» » Как избавиться от морщин на лбу

Как избавиться от морщин на лбу

Как убрать морщины на лбу и между бровями – обзор методов

Из этой статьи Вы узнаете:

→   морщины на лбу: как избавиться нехирургическими методами,
→   в каких случаях для этого нужна эндоскопическая подтяжка лба,
→   как убрать морщины между бровями.

Как убрать морщины на лбу или между бровями? На сегодняшний день существует большой перечень методов, от консервативных до хирургических, сделать выбор между которыми непрофессионалу – не так то просто. Наша статья поможет Вам разобраться в том, какой метод будет наиболее эффективен именно у Вас.

Возрастное старение кожи на лбу

Плохая привычка у большинства женщин морщить лоб приводит к быстрому старению кожи, и создает впечатление, что особа прекрасного пола постоянно не в духе. Горизонтальные складки на лбу делают старой самую юную девушку.

Чтобы избавиться от морщин на лбу, сначала научитесь расслабляться и настраивать себя на оптимистический лад. Постарайтесь в любой ситуации находить плюсы, а не минусы. От вредной и некрасивой привычки нужно поскорее излечиться. Помните, что вы особенная женщина.

Прежде всего, старайтесь следить за своей мимикой и как можно реже хмуриться и «вскидывать» брови.

— Горячее оливковое масло или масло абрикосовых косточек, или миндальное масло на салфетке положите на лоб, накройте пленкой и теплым (предварительно подогретым, например, на батарее) полотенцем. Через 15 минут снимите компресс и промокните остатки масла. Повторяйте процедуру 2 раза в неделю.

— Возьмите 25 грамм дрожжей и разведите сметаной, чтобы получилась густая кашица. Полученную массу нанесите на лицо. По мере подсыхания покрывайте лицо новым слоем. Это прекрасный метод тонизирования лица, к тому же такая маска имеет эффект лифтинга, что так необходимо для ощущения молодости кожи.
— Маска из белка. Хорошо разглаживает морщины. Добавим к белку несколько капелек лимонного сока, хорошо взобьем смесь и нанесем на лоб, потом смоем теплой водой и ополоснем лицо отваром пшеничных отрубей.

Далее можно переходить к растираниям. Не отрывая пальцев ото лба нужно нарисовать по два ряда восьмерок на каждой из половинок лобной области.

Данное упражнение нужно повторить, только вместо восьмерок нарисовать нули.

После следует перейти к переносице. Указательным и среднем пальцем необходимо вести от переносице к верхушке лба и при этом немного напрячь мышцы бровей. Повторить это движение нужно 8-10 раз.

 

Оливковое масло. Высокое содержание питательных веществ в оливковом масле делает кожу более гладкой, чем когда-либо раньше. В настоящее время оливковое масло является активным ингредиентом различных продуктов для ухода за кожей. Применение оливкового масла очищает и увлажняет кожу. Ежедневное использование оливкового масла изменяет внешний вид кожи, избавляя её от морщинок. Масло первого отжима является менее обработанным и более эффективно для устранения морщин.

Маска из грейпфрута. Грейпфрут является прекрасным средством против морщин: смешайте сок или мякоть грейпфрута с 1 ч. л. сметаны (или густого кислого молока, откинутого на ситечко), 1 ч. л. морковного сока и 1 ст. л. рисовой муки. Смесь нанесите после занятий на лицо, шею, грудь на 30 мин. Затем маску снимите, кожу промойте водой и смажьте соком грейпфрута, давая ему высохнуть. Такую маску рекомендуют делать 2 раза в неделю в течение месяца.

Маска из сока малины. В соке малины смочите слой ваты и наложите на лицо на 15—20 мин. По мере высыхания ваты снова увлажняйте. После снятия маски протрите лицо сухим ватным тампоном. При сухой коже перед маской лицо протрите жирным кремом, сливками или сметаной. Маска предназначена для смягчения и отбеливания кожи, освежает и очищает ее, улучшает тургор, питает.

Лосьон из коры дуба и ивы. Смесь измельченной коры дуба и ивы (по 1 ч. л.) залейте стаканом крутого кипятка, настояв, процедите и влейте 1 ст. л. пищевого уксуса. Затем смесь разведите кипяченой водой в соотношении 1:10. Рекомендуется протирать кожу после активных занятий, а в жару ополаскивать лицо.

