» » Всё ноги в укусах комаров

Всё ноги в укусах комаров

самые эффективные и проверенные способы

Пусть легенды гласят, что комары – это наказание людям за сплетни и злобные дела, мы-то знаем, что на самом деле это лишь такие же детища природы, как и все нас окружающее. Правда, нелюбимые нами детища. Обитают они во влажности и тепле, а их «женщины» кусают всех нас без разбора. А мы потом сидим и думаем, как же избавиться от укусов комаров и нестерпимого зуда, сопровождающего их.

Жжение, небольшие волдыри и чесание – вот они, стандартные симптомы комариных укусов. Проявляются эти признаки из-за ядовитой слюны насекомых, которую они впрыскивают нам под кожу. Мы этим ядом не отравимся, но неприятные ощущения от этого не пропадают.

Избежать укусов комаров в летний период практически невозможно, особенно любителям загородных поездок и отдыха на природе. Комариные укусы неприятны тем, что вызывают кожный зуд, кроме того, в ранки, образующиеся от почесывания укушенных мест кожи, могут попасть разного рода инфекции.


Alice Fox

26.03.2011, 23:50

Да в общем все тело - руки, ноги. На самом туловище. Лицо и шея - нет.


Вчера пятка жутко чесалась... локализация самая разнообразная, может даже на сгибе пальца.

У дочки пока чуть-чуть - только на ножках до колен.


♠Маркси♠

27.03.2011, 00:13

Гомеопатией от лямблий не вылечиться.
Но от лямблий действительно бывают всякие кожные проявления.У младшего например-фотодерматит.Заподозрила лямблии аллерголог,к которой мы обратились по поводу высыпаний на солнце.Сдали кровь и посев кала,лямблии подтвердились,сейчас как раз лечимся.
Вам надо к гастроэнтерологу сходить и выяснить по поводу лямблий всё до конца и нормально пролечиться,если они действительно есть.
Кстати у нас тоже периодически вскакивали такие красные пятна,как на комариный укус.


♠Маркси♠

27.03.2011, 00:16

И ещё,все наши высыпания никак не реагировали на все антигистаминные препараты.Пока сами не пройдут-всё без толку было.


Маришенция

27.03.2011, 00:21

У меня в детстве такая история с клопами была. Что родители только не думали,и чем только меня не лечили- а оказалось все очень просто. Клопов, кстати, на постели или,тем более на диване днем практически не увидеть- они ночные "животные". У нас жили под ковром на стене, а ночью на меня охотиться выползали. Выводили одновременно с соседями.


Alice Fox

27.03.2011, 01:02

Гомеопатией от лямблий не вылечиться.


Но от лямблий действительно бывают всякие кожные проявления.У младшего например-фотодерматит.Заподозрила лямблии аллерголог,к которой мы обратились по поводу высыпаний на солнце.Сдали кровь и посев кала,лямблии подтвердились,сейчас как раз лечимся.


Вам надо к гастроэнтерологу сходить и выяснить по поводу лямблий всё до конца и нормально пролечиться,если они действительно есть.

Пищевая сода является самым простым и распространенным домашним средством для лечения комариных укусов, которое подходит для маленьких детей и лиц с чувствительной кожей. Смешайте три чайных ложки пищевой соды с одной чайной ложкой воды до образования густой пасты. Полученную массу нанесите на место укуса и дайте ей высохнуть. Повторяйте лечение в течение дня по необходимости. Сода эффективно нейтрализует токсины от комариных укусов, уменьшает воспаление и зуд.

Масло чайного дерева, мяты перечной и эвкалипта являются не только естественными репеллентами от комаров, но также хорошо устраняют зуд, раздражение и отечность кожи после укусов комаров.

 Существует комплекс профилактических мер, которые стоит соблюдать всем. А тем, кто страдает аллергией на укусы насекомых,- особенно тщательно.

  1. Если вы собираетесь на прогулку в парк, одевайте  ребенка в одежду, которая защитила бы от укуса: длинные рукава, брючки, головной убор.

  2. Обработайте одежду репеллентами. Хотя для детей репелленты лучше не использовать вовсе, но если  у ребенка возникает сильная аллергическая реакция на укусы, а комары атакуют его с упорным постоянством, ту уж никуда не денешься. Выбирая из имеющихся на рынке  препаратов «зло» меньшее, отдайте предпочтение именно детскому карандашу или гелю (Москитол).

  3. Если место укуса покраснело, появились волдыри, обработайте ранку противоаллергическим гелем Фенистил или кремом Гистан. Если ранка покрылась корочками, место укуса расчесано - смажьте Псило-бальзамом. Препарат содержит димедрол, благодаря чему быстро снимет зуд, покраснение и ускорит заживление кожи. Снять зуд и отек помогут антигистаминные препараты для приема внутрь (Телфаст, Кестин, Зиртек, Парлазин, Зодак, Кларотадин, Супрастин и др.).

