» » Какая паста лучше всего отбеливает зубы

Какая паста лучше всего отбеливает зубы

Лучшие отбеливающие зубные пасты | рейтинг топ-10

Какая паста лучше всего отбеливает зубыОтбеливающие зубные пасты очень популярны — они используются для того, чтобы максимально осветлить эмаль, добившись белоснежной улыбки. Сразу же стоит отметить, что действие отбеливающих зубных паст может быть разным — одни возвращают белизну зубам за счет абразивных компонентов, другие используют специальные химические элементы (активный кислород и другие) для того, чтобы убрать потемнения с эмали. В любом случае, пользоваться только отбеливающими пастами постоянно нельзя — это плохо скажется на состоянии зубов. Лучше чередовать их с другими зубными пастами так, чтобы в итоге получить комплексное ухаживающее действие.

Разумеется, также важно использовать только качественные отбеливающие пасты, тщательно подбирая их. Мы предлагаем вашему вниманию 10 лучших отбеливающих зубных паст, отобранных на основании отзывов покупателей, а также рекомендаций стоматологов.

1. Lacalut White

Принципы действия отбеливающих паст

Важно различать понятия «осветление» и «отбеливание» зубов.

Под осветлением зубов понимается удаление с поверхности эмали окрашенного налета, который формируется после приема пищи, употребления чашечки кофе или выкуривания сигареты. Хорошая отбеливающая зубная паста эффективно удаляет налет, и улыбка приобретает естественный природный цвет эмали. Ключевой момент здесь – эмаль должна от природы быть достаточно светлой.

Если зубная эмаль от природы имеет светлый оттенок, то достаточно удалить с нее окрашенный налет, чтобы улыбка вновь стала белоснежной.

На заметку

У некоторых людей от природы зубная эмаль имеет выраженный желтый цвет. Соответственно, даже самая лучшая отбеливающая зубная паста не способна будет осветлить зубы в таком случае.

Отдельная история – когда эмаль от природы светлая, но с течением времени стала темной вследствие проникновения в нее окрашивающих веществ на определенную глубину извне. В данном случае получить белоснежную улыбку с помощью отбеливающих паст также не получится, так как нужно не просто осветлять, а отбеливать такую эмаль.

Отбеливание зубов (в отличие от осветления) предполагает химическое обесцвечивание окрашенных соединений, находящихся не только на поверхности эмали, но и в ее поверхностном слое на определенную глубину. Например, такое отбеливание может быть проведено с кабинете стоматолога – для этого используется специальный гель, содержащий довольно высокие концентрации кислоты и перекиси водорода (особенно в этом плане популярно сегодня фотоотбеливание зубов).

На фотографии показан пример того, как могут выглядеть зубы до и после процедуры фотоотбеливания.

Некоторые производители отбеливающих зубных паст в погоне за потребителем указывают, что их продукт отбеливает за счет действия «активного кислорода»: в составе пасты можно увидеть присутствие перекиси водорода (обычно 1-2%, а то и меньше). Так вот, многие стоматологи считают такой прием во многом рекламным трюком, так как является весьма сомнительным выраженность отбеливающего эффекта от перекиси водорода в столь низкой концентрации. Использовать же более высокую концентрацию нельзя, так как это уже будет небезопасно для слизистой рта.

И вновь, если зубная эмаль от природы темная (желтая), то ни кабинетное отбеливание, ни, тем более, отбеливающие зубные пасты существенного эффекта не дадут.

Это интересно

Вот представьте себе такую вещь: в некоторых клиниках сразу честно говорят, что даже после нескольких процедур воздействия агрессивными кислотами в сочетании с перекисью водорода аж 30%-й концентрации в течение 20-30 минут эффект отбеливания может быть не достигнут, хоть ты тресни, ни на один полутон по шкале.

И еще: для ряда людей процедура «настоящего» (кабинетного) отбеливания приносит довольно слабый результат (полтона-тон). Это говорит о том, что природно обусловленную желтизну зубов вытравить из слоев эмали практически невозможно.