Майонезно-чайная маска. Взять 1 чайную ложку майонеза, добавить 1 чайную ложку свежей жирной сметаны и 1 чайную ложку растительного масла. Хорошо перемешать. В процессе перемешивания постепенно добавить в майонезно-сметанную смесь раствор крепкого чая (1 чайная ложка). Перед нанесением маски умыться теплым молоком, разбавленным наполовину кипяченой водой. Первый слой маски с помощью ватного тампона нанести легкими круговыми движениями. Через 2-3 мин второй слой маски нанести в основном на морщинки. Через 15 мин. маску снять молоком, разбавленным водой.

Маски от морщин вокруг глаз

Маска из льняного семени. В холодное время года кожа вокруг глаз нуждается в особом питании и от недостатка его может воспалиться. Это можно предотвратить регулярным применением маски из льняного семени, которое одновременно является прекрасным средством против преждевременного появления морщин. Две ложки льняного семени залейте двумя чашками воды и варите до тех пор, пока семя не разварится. Полученную массу в теплом виде положите между кусочками марли и оставьте на лице на 20 минут. После этого смойте лицо горячей и ополосните холодной водой. Маска оказывает питательное и разглаживающее действие, предохраняет кожу от ранних морщин.

Как избавиться от морщин на лбуМаски

Нанесите на лицо эмульсию из желтка, смешанного с чайной ложкой меда и лимонного сока. Через 15 минут смой теплой водой.

Знаете, что такое конкасе? Это помидор без семечек и кожицы. А пюре из конкасе – лучшее подтягивающее средство. Наносится на 20 минут.

Если нужен мгновенный эффект, то просто взбей белок с лимонным соком и нанесите на лоб до появления стягивающего ощущения. Быстро смойте.
Профилактика новых морщин

Компрессы

б) Другой эффективной маской, позволяющей уменьшить морщины на лбу, является обычный яичный белок, который следует нанести на кожу и держать до тех пор, пока он не высохнет. После такой процедуры лицо следует вымыть теплой водой и насухо промокнуть чистой салфеткой или полотенцем. Если вы будете выполнять такую процедуру ежедневно в течение 2-3 месяцев, то вы непременно заметите существенное уменьшение морщин на лбу.

Присядьте на стул перед зеркалом. Локти поставьте на стол. Подушечки пальцев положите на лбу вдоль линии роста волос. Кожу аккуратно подтягивайте вверх и немного задержите ее. Держите голову прямо. Слегка надавите на кожу. Одновременно следует закрыть глаза и потянуть кожу лба вниз. Кожу лба удерживайте в таком положении, досчитав до трех, медленно отпустите. Свободно вздохните, расслабьтесь. Сделайте трижды.1. пражнение У

Для надлобных и подлобных мышц. Глаза широко откройте. Брови высоко поднимите. Выполните 10-12 раз, увеличивая темп.2. пражнение У

Пальцы обеих рук прикоснитесь ко лбу и потяните саму кожу лба движением вниз. В это же время с помощью надлобных мышц поднимайте брови высоко вверх. Упражнение сделайте 5-6 раз.3.пражнение У

ертикальные складки на лбу :В*

Кто не мечтает выглядеть молодо и привлекательно в любом возрасте! Однако со временем ни мужчины, ни женщины не застрахованы от появления морщин. Причем их возникновение происходит не только в старост...

Даже профессиональные практикующие косметологи в один голос говорят, что убрать мимические морщины в домашних условиях помогает регулярная гимнастика. Комплекс из несложных упражнений, которые вы будете регулярно повторять утром и вечером хотя бы по несколько минут, всего за пару месяцев сотрут с вашего лица и лба мимические морщины. Упражнения несложные и в основном направлены на достижение единой цели – поддержание всех мышц лица в тонусе.

Стоит помнить, что многим дамам, которые уже достигли возраста «за пятьдесят», морщины даже идут. Они делают лицо светлым, необычно добрым. Нужно уметь принимать и любить себя такой, какая ты есть.

Выбор команды сайта: омолаживающий крем —
«Beauty Line»
Незаменим, если нужно:
— Полностью разгладить морщины.
— Сделать незаметными возрастные и пигментные пятна
— Выровнять до совершенства тон кожи.
— Сделать кожу гладкой, бархатистой и упругой.
— Дать коже необходимое питание и увлажнение.
— Чтобы не обращаться за помощью к пластическому хирургу.
— Чтобы не ставить «уколов красоты».

Если же вы намного моложе пятидесяти или просто пока не готовы стареть, то стоит заботиться о себе и баловать себя регулярным сном, правильным питанием, хорошими эмоциями и яркими впечатлениями. Если все вышеперечисленные рекомендации объединить с уходом за собой, регулярными массажами кожи лица, то старость еще не скоро нарисует паутинку из мимических морщин на вашем лбу, между бровями и на лице в целом.

Наверх