» » Справка 086 для визы

Справка 086 для визы

Получение учебной визы в Испанию

UPD от 30.01.2014 года: 

Спасибо всем, кто читает этот пост и в комментариях оставляет очень полезную дополнительную информацию! Мы получали учебную визу в августе 2012 года, с тех пор в процессе аппликации, естественно, произошли определенные изменения. Я стараюсь по мере поступления новых комментариев добавлять информацию в сам пост, но тем не менее — друзья, читайте комментарии! :)

Об этом надо было, конечно, написать сразу по факту получения визы, пока воспоминания были свежи и ответы на все вопросы можно было найти в голове, а не в гугл драйв. Но тогда не было времени на подробное описание, потому что почти сразу начались сборы, списки вещей, покупка авиабилетов… Но информация эта важная, нужная и местами очень полезная, поэтому я все-таки напишу.

Люблю все структурировать, поэтому идти буду по пунктам — так, как мы это делали.

Эпиграф (для тех, кто не знает подробностей):

Денис будет учиться в Мадриде в IE Business School, программа International MBA, с ноября текущего года и до декабря 2013. Для этих целей требуется виза для обучения сроком более 180 дней. Реально виза выдается на небольшой срок, забегая вперед – нам выдали на 3 месяца, на месте нужно будет получать карточку студента.

1. Еще до начала сбора документов у нас был отличный и очень полезный источник информации — это ЖЖ Миши по тэгу «учебная виза в Испанию», очень советую. Т.к. подготовкой документов для визы занималась я, то Денис сразу же прислал мне ссылки на нужные посты, я их добавила в избранное и даже распечатала — потом они не раз меня выручали :)

2. На сайте Консульства списка документов на учебную визу нет. Денис написал в консульство письмо с просьбой прислать список документов (на английском — на русское не ответили), на следующий же день пришел ответ с приложенным перечнем документов (перечень на русском). Так что способ коммуникации с сотрудниками консульства по почте можно считать вполне доступным и работающим.

UPD от 30.10.2013 года:

В комментариях уже писали, что сайт Консульства не работает, я подумала, что это была временная проблема. Тем не менее, верхняя ссылка так и не заработала :( 

Официальный сайт Консульства Испании в Москве работает по ссылке ниже. 

Вот контакты Консульства, взятые с этой страницы:

Stremyanni pereúlok, 31/1; 115054 — Moscú

Медсправки выдаются без предварительной записи, в любое удобное для вас время, с 9:00 до 21:00, без перерыва на обед.

Для получения медицинских справок необходимо гражданство Российской Федерации.

Для чего нужен данный документ ?

Любая страна хотела бы принимать на своей территории только иностранцев без заболеваний. Гражданин может подтвердить факт отсутствия у него недугов, которые могут нанести вред здоровью других людей, если в консульстве им будет предъявлена справка по форме 082 у. Поэтому такой документ в народе получил статус медицинского пропуска для зарубежных поездок.

Если ваша медицинская справка 082/у будет неправильно заполнена или ее не окажется вовсе, то выехать за рубеж вы не сможете.

Кроме того, данный документ вас могут попросить представить в страховой компании.

, также всем нужно будет предоставить

Получить справку (форма 086/у) можно после прохождения медкомиссии в составе таких врачей:

         В
частной все проще, обычно просят сдать кровь и за определенную сумму (2000-5000р)
 вам напишут в справке все, что вы
пожелаете. Занимает от 1 до 3 дней.


Сделать справку 086/у вы сможете в городской (районной) поликлинике по месту прописки. Причем делается это совершенно бесплатно. Но, понятное дело, что за государственную «бесплатность» вы платите своим личным временем и нервами. Конечно, не исключен вариант получить справку 086/у и в негосударственном (коммерческом) медицинском учреждении. Главное, чтобы оно располагало необходимым штатом врачей – специалистов и имело соответствующую аккредитацию на выдачу подобных медицинских документов. Однако и в этом случае никто не гарантирует вам ни экономии денег, времени, нервов.

Срок действия справки для предъявления в Консульство Испании в Москве - 3 месяца.

У нас Вы можете пройти все процедуры, необходимые для получения медицинской справки 86 (или, как ее нередко называют, формы 86), после чего Вы получите возможность для начала учебы или трудовой деятельности.

 От туда же для визы без права работы :

Медицинская справка, подтверждающая отсутствие заболеваний, могущих нанести серьезный вред 

здоровью людей, согласно изложенному в Международном Положении о Санитарии от 2005 г. 

 Вроде одно и тоже.

Наверх