  4. Следите за тем, чтобы ребенок не расчесывал укушенное место. Коротко подстригите ногти, чтобы избежать повреждения кожи и занесения инфекции.

  5. Приложите холодный компресс к зудящему месту. Займите ребенка чем- нибудь интересным, отвлеките его от проблемы зуда.

  6. Смачивайте след от укуса или ужаливания содовым раствором - чайная ложка на 1/2 стакана воды.

  7. Не используйте косметику с резким запахом: духи, туалетную воду, лак для волос, дезодорант, мыло, губную помаду.
    Если укушенные места сильно воспалились или зуд наблюдается длительное время, становится нестерпимо мучительным, то сразу свяжитесь с вашим доктором!

Это не в обиду вам. К сожалению, эти гады приехали у моих знакомых в новом кресле!

Если укусы долго не заживают или аллергия только начинается, действенным средством будет смазывание пораженных мест Меновазином или Фенистилом.

На фото ниже представлены симптомы средне выраженной аллергической реакции на укусы постельных клопов:

Вместе с внешними симптомами при этом возникают и генерализованные: повышение температуры тела, отеки, тошнота, головокружение.

Постельные клопы могут быть переносчиками различных инфекций, однако никогда не заражают ими человека. Заражение возможно при расчёсывании ранок и внесении в них микробов самим человеком.

Отзыв

Если же вы замечаете, что опухоль или отек от укуса насекомого начинают угрожающе распространяться на все новые участки тела, следует незамедлительно позвонить в Скорую помощь и получить консультацию по телефону. Нередко в таких случаях врачи рекомендуют принять антигистаминные препараты (Димедрол или Супрастин). Еще лучше не затягивать и отвезти пострадавшего в больницу, или вызвать врачей на дом – ведь не исключено, что через некоторое время ситуация может стать критической…

Также ни в коем случае нельзя медлить при локализации опухоли и отека на жизненно важных местах – например, на горле. Если холодный компресс не помогает, то необходимо вызвать бригаду Скорой помощи, так как продолжающийся отек дыхательных путей может в итоге привести к их полному перекрытию.

Специфика воспалений на разных частях тела

Согласно статистике, чаще всего укусы жалящих насекомых приходятся на конечности человека. Если от такого укуса опухла нога или рука – ситуация, конечно, неприятная, но вполне терпимая, хотя пострадавшая конечность может даже принять устрашающий вид.

Отзыв

«Прошлым летом меня укусило какое-то насекомое, жутко опухла рука, причем так, что я пальцами шевелить не мог. Вроде ничего необычного, но реально страшновато, чтобы так навсегда не осталось. Где-то неделю ходил с такой подушкой, а потом постепенно прошло. Хотя после укуса еще на пару недель осталось уплотнение на тыльной стороне ладони».

Человека кусает комар. Он просто ждет, когда пройдет комариный укус, ничего не делает, либо расчесывает место укуса, хотя не всегда последствия от них настолько безоблачны.
От пчел и ос можно обезопасить себя, не раскладывая фрукты на открытом воздухе на долгое время.
Против комаров и других кровососущих насекомых существуют народные средства борьбы.
Действия этих средств напоминают по результату репелленты, но вреда здоровью не причиняют.
Одно из таких средств – черемуха. Красивое дерево, особенно в весеннее время года.
Не каждый в курсе, что черемуховые листья – хорошая антикомариная защита. Разотрите листочки в кашицу, натрите ею лицо, ноги и руки.
Разбитие палатки под черемухой обезопасит вас от кровососущих насекомых.
Разотрите свою кожу листьями пижмы, вы отпугнете насекомых, уменьшите боль во время их укуса.Вы оградите себя от неприятных гостей и ощущений.

Итак, вы собираетесь устроить ночлег в лесной чаще.
Очистите палатку от насекомых, подожгите болотный багульник и подержите его некоторое время в палатке, также это может быть аптечная ромашка. Проветрите палатку, дым багульника обладает токсичными свойствами и для человеческого организма.
Ни одно насекомое после такого не подлетит к вам на ночлег.
Также отпугивающими комаров растениями считаются белый донник, можжевельник и льнянка.
Ветки и плоды можжевельника растирают до кашицеобразной массы. Намазывают этой кашицей открытые места на теле. Комары не захотят к вам подлетать.
В южной части России растет кавказская ромашка, она – все равно что химикат для комаров.
Полынь также токсична для кровососущих насекомых. Птицы и животные, зная про это, при помощи полыни уничтожают блох на своем теле.

Уксусная эссенция после укусов комаров

Уксус является чудесным домашним средством для блокирования зуда.  Если у вас чешется укус комара, нанесите разведенный уксус на места укусов, а если ваше тело стало "шведским столом" для комаров, можете добавить два-три стакана уксуса в теплую ванну и примите ее.  Яблочный уксус после укуса комаров, может работать еще лучше.

Наверх