Хороший эффект отбеливающая зубная паста дает в том случае, если эмаль от природы светлая, однако на ее поверхности находится окрашенный налет.

Если имеются пломбы, то из-за наличия химических веществ в составе сложно предсказать какой оттенок они могут приобрести после выполнения процедуры. Как правило, цвет пломб будет темнее осветленных зубов.

Абразивные пасты

Отбеливающая пастаЭффект отбеливания осуществляется за счет полировки поверхности эмали абразивными веществами, входящими в состав таких паст. Они очень хорошо удаляют налет и остатки пищи. Среди всех типов паст является самой эффективной в плане отбеливания. Каждая паста имеет определенную степень абразивности RDA (мера истирающего воздействия на зуб или очистительная способность), которая определяется размером частиц. Для ежедневного использования рекомендуется пасты, RDA которых составляет около 45, в то время как паста с более высоким значением RDA должна быть использована максимум два раза в неделю. Сильнейшие отбеливающие зубные пасты имеют показатель выше 80, поэтому будьте осторожны при их использовании.

Orecare имеет противовоспалительный гипоаллергенный состав: экстракт коры корня китайского национального цветка — пеонола, который обладает противовоспалительным, противовирусным, антибактериальным действием и полностью безопасен.

Китайская отбеливающая паста:

  • мягко и эффективно очищает зубной налет;
  • сокращает стирание эмали;
  • сохраняет природную белизну зубов;
  • продолжительное время обеспечивает свежее дыхание;
  • эффективно снижает чувствительность зубов;
  • оказывает эффективную профилактику заболеваний ротовой полости и кариеса.

Китайская отбеливающая паста Orecare с лечебными травамиКитайская отбеливающая паста Orecare

Opalescence

Зубная паста Оpalescence — минимально абразивное средство для домашнего применения. Она прекрасно подходит для всех желающих сохранить белизну после отбеливания или реставрации зубов.

Уникальная формула Оpalescence способствует максимальному накоплению фторида в зубной эмали.

White Glo

Уникальное средство White Glo обеспечивает максимальную гигиену ротовой полости. Благодаря специальной формуле паста ведет борьбу с пожелтением зубной эмали, которое возникает после потребления красящих продуктов и напитков.

Отбеливающая паста White Glo содержит минералы, травы, натуральные природные ингредиентыОтбеливающая паста White Glo

Примечание: превосходные абразивные компоненты, отлично справляющиеся с удалением пигмента и бактериального налета. В состав пасты также включены пирофосфаты, действие которых позволяет растворить твердые зубные отложения. Высокий процент содержания фторсодержащих компонентов обеспечивает отличный профилактический эффект. Паста способствует восстановлению минерального состава эмали и нормализует чувствительность зубов. Рекомендуется людям с сильной пигментацией зубной эмали.

Зубная паста PRESIDENT White

  • аннотация
  • страна-изготовитель: Италия
  • основные действующие компоненты: абразивные и полирующие вещества (экстракт исландского мха и аморфный кристаллический кремний), монофторфосфат.
  • показатель абразивности: RDA 75
  • фторсодержащие компоненты: 1350 ppm
  • стоимость: 50 мл — от 230 руб, 75 мл — от 260 руб.

Примечание: для потребителей натуральность продукта может стать определяющим показателем. Паста оказывает мягкое отбеливающее действие, не вызывая повышенной чувствительности зубов. Качественный продукт с высоким содержанием фтора.

Зубная паста «ROCS — Сенсационное отбеливание»

  • аннотация
  • страна-изготовитель: Россия
  • основные действующие вещества: абразивные и полирующие вещества (диоксиды кремния и титана), глицерофосфат кальция, бромелаин.
  • фторсодержащие компоненты: фтор не присутствует.
  • стоимость от 240 руб.

