» » Красные точки как укусы от комаров

Красные точки как укусы от комаров

Народные средства от укусов комаров | как избавиться от зуда после комариных укусуов

Красные точки как укусы от комаровДалеко не каждый человека спокойно переносит комариные укусы. В данном случае все зависит от особенностей организма, который может отреагировать на подобную атаку самым непредсказуемым образом. Есть счастливчики, у которых на теле после укусов комаров остаются маленькие красные точки. Однако в большинстве случаев после комариной атаки тело человека покрывается красными волдырями, которые чешутся и зудят, доставляя массу неприятных ощущений. Впрочем, существует еще одна группа «везунчиков», у которых укусы комаров на теле довольно быстро трансформируются в гнойные нарывы, которые приходится лечить достаточно долго.


Если покусали блохи - то их то же должно быть видно! Их тогда много и на полу!!!!! Они прыгают.


Я, может, и глупость скажу, но комаров реально дома нету у Вас. У нас в подвале проснулись во время оттепели. Еще такое от блох бывает, но в основном на ногах - блохи выше редко прыгают, если только вместе с натягиванием колготок выше перебираются. Сходите к дерматологу.

+1, У нас так было, причем была весна. Был покусан муж и ребенок, даже достоинство укусили. Жили тогда на 7 этаже, но им видимо и это не преграда. Купила в Зоомагазине ампулу с жидкостью от блох, вымыла полы в квартире и два лестничных пролета, все сразу прекратилось.


Alice Fox

26.03.2011, 22:48

Ничего не видно!!

А вчера дочка наелась снега - оказывается, он был радиоактивным.

Я уже просто сижу и рыдаю, пойду удавлюсь!!!


Ну что вы так себя накручиваете? Такая радиоактивность снега фиксируется довольно часто, как и других осадков. Просто в этот раз в связи с повышенной бдительностью всех служб это стало известно. Не пугайте людей и сами не пугайтесь.
А по теме - мыло не меняли? Вода сейчас немного отличается по составу - может аллергическая реакция на воду. Но если чешется и не проходит, я бы дошла до дерматолога.


В общем, Вы как хотите, но я, не видя хотя бы фотки, но опираясь на описание, ЗА блох. Вспомнила случай из своей жизни (лет 13-14 мне было). Покусали блохи, как потом выяснилось. Началось все с ног, потом пошло выше (до живота). Чесалась так, что в кровь все было. Большие волдыри красные, как от комаров. Помойте действительно полы от блох. Сейчас по подвалам их много прыгает, темло стало. На собаках на площадку принсели, а вы на обуви.


Alice Fox

26.03.2011, 23:44

Обязательно помою средством от блох. А к дерматологу муж пойдет, после того как сдаст кровь на лямблии - это то,что заподозрила гомеопат (у него полис ДМС). Пока так решили.

Но вообще так все достало, чесс слово. То грипп, то рвота неясной этиологии, то глисты/лямблии, то блохи с клопами.


полонеzz

26.03.2011, 23:47

где локализация сыпи-то?

Цитата:



И еще такой вопрос раньше меня многократно кусали комары и ни какой аллергии не было, а сейчас вдруг проявилась. С чем это связано может быть?

. Изначально эти вредители появляются в квартире в небольшом количестве, обычно их можно заметить в туалете либо в ванной комнате возле раковины. Через время насекомые потихоньку увеличивают территорию своего обитания, разыскивая пищу, за счет чего начинают появляться на кухне (на столе либо в хлебнице).


должно начинаться с защиты дома от нашествий этих паразитов. Если вы увидели муравьев в своем жилище, значит, оно было легкой мишенью для насекомых и является потенциально восприимчивым к вторжениям.


«В моей квартире клопы появились с новым диваном, который был куплен в магазине. Его поставили в детскую, после чего каждое утро видели у сына красные пятна на теле и щечках. Так как было лето, то грешили на комаров. Я накупила фумигаторов и спреев, каждый вечер обрабатывала. Все было бесполезно. Когда лето закончилось и похолодало, стало ясно, что это не комары. Повели сына к дерматологу, который не смог поставить диагноз и назначил настой ромашки. Весь этот ужас продолжался, пока на этом диване не положили спать приехавшую племянницу. Наутро она проснулась в таком же виде и ее тоже отвели в больницу. Тут уж другой доктор однозначно заявил: это клопы. Ужасно чувствую себя, что не смогла дойти до этого раньше, ведь укусы очень специфичны! Моя проблема была лишь в том, что я этих паразитов не знаю, хотя раньше иногда встречала отдельных клопов в квартире, но думала, что это тараканы».

