» » Как по см определить размер груди

Как по см определить размер груди

Как правильно измерить размер груди (объем и обхват)

Снятие мерок

Обхват под грудью стоя

Измерьте обхват непосредственно под грудью, держа измерительную ленту достаточно туго, но без сильного натяжения (она не должна сползать или, наоборот, впиваться в кожу). Следите, чтобы лента была параллельно полу.

Обхват груди стоя

Калькулятор для определения размера бюстгальтера. Размеры для магазинов H&M, Marks & Spencer, Kiabi, Oysho, Next и других.

Таблица размеров бюстгальтеров

Все мы слышали о простой классификации размеров женской груди: первый, второй, третий и т.д. Однако при покупке нижнего белья на этикетках чаще всего встречаются размеры 75B, 38B, 85C. Реже: 32A, 34C, 38DD. Все они описаны на странице определения размера по этикетке.

Наденьте простой лифчик, который не увеличивает и не уменьшает вашу грудь. Возьмите портновский сантиметр, измерьте обхват под грудью и обхват груди по наиболее выступающим точкам. Следите за тем, чтобы лента располагалась горизонтально и прилегала к телу достаточно плотно, но не затягивайте ее слишком туго.

Для выполнения замеров встаньте ровно, расслабьтесь, выдохните. Обязательно опустите руки. Когда вы держите сантиметр, сделать это затруднительно. Поэтому лучше попросите кого-нибудь помочь вам

Чтобы получить цифровую часть размера груди, округлите обхват под грудью до целого числа, кратного пяти, следующим образом:

- во-вторых, измерительная лента должна плотно прилегать, находясь параллельно к полу;

- в-третьих, надеть бюстгальтер, который не стягивает и не увеличивает грудь, то есть без поролона и подкладок.

Сначала измеряется обхват грудной клетки под грудью и определяется среднее значение.

- 67 - 72 см – в среднем 70;

- 73 - 77 см – в среднем 75;

Итак, что же означают эти цифры и как определить размер собственной груди? Все, что от Вас потребуется - это вооружиться сантиметром и потратить время на простейшие математические вычисление.

В первую очередь, необходимо измерить обхват под грудью.
от 67 до 72 см 70
от 73 до 77 см 75
от 78 до 82 см 80
от 83 до 87 см 85
от 88 до 92 см 90
от 93 до 97 см 95
от 98 до 102 см 100

Бюстгальтер на косточках — в таких лифчиках в нижнюю часть чашечки вшивается упругая и жесткая дужка. Грудь чётко фиксируется. Этот лифчик подходит под любую модель платья, кроме декольте. Большинство современных бюстгальтеров — с косточками

Бюстгальтер с мягкими чашками — чашка состоит только из ткани, в ней отсутствуют формопридающие элементы из поролона, полимерных материалов, китового уса и пр. Могут быть как на косточках, так и без них.

Бюстгальтер со съёмными бретельками — достаточно жёсткой конструкции для поддержки груди без лямочек. Подходит для маленькой груди. Женщины пышных форм могут подобрать такой лифчик с прозрачными бретельками.

Спортивный бюстгальтер — специальный бюстгальтер для занятий спортом. Обычно изготавливается из плотной и долговечной синтетической ткани. Конструкция призвана обеспечить максимальную поддержку груди, но не предназначена для повседневного ношения. Спортивный бюстгальтер характеризуется конструкцией и уровнем поддержки, который обычно обозначается номером от 1 до 4.

По конструктивному признаку различают компрессионные и инкапсулирующие (англ. encapsulation) спортивные бюстгальтеры. Первые прижимают грудь к грудной клетке и предназначены, в основном, для женщин с небольшой грудью. Неправильно подобранный компрессионный бюстгальтер может создавать слишком большое давление, при этом кожа верхней части груди и декольте растягивается и травмируется. Ношение правильно подобранного бюстгальтера также следует ограничить непосредственно тренировкой.

Если разница равна 12 – 13 см., то выбирайте размер чашечек А или 1.

При разнице в измерениях 13 – 15 см. вам подойдут чашечки В или 2.

Пару слов для мужчин

Визуальное определение размера

В некоторых случаях нет возможности провести все необходимые замеры. Тогда узнать размер груди по бюстгальтеру (лифчику) можно только навскидку. Так, если грудь полностью помещается в ладонь, то её можно отнести к первому размеру.

Если же ладонь заполнена не до конца, то она примерно соответствует второму размеру. Если при ощупывании между большим и указательным пальцем остаётся небольшое пространство, то такой бюст можно отнести к 3-му размеру.

В случае же, когда грудь не помещается в одну ладонь, это явный признак наличия как минимум 4-го (четвертого) размера бюста.

Удачной Вам покупки.

Наверх