» » Можно ли поменять цвет глаз Без линз

Можно ли поменять цвет глаз Без линз

Как изменить цвет глаз? Способы без линз и операций, самовнушением, лазером

Радужка глаза – это внешняя часть его сосудистой оболочки. Благодаря клеткам-пигментам, содержащимся в этой оболочке, глаз приобретает тот или иной цвет. Когда волокна наружного слоя радужки имеют низкую плотность и малое количество меланина, цвет глаз синий.
как изменить цвет глаз

В случае более плотного расположения этих волокон глаза будут светлее – серовато-голубого оттенка. При высокой концентрации меланина радужка более темная, так глаз становится карим. Зеленые глаза получаются при умеренном содержании меланина и синем внутреннем слое радужки.

Для того, чтобы изменить цвет глаз есть много способов, как технических, так и основанных на психологическом настрое.

2

Можно щелкнуть по иконке с изображением увеличительного стекла. Она находится в узком боковом меню в левой части экрана, ближе к низу. Если не можете найти ее, нажмите кнопку "Z" на клавиатуре. Увеличить участок с глазами можно двумя способами:

  • Кликните по глазам левой кнопкой мышки. Изображение увеличится. Делайте это до сих пор, пока часть с глазами не станет большой и четкой.
  • Кликните по участку над глазами с левой стороны. Подтяните курсор к нижнему правому краю. У вас получится выделение прямоугольной формы. Если отпустить курсор, область с глазами увеличится.
  • Первый – состоит в том, чтобы выбрать «Кисть», найти на палитре желаемый тон, выставить прозрачность на уровне 30-50%, размер – по площади всего слоя, и этим инструментом кликнуть на радужку несколько раз (до получения нужного результата).
  • Второй – заключается в наложении прозрачного слоя с необходимым оттенком. Используйте увеличительные, уменьшительные линзы, которые покажут неточности в цвете.

Как изменить цвет глаз без линз в домашних условиях

Контактные цветные линзы являются хорошим способом для изменения тона радужки, но у них есть существенные минусы: высокая стоимость, не долгий срок эксплуатации, особые правила ухода. Для тех, кто очень желает поменять оттенок глаз, не выходя из дома, есть и другие методы, более дешевые, простые. Иногда результат может превзойти все ожидания. Рассмотрим самые эффективные способы изменения оттенка радужки.

С помощью одежды и макияжа

А вот можно ли поменять цвет глаз без манипуляций с лазером? Хочется отметить, что светлые глаза, такие, как серые, зеленые, голубые и ореховые, легко изменяются в зависимости от погоды, одеяния и макияжа.

Женщины могут оттенить глаза при помощи более темных теней, карандаша и туши. Светлые глаза имеют способность отражать цвет одежды, поэтому нужно тщательно у зеркала подбирать одежду. Капли для внутриглазного давления при глаукоме на основе гормонов позволяют делать цвет глаз темнее.

У пожилых людей радужка становится более светлой. А если у человека происходит потеря зрения, то радужка кажется словно выцветшей. Если в молодости у человека были карие глаза, то к старости они могут приобрести медовый цвет.

Как болезни могут поменять цвет глаз

Оттенок глаз могут изменить роды, гормональные изменения, влюбленность и даже погодные условия. В этом списке и негативные моменты – стресс, депрессия, шок, тяжелая болезнь.

Внутренняя практика

Научитесь правильно использовать косметику для глаз, чтобы выгодно выделять их на лице – внутренний контур глаз подкрасьте белым косметическим карандашом, а внутренние уголки глаз слегка оттените красным карандашом, чтобы глаза казались ярче и крупнее.

2

Восприятие глаз во многом зависит от формы и ухоженности бровей. Не забывайте регулярно ухаживать за бровями – причесывайте их и подрезайте слишком длинные волоски, а также корректируйте форму бровей с помощью пинцета, удаляя лишнее. На брови можно нанести специальный гель, как и на ресницы – это придаст им блеска.

П.С.

Если вы заметили, что в цвете глаз произошла кардинальная перемена, не спешите радоваться. В этом случае вам необходимо явиться к окулисту незамедлительно. Резкие перемены цвета радужки являются симптомом множества глазных болезней и инфекций, которые могут отрицательно сказаться на здоровье всего организма в целом. Небольшой сдвиг в тонах окраски радужной оболочки может быть безопасным и естественным, но полное изменение цвета, например, с коричневого на голубой, скорей всего, явление не нормальное и подлежащее тщательному изучению и обследованию, во избежание возникновению осложнений и т.п. Поэтому будьте осторожны, а еще лучше, полюбите свои глаза такими, какими наградили вас несколько поколений ваших предков. Всего доброго и будьте здоровы!

• Возможность проведения только на глазах темного оттенка;

• Возможность сделать операцию только один раз;

• Необратимый и непредсказуемый результат.

Процесс включает в себя не просто моментальную смену цветов, а постепенный переход из тона в тон (вплоть до необходимого). Производя подобные манипуляции со своими глазами, вы ничем не рискуете, но, как показывает статистика, можете приобрести такую особенность, как непроизвольная смена цвета глаз в зависимости от вашего общего эмоционального состояния, что выглядит крайне привлекательно.

Наверх