» » Какие цвета теней подойдут зелёным глазам

Какие цвета теней подойдут зелёным глазам

Макияж для зеленых глаз - 50 красивых вариантов

Зеленые глаза по праву считаются загадочными и колдовскими. Взгляд зеленых глаз притягивает, завораживает, а при правильно нанесенном макияже способен околдовать.

Макияж зеленых глаз

Чтобы правильно подобрать оттенки и текстуру макияжа для зеленых глаз, нужно знать какого оттенка ваши глаза и что подходит именно вам. Зеленые глаза условно подразделяют на 4 уровня цвета.

Макияж нефритово-зеленых глаз

Самый насыщенный и темный зеленый цвет.

К такому цвету идеально подходят темные оттенки теней, а в целом такой цвет глаз универсален, с ним можно экспериментировать с любыми оттенками. Прекрасно смотрится подводка.

Макияж глаз цвета морской волны (может присутствовать оттенок бирюзы)

Этот зеленый цвет на грани с голубым. Может меняться в зависимости от окружающей среды, настроения и одежды.

Для таких глаз хорошо подходят любые светлые тени, в том числе и голубые.

Макияж светло-зеленых глаз

Это классика зеленых глаз, такие глаза напоминают кошачьи, за счет проблесков золотистого цвета.

Для таких глаз крайне не желательны темные тени, в крайнем случае, они могут быть уместны на внешнем уголке глаза. Выбирать тени нужно, сочетая их с цветом радужной оболочки глаза. Старайтесь выбирать оттенки светлее, чем она.

Макияж серо-зеленых глаз

Этот цвет глаз самый светлый среди зеленых глаз.

К таким глазам очень тяжело подобрать правильный оттенок теней, но однозначно нужно отказаться от темных оттенков. Наиболее подходящие цвета – мягкие, пастельные.

Макияж нефритово-зеленых глаз

Самый насыщенный и темный зеленый цвет.

К такому цвету идеально подходят темные оттенки теней, а в целом такой цвет глаз универсален, с ним можно экспериментировать с любыми оттенками. Прекрасно смотрится подводка.

Макияж глаз цвета морской волны (может присутствовать оттенок бирюзы)

Выбирая тени для зеленых глаз,  следует поэкспериментировать с оттенками коричневого. В большинстве случае потрясающий эффект дает шоколадный оттенок. Темно-зеленый и коричневые тени с золотистым и медным оттенком также хороши. Они позволят сделать глаза более яркими и выразительными.

В качестве основы можно использовать серо-коричневые и персиковые тени.  В таком случае темные тона будут выглядеть очень эффектно.

Для вечернего макияжа темно-фиолетовые, металлические и сливовые тени для зеленых глаз будут как нельзя кстати.

Дополнительными или самостоятельными оттенками для подчеркивания зелени глаз могут служить коричневые тона, тени с золотым отливом, и нежные тона персикового цвета.

В качестве светлых тонов, как основа или отдельные цвета для дневного мейк-апа прекрасно подходят нежные, самые светлые тональности бежевого, сливочного и сиреневого цвета.

Чтобы насытить глаза изумрудным холодком используйте терракотовые оттенки теней и темно синие цвета.

Не рекомендуются: темно-коричневые, ярко-розовые и зеленые оттенки.

Если у Вас светлые глаза (светло-серые, светло-голубые, светло-зеленые) следует использовать светлые (или средней насыщенности) натуральные оттенки, выделить глаза поможет коричневая тушь и хорошо оформленные брови.

Прежде чем использовать тени или подводку необходимо нанести на веки тональную основу или пудру. Этот несложный прием помогает сделать макияж более устойчивым, а тон кожи – ровным.

Отличительными особенностями дневного макияжа являются легкость и естественность.  Для достижения такого эффекта нужно использовать тени натуральных оттенков.

1. По всему верхнему веку распределите светлые тени, а в центр добавьте немного розовых.

2. Расставьте необходимые акценты при помощи теней оттенка «беж» или «персик». Нанесите их на внешние уголки верхних век, а также на нижнее веко.

Что касается темных тонов, то черный, черно-коричневый, терракотовый будет идеально дополнять вечерний макияж зеленых глаз.

Теплые коричневые, золотистые и бежевые оттенки также помогают выделить глаза. Особенно хороши персиковые цвета. Золотистые тона – это идеальный вариант для зеленых глаз. Для того, чтобы определить, какой же из золотых оттенков подойдет больше других, нужно экспериментировать, выбирая свой оттенок золотого.

• Наносим тени от линии роста ресниц и середины века до складочки, после чего тщательно растушёвываем границы макияжа. Переход от одного цвета к другому должен быть незаметным. Теперь подчёркиваем нижнее веко, использую этот же тон.

• Наносим тени тёмные тени тонкой линией (постепенно делая её шире) от внутреннего уголка глаза к внешнему. Тщательно растушевываем.

• Завершающим моментом в любом макияже является нанесение туши. В этом сезоне особо популярны ресницы с густо накрашенными, изогнутыми и пушистыми ресничками.

Для блондинок с зелеными глазами хорошо подходят легкие оттенки коричневого или персикового. Мятно-зеленый и бирюзовый цвет теней, особенно в сочетании с темными стрелками, очень эффектно и экстравагантно смотрится на русых девушках, зелень глаз которых находится на втором уровне. Но такой макияж – не на каждый день и только для самых смелых.

Макияж для зеленых глаз. Чего не любит зеленый?

Есть несколько больших «НЕТ» для зеленых глаз. Не стоит и пытаться использовать:

  1. Пудрим веки и прокрашиваем бежевыми тенями, повторяющими оттенок кожи;
  2. По подвижной линии века наносятся тени темных оттенков. Это может быть темно-серый, коричневый, темно-серебристый. После нанесения нужно растушевать его к верху, к линии бровей;
  3. Теперь по светлой основе проводим кисточкой с  голубоватыми тенями. Можно использовать также фиолетовые или баклажан, но они не должны быть слишком темными. Холодные цвета помогут сделать взгляд выразительнее;
  4. Под самой линией ресничек постепенно проводим черным карандашом или тонкой жидкой подводкой. Наносим тушь.

Чтобы правильно подобрать нужное сочетание, Вам в любом случае, придется проверять цвета, многое зависит от оттенков помады, волос и румян, также не стоит забывать про определенные виды освещения.

Надеемся наши примеры, как можно сделать макияж для серо-зеленых глаз, помогли Вам подобрать свой образ.


33 (450x449, 83Kb)


39 (450x454, 54Kb)


45 (450x450, 55Kb)


56 (450x310, 45Kb)


Тени для век.

Наверх