» » Никоретте кого нибудь помог

Никоретте кого нибудь помог

Пластырь от курения, особенности применения и принцип действия. Пластыри против курения, их отзывы и цена: Никоретте, Никодерм и др.

В последнее время широкое распространение среди россиян получило такое пагубное для здоровья пристрастие, как курение.

Почему это происходит? Что побуждает человека закурить впервые и не позволяет легко бросить эту привычку?

Причины курения и трудности отвыкания от него

Причины курения

Курить, как правило, начинают, стремясь отдать дань моде. Для подростков курение зачастую является средством доказать свою причастность к взрослому миру и свою состоятельность, как взрослого человека.

Причин же, не позволяющих человеку легко и свободно расстаться с этой привычкой, выделяют две:

  • физическую
  • психологическую.

Физическая причина состоит в зависимости организма от никотина и объясняется тем, что при всасывании этого вещества в кровь происходит подавление адреналиновых рецепторов, чем снимается причина стресса. У человека возникает впечатление, что курение придает бодрости, приводит к улучшению настроения.

Токсичные и ядовитые вещества, входящие в состав сигареты, приводят к смертельно опасным заболеваниям курильщиков и людей, которые их окружают.

Хотите закодировать от курения близкого человека? Здесь можно узнать отзывы от наиболее популярных методах кодировки.

Однако необходимо подчеркнуть, что это всего лишь впечатление, а вовсе не достижение интуитивно искомого курильщиком результата. Желание же организма вновь вернуться к этому состоянию является вполне закономерным.

я вчера посмотрел видео от Аллена Карра.Не скажу что после просмотра вот прям отшибло желание курить,но фильм показал как иначе мыслить и относиться к курению.Сегодня весь день без сигареты :)

Перед тем как поговорить про отзывы стоит отметить, что курение, это не просто вредная привычка, с каждой новой сигаретой растет и крепнет никотиновая зависимость. Процессы, происходящие в организме, очень схожи по своей природе с теми изменениями, что возникают у наркоманов. Разница лишь в размерах разрушения, происходящих в организме.

. табексНикотино-содержащие изделия созданы, для того, что бы возмещать тот дефицит никотина, который возникает, после резкого отказа от сигарет. Например, можете еще почитать про

Предлагаю на примере нескольких отзывов,  разобраться в том, насколько эффективно  его действие.

Никотин, поступающий через кожные покровы в кровь, компенсирует недостаток, и желания закурить не возникает. Остается избавиться от привычки держать во рту сигарету, которая очень мешает первое время после отказа от курения.

Пять лет назад бросил курить при помощи жвачек 4мг. Не скрою занялся бегом (дочь в академию поступала, а там один из основных экзаменов спорт). Бегали по три раза в день. Полгода назад закурил, умерла любимая собака. Понадеялся опять на жвачки, но не тут-то было. Пока не получается. Если у кого-то получится бросить, главное не начинайте опять, не надейтесь на повторное чудо. Во всяком случае у меня пока не получается с жвачкой. Буду пробовать пластырь. Всем удачи.

Александр, Волгоград

Все предыдущие попытки бросить курить потерпели крах, хочу в очередной раз присоединиться к некурящим, как это сделать?

Ответ:

Александр, в вашем случае я рекомендую обратиться за помощью к врачу-специалисту.

Айгуль, Набережные Челны

Если бросить курить сейчас, то повлияет ли это на моего ребёнка, если я запланирую беременность через два года?

Ответ:

Здравствуйте, Айгуль! Когда человек бросает курить, то его организм постепенно очищается от табачных токсинов. Занимает данный процесс от нескольких месяцев до 2-3 лет. Всё зависит от стажа курильщика и количества выкуриваемых им сигарет, а также от индивидуальных особенностей организма. Так что, если вы планируете беременность, то вам самое время задуматься об отказе от курения.

Наталья, Санкт-Петербург

Добрый день,  курю  чуть более 20 лет, желание бросить курить есть, но не знаю с чего начать. Никоретте не помогло.

Ответ:

Наталья, здравствуйте! Если есть желание бросить курить, значит, это нужно сделать. Попробуйте  препараты растительного происхождения, не содержащие никотин, например, на основе вещества цитизин. Но перед применением любого лекарственного средства рекомендую внимательно прочитать инструкцию к нему. Желаю вам удачи!

