» » Хороший шампунь для жирных окрашенных волос

Хороший шампунь для жирных окрашенных волос

правила выбора и лучшие средства

Содержание

Как правильно подобрать себе шампунь для жирных волос

Нужно понимать, что причиной жирных волос является повышенное выделение жира сальными железами кожи головы. Именно поэтому шампунь для жирных волос просто обязан выполнять следующие функции:

  1. Тщательно очищать по всей длине от лишнего жира.
  2. Препятствовать его появлению повторно.

Для достижения такого эффекта шампунь должен содержать в себе антибактериальные компоненты. Также средство должно состоять из:

  1. Экстракты лекарственных трав.
  2. Витамины: А, К и С.

Следующим в нашем рейтинге 2015 года является профессиональный женский шампунь — Шаума 7 трав. Преимущество данного средства заключается в его низкой стоимости – от 70 до 100 рублей. Несмотря на это, лечебные свойства Шаумы довольно эффективные, особенно если волосы слабо жирные. В состав входят дубильные вещества, которые очень хорошо регулируют функции сальных желез, способствуя лечению жирных локонов. Единственный минус данного средства, это способность лечить проблему только при ее небольших масштабах, о чем мы уже упомянули.Шаума

Green Mama

Этот натуральный шампунь для жирных локонов состоит на 98% из природных компонентов, таких как крапива, витамины A, B, C, P, ну и, конечно же, черная смородина. Грин Мама позволяет не только устранить проблему жирности, но и вылечить пряди от перхоти, что делает ее еще более полезным для представительниц женского пола. Что касается цены средства, обычно она не превышает 150 рублей, поэтому Green Mama «Черная смородина и крапива» можно заслужено считать одним из самых лучших и недорогих шампуней для жирных волос.

На рассмотрение Вам представим десяток лучших шампуней, предназначенных для жирных волос:

  1. Репейный шампунь.

Отличается содержанием большого количества биологически-активных веществ. Шампунь питает корни волос и стимулирует обновление кожных клеток. Отлично подходит для волос жирного типа и рекомендуется для частого использования.

  1. Lush можжевельник.

, которые присутствуют на полках магазинов,
используются максимум третий-четвертый по качеству детергент, а в
некоторых, даже очень разрекламированных – пятый-шестой. Хотите –
проверьте, название детергента в списке составляющих шампуня
указывается одним из первых. (Также существуют шампуни без sulfate,
как правило, они не из дешевых).

После применения шампуня, положительным результатом
можно считать только тот результат, после которого:

  • хорошо промытые волосы;
  • отсутствие на них жира;
  • блеск волос после их высыхания;
  • пряди хорошо расчесываются, послушны;
  • нет раздражения кожи головы.

Глиняный шампунь для очень жирных волос:

  • сделать 1 стакан отвара полевого хвоща;
  • смешать его с двумя столовыми ложками белой глины;
  • ежедневно вечером мыть голову приготовленным составом.

Green Mama Черная смородина и крапива
один из лучших недорогих шампуней для жирных волос

Средняя цена по РФ за 400 мл: 190 р.

Почему в нашем рейтинге: хороший растительный состав.

Моющую основу шампуня составляют сравнительно мягкие ПАВ: лаурет сульфат натрия, кокамидопропилбетаин и лаурил глюкозид. По информации производителя, 98% состава занимают растительные ингредиенты, полезные для жирные волос: крапива, черная смородина, зверобой, мать-и-мачеха, кедр. При этом в шампуне совсем нет силиконов, поэтому волосы дольше остаются свежими.

Плюсы:

  • хорошее соотношение цена-качество;
  • большой объем 400 мл;
  • мягкое действие, не сушит кожу головы.

Минусы: использовать только с бальзамом/кондиционером, иначе волосы не расчесать.

Типичные отзывы о шампуне Green Mama Черная смородина и крапива:

«Шампунь просто отличный. Мои жирные волосы после него - сказка! Мягкие, пушистые, не торчат паклей, выглядят здоровыми и блестят, засаливаются не так быстро. Не вызывает перхоть, а от других шампуней такое случалось».

«Для жирных волос - прекрасно. Вот  только спутываемость волос повысилась (по сравнению с шампунями с силиконами). Но эту проблему успешно решает бальзам».

Le Petit Marseillais Белая Глина и Жасмин
качественный магазинный шампунь для жирных волос

Средняя цена по РФ за 250 мл: 160 р.

Le Petit Marseillais предлагает очищение + увлажнение жирных волос. Более-менее удачная попытка создать мягкий ухаживающий шампунь для жирных волос. Пироглютамат цинка и салициловая кислота имеют легкое антибактериальное и подсушивающее действие. Глицерин, лецитин и растительное масло сохраняют влагу на коже и волосах. В составе заявлен каолин, правда, его положение по второй половине списка ингредиентов вызывает сомнение в результативности этого компонента. Но в целом, в ряду однообразных магазинных шампуней средней ценовой группы «маленький марселец» выглядит достойно.

Серия шампуней по уходу за осветленными волосами Schwarzkopf Bonacure «Blond Me»
В этой серии можно найти шампунь для теплых оттенков светлых волос и для холодных оттенков светлых волос. С помощью последнего хорошо убирать желтизну со свежеокрашенных волос (он придает легкий пепельный оттенок), а также защищать волосы от воздействия водопроводной воды, из-за которой блондированные волосы желтеют.

Оттеночный шампунь, в отличие от тонированного, не преподнесёт неожиданных сюрпризов при использовании, так как в нем более мягкие красящие компоненты.

Шампунь для жирных волос

Жирность волос тревожит душу как женщин, так и мужчин. Этому способствует то обстоятельство, что волосы становятся жирными буквально за день, что принуждает людей к их каждодневному мытью. Однако это не является нормальным выходом из ситуации. При правильном подборе шампуня проблема решаема.

Шампунь для жирных волос имеет эффект подсушивания.


Шампунь для жирных волос имеет эффект подсушивания. Для того чтобы нормализовать сальные железы, в состав шампуня входят компоненты антибактериального характера. Чтобы волосы быстро не склеивались один к одному, в шампунях используют экстракты крапивы и мать-и-мачехи. Сбалансированный блеск придает сочетание шиповника и тысячелистника. В состав входят витамины А и С, которые содержат протеины.

Регулировка жирности кожного сала с помощью листьев смородины способна уменьшить жирность волос за несколько применений.

Шампунь для жирных волос «Белая глина и Жасмин»Шампунь для окрашенных волос «Голубика и масло сафлора»Шампунь для сухих волос «Молочко карите и мед»Шампунь для нормальных волос «Лён и молочко сладкого миндаля»Шампунь для нормальных волос «Яблоко и Олива»

Наверх