» » Как можно избавиться от морщин на лбу

Как можно избавиться от морщин на лбу

Разгладить морщины на лбу или убрать морщину на переносице. Устранить причины появления этих морщин.

Барцок-курс гимнастики для лица

Причина появления и устранение горизонтальных морщин на лбу

Массаж от морщин на лбу

Самое первое, что необходимо сделать, это удалить с лица косметику и дневные загрязнения, и умыться теплой водой.

Раз в 10 дней следует проводить пилинг кожи лица. Для этого нужно взять примерно в равных количествах свежую землянику, отруби и овсяные хлопья или кусочек черного хлеба, измельчить и при необходимости добавить немного воды. Полученную смесь нанести на лицо и массировать кожу в течение 2-3 минут. Растягивать или сильно «драть» кожу не нужно. Все что требуется от такого пилинга – снять с кожи ороговевший слой клеток, чтобы он не скатывался под пальцами во время массажа. Завершить пилинг умыванием теплой водой.

Подушечки пальцев рук нужно обмакнуть в оливковое масло. Можно приступать к массажу. Все движения должны быть мягкими, а руки – теплыми.

Пальцами обеих рук совершите 8-10 мягких горизонтальных движений от центра лба к вискам. На висках нужно останавливаться на несколько секунд, не отрывая пальцев от кожи.

physiognomics2

Несимметричные и при этом короткие линии могут быть у творческой натуры, например, художника.

Если у мужчины поперечные линии, он обладает ярко-выраженным характером,  физиогномика характеризует его как талантливого спортсмена, тренера. О нем говорят как о прекрасном семьянине.

Интересно: Морщины на лбу

Не менее эффективно для питания кожи использование кокосового масла: налейте в ладонь 2-3 столовых ложки и аккуратно массируйте кожу лба. 

Приобретаем качественную омолаживающую косметику

Выбирая на прилавках магазинов средства для омоложения кожи лица, отдавайте предпочтение кремам с высоким содержанием витаминов А (ретинола), С, Е, АНА (альфа-гидроскидных кислот), прекрасно, если в состав входит масло из виноградных косточек. 

Мед чайного дерева Манука считается лучшим медом, который поможет избавиться от морщин на лбу. Невероятно мощный антиоксидант и эффективный агент, стимулирующий выработку коллагена и эластина, мед чайного дерева поможет вам избавиться от глубоких морщин.

--//--//--

Морщины на лбу- это признак старения, а витамин Е может быть использован как средство для избавления от морщин. Масло витамина Е помогает бороться с негативным воздействием на кожу свободных радикалов.

--//--//--

Морковный сок прекрасно борется с морщинами. Регулярное потребление морковного сока (полстакана) в течение двух месяцев помогает сократить количество морщин на лице.

--//--//--

Глядя вверх, жмут пальцами на лоб и приподымают брови. Затем убирают пальцы, и в это же время возвращают бровные дуги в исходное положение. Проделав упражнение 10 – 15 раз, его завершают максимальным подъемом бровей и задержкой их в таком положении на полминуты. В конце проделанной работы расслабляются и массируют мышцы лба легкими круговыми движениями.

Голову обхватывают так, чтобы указательные пальцы прикоснулись ко лбу, а большие оказались на затылке. Далее кожу лба пытаются сдвинуть к центру с одновременным поднятием бровей. В процессе этого действия необходимо считать до шести. Выполняют его 6 или 7 раз.

Видео: гимнастика поможет от морщин вокруг глаз и на лбу.

*********************



Домашние маски от морщин на лбу можно делать каждый день, меняя
их состав. Хороша маска из яичного белка и лимона: один
белок взбивают с соком половинки лимона и небольшим
количеством соли и наносят на область, где образовались
морщины. Соль присутствует во многих средствах для
борьбы с морщинами: например, в растираниях лица соленой
холодной  водой (½ ч.л. на литр воды), или в составе
омолаживающей добавки в крем (1ч.л. на баночку). Соленый
крем нужно втирать в кожу лица перед сном и вбивать
пальцами в морщинки.

Маска из грейпфрута и рисовой муки
1 ст. л. рисовой муки, приготовленной из мелко растолченного (в кофемолке) и просеянного риса, смешайте с 1 ст. л. простокваши и 2 ст. л. сока грейпфрута. Маска для любого типа кожи разглаживает морщины и предупреждает их появление.

Маска из картофеля, сметаны, молока и оливкового масла
Для увядшей кожи. Крупную картофелину сварите «в мундире» и разомните, добавив по 1 ч. л. сметаны, молока, оливкового масла или глицерина. После занятий нанесите смесь на лицо на 15—20 мин, закройте салфеткой. После маски ополосните лицо теплой водой, протрите настоем липового цвета и нанесите на 30—40 мин питательный крем.

Убрать морщины на лбу очень нелегко, проще предотвратить их возникновение. Всегда следите за своей внешностью, чтобы не усугублять внешний вид, помимо морщин Вам следует скрывать недосыпание и усталость на лице, для этого больше гуляйте по свежему воздуху, старайтесь высыпаться и вбивайте себе в голову лишних проблем.

Следуя данным рекомендациям, Вам удастся если не убрать, то хотя бы сгладить глубокие морщины, а это уже хороший результат.

Плохая привычка морщить лоб с годами быстро прогрессирует. Хирургическое вмешательство в этом случае, как правило, помогает лишь временно. Остается одно – физическая дисциплина, систематические упражнения, которые рекомендуется проводить комплексно, как курс лечения.

Наверх