Татьяна, Кемерово

Добрый день! Подскажите, есть ли организации в г. Кемерово, где кодируют или лечат от курения, у меня муж согласен на кодировку, но сам никак не может бросить курить, очень вам буду благодарна, если поможете нам, побороть эту вредную привычку!

Ответ: Татьяна, добрый день! К сожалению, не обладаю сведениями по городу Кемерово об учреждениях, помогающих курильщикам. Но, думаю, что подобную информацию можно получить в местных органах здравоохранения.

Виталий, Петрозаводск

Очень хочу бросить курить, но никак не могу!!!! Помогите, советом! Мне 36 лет, стаж курения: чуть более 20-ти лет.

Ответ: Либо с помощью подручных «средств» - пластыри, таблетки, психологическая помощь, например, никотинозамещающие препараты (принимать строго по инструкции, перед началом необходимо проконсультироваться с врачом).Здравствуйте! Ваше желание бросить весьма похвально. Самый первый способ – самостоятельный: в определенный момент перестать курить. 

Марал, Атырау

Добрый день! У моего мужа стаж курения аж 25лет, и вот на днях стал сильно кашлять. Я уговорила его не курить совсем. Вроде, держится второй день. Пьет от кашля сироп, нужно ли дополнительно еще что-то пить, чтоб не закурил или хватит силы воли его. Хотя в его воле сомневаюсь. Посоветуйте, пожалуйста.

Ответ: Здравствуйте, Марал! Если вы сомневаетесь в силе воли вашего супруга, а он всё-таки решил бросить курить, то обратитесь за помощью к специалисту. И ещё ему необходимо пройти курс обследования в поликлинике по месту жительства.

Татьяна, Кишинев

Курю более 30 лет. Устала, болит в груди, но избавиться не могу. Удушливые приступы кашля, неприличность, понимание всего, но справиться не могу. Помогите!!!

Ответ:

Татьяна, здравствуйте! Если не получается отказаться от вредной привычки самостоятельно (все мы – люди, и имеем свои слабости), то советую обратиться за помощью к специалисту (психотерапевту, просто терапевту). И, желательно, параллельно обследовать вашу дыхательную систему, чтобы выяснить причину грудных болей. Начать можно с посещения поликлиники по месту жительства.

Максим, Белебей

Пробовал Табекс в прошлом году, от него на второй день у меня появилась ужаснейшая тяга еще больше курить, и еще появилась при этом ломка. Может, есть нелекарственный метод???

Естественно, что, стоя перед аптечной витриной (или сидя за любимым компьютером), вы вчитываетесь в инструкции к разным никотинзамещающим продуктам в попытке понять, какой пластырь от курения лучше. На самом деле, принцип действия у всех один и тот же, а некоторые отличия обусловлены исключительно рекламной компанией. Так, например, производители пластырей Никоретте уверяют, что накладывать пластырь надо только на верхнюю часть туловища, их конкуренты сообщают, что в ходе экспериментов выяснили отсутствие разницы в этом вопросе. И совершенно все равно, на какую часть тела клеить пластырь. Первые разрабатывают свой продукт исходя из того, что хоть ночью, но организм должен отдыхать от никотина (отсюда шестнадцатичасовое применение), производители пластырей Никвитин считают, что именно их двадцатичетырехчасовое снабжение организма никотином позволит качественно бороться с зависимостью.

Прежде всего нужно начать с себя, с культуры поведения, с детей. Ведь дети повторяют за вами, в некурящей семье, в семье медиков дети не будут курить.

- Такие жвачки восполняют недостаток никотина при отказе от курения. Помогает при ярко выраженном абстинентном синдроме. А вот негативное влияние на желудок - это индивидуальная реакция. Стоит сходить к гастроэнтерологу.

что почем

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Развеем мифа дым

Источники:

1Наказ Міністерства охорони здоров’я України від 24.06.2005 № 311 "Про затвердження Комплексного плану "Профілактика та подолання тютюнокуріння в Україні на 2005-2010 роки"

2Доказово обґрунтовані рекомендації ВООЗ щодо лікування тютюнової залежності, червень 2001 р.

1 Если по оценке врача польза превышает возможный риск.

Наверх