К проблеме влияния курения на здоровье мужчин добавляется еще и то, что курение снижает способность иметь детей (фертильность), а также способствует развитию некоторых заболеваний.

Кровеносная система

Важным фактором является возраст, потому как к 40 годам у мужчин на 80% причины возникновения импотенции скорей психические, чем физические, а к 80 годам ситуация меняется: причины возникновения скорей физические, чем психические, но не стоит впадать в депрессию, нужно помнить, что в 99% случаях это излечимо.

Табачный дым содержит в себе разные смолы, также никотин и другие вещества, которые вредные для нашего организма. Кроме того, у 11% мужчин, которые злоупотребляют курением (более 20 сигарет в день), возникают половые расстройства, но, если же человек найдёт в себе силы и бросит курить, то потенция восстанавливается в большинстве случаев. Основное воздействие никотина на организм – это стойкий спазм, то есть сужение сосудов. Также известно, что это вещество вызывает атеросклероз – опасная болезнь, которая приводит к ломкости и закупорке сосудов. От атеросклероза страдают жизненно важные сосуды сердца и головного мозга, что может привести к инфаркту миокарда, а это уже само по себе не может сделать половую жизнь человека нормальной и полноценной.

Никотин проникает в кровеносные сосуды, а затем распространяется по всему организму. Не обходит токсин и репродуктивную систему мужчины. Под влиянием никотинового токсина сперматозоидная активность у курильщика значительно снижается. Помимо этого, никотин беспощадно вмешивается в процессы сперматогенеза, повреждая структурную основу сперматозоидов.

Важно! Благодаря исследованиям было установлено, что у курящих мужчин активность спермиев и их качество гораздо ниже, нежели у людей, не страдающих от подобной зависимости. Поэтому первой врачебной рекомендацией при фертильных нарушениях является отказ от сигарет.

Никотин также способствует снижению эректильных возможностей, что подтверждают многочисленные наблюдения. Был проведен опыт, суть которого заключалась в следующем: участники одной группы мужчин за полчаса выкурили по три сигареты. Участники другой являлись некурящими людьми. Затем сравнили интенсивность эрекции, которая была значительно ниже у людей в первой группе.

Причин, которые ослабляют потенцию, много, но более всего несовместимы алкоголь и потенция! К сожалению, ни одно застолье, трапеза или дружеские посиделки не обходится без пива, водки или бокала вина. Даже спортивные соревнования мужчины сопровождают обильными алкогольными возлияниями. И никто из них в такие моменты не задумывается о вреде, наносимом здоровью: сказывается природная мужская инфантильность. Но когда вопрос встает ребром, на восстановление половой силы не остается ни времени, ни здоровья.

Как алкоголь влияет на потенцию:

  • 50 гр водки или 1 бокал вина делают половой акт раскрепощенным;
  • 150 гр водки или 2 бокала вина: даже стимуляция эрекции иногда не дает ощутимых результатов;
  • более 200 гр водки или бутылка вина: эрекция практически отсутствует; если мужчине удается «раскачаться», то эякуляция может произойти самопроизвольно или, напротив, задерживаться надолго.

Как курение влияет на потенцию

Как связаны курение и импотенцияНа одной из ежегодных конференции Американской ассоциации сердца, посвященной сердечно-сосудистым заболеваниям, их эпидемиологии и профилактике, были представлены результаты исследования о связи между курением и импотенцией.

«Это не первое исследование, документирующее связь между курением сигарет и эректильной дисфункцией», - отметил исследователь Цзян Он, эпидемиолог из Университетской школы общественного здравоохранения и тропической медицины Тулей в Новом Орлеане. «Но это исследование является уникальным в том плане, что рассматривает и другие факторы, связанные с эректильной дисфункцией и смогло установить эти факторы».

Важно знать

Табачная зависимостьЯдовитые и наркотические вещества из сигарет имеют огромное влияние на состояние кровеносных сосудов. Снижение эластичности, закупорка сосудов из-за развития атеросклероза приводят к нарушению кровоснабжения. А учитывая, что сосуды полового члена и так тонкие, проблему нельзя не считать существенной. Ведь суть эрекции сводится к наполнению кровью пещеристых тел. А самое главное, что курение как причина импотенции актуальна в любом возрасте.

Для тех, кто задумывается о потомстве, необходимо также знать, что курение отрицательно влияет на качество и количество спермы. Все тот же оксид углерода снижает уровень белка, незаменимого для образования сперматозоидов, а также может повредить ДНК сперматозоида.

лечение простатита сексомРеально ли лечение простатита сексом? Ответ вы узнаете в одной из наших статей.

Фото герпеса на половом члене вы можете посмотреть здесь.

Смотрите тут методы лечения хронического простатита.

Наверх