» » Вопрос для стилистов парикмахеров

Вопрос для стилистов парикмахеров

7 вопросов к парикмахеру, которые вы всегда хотели задать | Советы экспертов | Советы и рекомендации ведущих визажистов, стилистов, парикмахеров и парфюмеров

Как получить задуманную стрижку? Как разговаривать с мастером? Получится ли самой сделать салонную укладку? На эти и другие важные вопросы, которые клиенты озвучивают очень редко, ответил наш эксперт.

Как вы считаете, вашей профессией может заниматься каждый (при определенном образовании, конечно) или для этого нужно иметь какие-то личные задатки, чутье на красоту что ли?

Заниматься может каждый, но каков результат? Можно научиться балетным па, но выйдешь ли на большую сцену? Так и в нашей профессии: мало иметь образование, необходимо иметь дар.

Что для вас красота? 

Красота бывает разная. Наверно, в первую очередь — это умение следить за собой, одеждой, прической и, конечно, внутреннее состояние человека. 

В вашей профессии есть люди, которыми вы восторгаетесь? 

Вы можете совершенно бесплатно получить от специалистов профессиональную консультацию стилиста имиджмейкера, визажиста и парикмахера и др. Для этого необходимо сформулировать интересующий Вас вопрос и заполнить специальную форму, приведенную ниже.

Бесплатные консультации стилистов: Ваш новый образ должен быть идеальным!

Консультация стилиста бесплатно – это отличная возможность получить совет по созданию своего имиджа, оригинального, гармоничного и целостного образа. Иногда одна небольшая поправка, интересная деталь или необычный аксессуар помогают найти верное решение, которое подчеркнет Вашу индивидуальность. Консультация стилиста имиджмейкера может потребоваться Вам перед каким-либо торжественным мероприятием, серьезным событием в жизни – выпускным вечером, свадьбой, для фотосессии, публичного выступления или важного романтического свидания. Даже если Вы просто так, без особой причины, хотите изменить свой имидж, но не знаете, с чего начать, - консультация стилиста онлайн может стать отличным выходом из ситуации!

ЦЕЛЬ: ознакомление парикмахеров, стилистов, косметологов и среднего медицинского персонала с последними достижениями в области диагностики состояния волос, а также с методами их восстановления косметическими средствами.

Форма обучения: очная.

Здравствуйте! Есть утренние,дневные,вечерние группы и группы в выходные дни.
Администрация:

10 января 2015, 22:57
Аноним:
Когда начинаються курсы в январе?

Здравствуйте! Ближайшая группа открывается 16 января.
Администрация:

13 декабря 2014, 20:39
Аноним:
Скажите пожалуйста , в январе есть группы ?

Здравствуйте! Да, есть.
Администрация:

08 декабря 2014, 19:43
Аноним:
Когда ближайшая группа стартует

Добрый вечер! Ближайшая группа открывается 12 декабря.
Администрация:

01 декабря 2014, 21:27
Аноним:
Сколько курсы полностью стоят?

Здравствуйте!Полный курс стоит 14310 рублей с учетом скидки 30%.
Администрация:

01 декабря 2014, 21:25
Наталья:
Можно записаться как-то на эту группу, ?

Здравствуйте!Позвоните нам в учебный центр 8(495)640-11-20.
Администрация:

01 декабря 2014, 01:51
наталья:
Здравствуйте, а когда следующая группа вступает ?

Добрый день! Ближайшая группа стартует 07 декабря.
Администрация:

24 ноября 2014, 18:18
Аноним:
А в этих курсы так же включаетя курсы стилита ??

Да,это курсы парикмахера-стилиста.
Администрация:

24 ноября 2014, 02:06
Аноним:
И сколько полный курс стоит?

Полный курс стоит 14310 рублей.
Администрация:

24 ноября 2014, 02:04
Аноним:
Добрый вечер а можите сказать мне расписание курсов

Здравствуйте! Есть утренняя группа с 9:00 до 12:00,дневная с 12:00 до 15:00 и вечерняя с 18:30 до 21:30, занятия проходят в понедельник-среда-пятница или вторник-четверг. Также можно заниматься по выходным дням. Остальную информацию можно узнать по телефону 8(495)-640-11-20.
Администрация:

22 октября 2014, 14:51
Аноним:
Здравствуйте. Меня интересует группа по парикмахерскому искусству и визажу с обучением только по СУББОТАМ. Есть такие группы? Когда ближайший старт?

Здравствуйте, группы выходного дня занимаются по субботам и воскресеньям, возможен индивидуальный график.
Администрация:

25 сентября 2014, 11:57
Елена:
Здравствуйте. Когда начнется полный курс с занятиями по субботам? До какого числа будет действовать скидка?

Во время работы парикмахера обратите внимание на его поведение. Опытный стилист обязательно спросит вас, как вы ухаживаете за волосами, какую краску использовали ранее и каков ваш натуральный цвет. К парикмахеру-стилисту не обязательно идти с готовой идеей стрижки или окрашивания, достаточно высказать свои пожелания, и профессионал подберет вам подходящую прическу. Также он обязательно спросит, где вы работаете, строгий ли у вас дресс-код и сколько времени вы готовы тратить на укладку. Во время стрижки или окрашивания мастер должен подробно рассказывать, что он делает с вашими волосами и зачем. После выполнения работы хороший парикмахер-стилист даст вам советы по поводу ухода за волосами и порекомендует подходящие средства. Также он подскажет варианты укладки или причесок с вашим новым образом.

Стилисты предлагают не только простое окрашивание и тонирование, но и использование модных технологий омбре, брондирования, 3D-окрашивания

Посетив нашу школу-студию, вы узнаете, в чем главное отличие востребованного профессионального парикмахера от рядового мастера-стилиста. Если вы любите нестандартные подходы и цените творчество и креатив, будем рады обсудить ваши мысли на наших курсах!

Стрижка для формы лица прямоугольник

Противопоказано:
Длина прически на уровне подбородка.
Симметрия в прическе.

славится широкими скулами, заостренным подбородком и лбом конической формы.Ромбовидная форма лица

сгладить выступающие скулы.Нужно

Какие стрижки подходят:
Мягкие локоны на волосах средней длины.
Стрижка для ромбовидной формы лица

Густая скошенная челка.
Асимметричное каре.

Стрижка для ромбовидной формы лица

Противопоказано:
Короткие объемные прически, заканчивающиеся и расширяющиеся в зоне скул.

Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации и направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Содержание программы  повышения квалификации должно учитывать квалификационные требования, указанные в квалификационном справочнике.  Сроки обучения устанавливаются образовательным учреждением, в соответствии с лицензией. (Закон об образовании в РФ статья 76)


И помните, ответы в онлайн-консультации специалистов категории "Красота - Парикмахер"
могут быть не всегда точны и актуальны, особенно если вы не плохо задали ваш вопрос.

Наверх