Примечание: в состав пасты входит бромелаин — фермент, действие которого оказывается разрушительным для пигментного и бактериального налета, что впоследствии облегчает его удаление абразивно-полирующими компонентами — диоксидами титана и кремния. Кроме того, в составе пасты присутствует кальция глицерофосфат, предназначение которого заключается в укреплении зубной эмали за счет насыщения ее минералами.

Зубная паста «ROCS PRO — Деликатное отбеливание»

Совершив покупку именно сегодня вас ждёт специальная акция:


Далее по степени популярности идет немецкая зубная паста Lakalut White и несколько его разновидностей.


Достаточно хорошей является и отбеливающая зубная паста President White (Италия), как продукт с уникальным сочетанием компонентов природного происхождения (экстракты исландской цетрарии, женьшеня и душистой мяты).


Приятно, что очередным достойным ответом на просьбу "Посоветуйте отбеливающую зубную пасту" стала продукция еще одного отечественного производителя. Продукты торговой марки Сплат, в том числе отбеливающая паста «SPLAT - Отбеливание Плюс» экспортируются в 28 стран мира.

Для достижения хорошего результата при отбеливании зубов пастами надо помнить несколько условий и правил:

  • Перед применением любых паст с отбеливающим эффектом необходимо пройти процедуру профессиональной чистки зубов в стоматологическом кабинете и провести тщательную санацию полости рта.
  • Если в процессе использования пасты обнаруживается развитие гиперчувствительности, от отбеливания придется отказаться и начать пользоваться пастами с повышенным содержанием минералов.
  • Пациентам с повышенной чувствительностью и повышенной стираемостью нельзя использовать пасты, в состав которых входят пирофосфаты. Лучше обратить внимание на содержащие ферменты и полидон.
  • После курса отбеливающих паст для длительного сохранения результата необходимо тщательно соблюдать правила гигиены ротовой полости
  • В период непосредственно после отбеливания в качестве паст для ежедневного применения можно использовать средства для чувствительных зубов, для того чтобы обеспечить максимальную реминерализацию.

Лучшие отбеливающие пасты на основе пероксида карбамида

Действие таких паст основано на способности пероксида карбамида разлагаться при контакте со слюной, при этом выделяется активный кислород, который глубоко проникает в ткани зуба, обеспечивая при этом эффект которого невозможно достичь при использовании абразивных паст.

Наиболее распространенными в этой категории можно считать следующие пасты:

Rembrandt plus

Чтобы положительный эффект от использования отбеливающей зубной пасты сохранялся как можно дольше, нужно следовать правилам ухода за зубами. Пить такие напитки, как холодный кофе, чай, кола и соки лучше всего через соломинку. Это позволит избежать окраски зубов. После этого необходимо тщательно прополоскать рот. Такой способ питья также поможет защитить зубы от негативного воздействия сахара и вредных кислот.

Кому не стоит отбеливать зубы?

Отбеливающая зубная паста Rembrandt

Зубная паста Рембрандт осветляет зубы примерно на 2 оттенка, не повреждая при этом эмаль. Данное средство содержит мягкие абразивы, а также цитроксаин – смесь натуральных ферментов, которые вкупе с мягкими полирующими веществами возвращают зубам их естественную белизну.

Rembrandt имеет приятный мятный вкус. Среди дополнительных компонентов средства стоит отметить пищевую соду и фтор, который позволяет снизить риск возникновения кальция. Способ применения Рембрандт  достаточно прост. Необходимо чистить зубы не менее двух раз в день, в идеале – после каждого приема пищи, либо соответственно указаниям стоматолога. Паста подходит для регулярного ежедневного применения.

В этой статье мы постарались вам рассказать о самых эффективных отбеливающих зубных средствах и о корректном их использовании. Помните, что лучшая  зубная паста – это та, которая подходит именно вам. Пусть ваши зубы будут здоровыми, а улыбка – неотразимой!

Наверх