Алла, Зеленоград

Помимо постельных клопов человека могут кусать и другие клопы: водомерки, хищнецы, гладыши. Отличить их укусы от укусов домашнего паразита просто — они кусают днем и лишь один раз в порядке самозащиты. Повстречаться с кем-то из этих клопов можно лишь при поездке на природу, но никак не дома. Специфических симптомов укусов этих клопов нет, они очень похожи на укусы пчел.

В тропиках обитают очень опасные триатомовые клопы. След от их укуса имеет выраженную форму поцелуя, за что этих клопов ещё называют поцелуйными. Они переносят возбудителя смертельно опасной и неизлечимой болезни Шагаса, от которой в Южной Америке гибнет больше людей, чем от малярии.

Фотографии и видеокадры укусов постельных клопов

Что делать при укусах клопов

Укусы клопов и сопутствующие им симптомы не опасны сами по себе, однако очень неприятны.

Тем, кто стал жертвой комаров, можно заглянуть в холодильник и отыскать там кефир либо сметану. Подойдет также прокисшее молоко, которое обладает превосходными противовоспалительными свойствами. Кисломолочными продуктами достаточно всего один раз обработать комариные укусы, чтобы избавиться от зуда кожи. Правда, в этом случае рассчитывать на то, что краснота исчезнет очень быстро, не приходится — как минимум сутки вам придется ходить с малопривлекательными волдырями.


Чудо и Ко

13.04.2011, 17:38

[QUOTE=*Ника*;59882851]оказалось, травили крыс и с них эти твари поползли вверх :001:


QUOTE]

Какой кошмар вы пишите, у нас на площадке в другом крыле на днях явно кто-то кого-то травил, запах был у лифта невыносимый, после этого у сына и нашла прыщик :(
Мы на 10 этаже ...


Итак, мы разобрались - это КЛОПЫ !!!


Нашли этих тварей, когда стали все обрабатывать от пылевых (постельных) клещей. Это мужу дерматолог посоветовала по полису ДМС - сказала, что это точно не клопы (!).


Мы все перевернули вверх тормашками - нашли парочку клопов, все забрызгали этим спреем (А-ПАР), но через сутки они снова начали кусать. Ну очевидно что спрей не от них. Очередные 1000 рублей в помойку, ну да ладно ...

Что делать, кто чем выводил??
Посоветуйте или препараты или куда обращались, пожалуйста!
А так у нас тоже дети стали резко аллергиками, пока я клопа на кровати у ребенка не увидела! Я травила Убойной силой, но запах от нее тоже убойный!:065:Цена вопроса 180 руб за 3 пузырька и респиратор за 150(это по желанию). Детей из этой комнаты перевела на несколько дней в другую. потом повторила обработку через неделю и еще через 3 дня, поскольку советы про интервалы отличались-решила не рисковать и продублировать . Пока тихо! Но у нас клопов было мало-и только на стене в складках обоев. Удачи!


Alice Fox

13.04.2011, 19:03

У нас недавно кто-то кусал сына - мелкие прыщики прям цепочками и островками по всему телу, могла вместе сидеть читать и вдруг у него эти укусы появлялись, а у меня ничего нет, блох нет (у меня бы точно ноги были искусаны, в детстве дома на первом этаже мучались от них временами), клопов нет (они днем то не кусают вроде, а сына кусали весь день).


В итоге надоело жуть, обработали по очереди две комнаты обычным балоничком Райда, больше не кусали, хотя один прыщик на ручонке недавно был ...

Это может быть также чесоточный клещ.

А Фумитокс токсичен, мы можем находиться в комнате после обработки?


Это может быть также чесоточный клещ.

+1


Машина мама


"- крапивница:

? Каждому известно, что борьба с домашними тараканами – это скучное, долгое занятие, которое порой не приносит никаких результатов. Нужно грамотно подбирать решение данной проблемы, либо проводить своевременную профилактику.


? Каждый должен в собственной квартире или доме чувствовать себя по максимуму комфортно и уютно. Однако, комфорт – это понятие довольно растяжимое и весьма емкое. Достичь комфорта в жилище можно не только за счет качественной, хорошей мебели и планировки, но и прочими, крайне важными факторами.



Укусы постельных клопов у детей достаточно редко вызывают серьёзную и обостренную реакцию, ограничиваясь, как правило, типичными покраснениями и ...


Укусы постельных клопов — это не только неприятно и неэстетично, но и довольно болезненно. Кроме того, у некоторых людей они могут спровоцироват ...

Если вы решили бороться с клопами самостоятельно, то рекомендуем использовать лишь проверенные на практике средства, показавшие свою высокую эффективность:

Купить эффективное средство от клопов

Ваш телефон отправлен.

Скоро мы обязательно Вам позвоним.

Спасибо!

Наверх