» » Где в Санкт Петербурге его можно сделать

Где в Санкт Петербурге его можно сделать

Прописка в Санкт-Петербурге | купить прописку в СПб | сделать прописку в Лен. области | сделать прописку в Санкт Петербурге по недорогой цене | стоимость официальной временной прописки в Петербурге | временная прописка Ленинградская область

Оформление временной прописки в Петербурге и Ленинградской области: от 800 руб.!

Если вы хотите стать полноправным гражданином города на Неве и оформить прописку в Петербурге, то вам для начала стоит определиться с тем, какого вида прописка вам нужна. Существует временная прописка, которая оформляется любым приезжим на 90 дней, то есть любой гражданин Российской Федерации может проживать в Петербурге в течение 90 дней.

Электроэнцефалография - неинвазивный метод исследования функционального состояния головного мозга путем регистрации его биоэлектрической активности. Электроэнцефалография дает возможность качественного и количественного анализа функционального состояния головного мозга и его реакций при действии раздражителей. Долгие годы единственной целью проведения ЭЭГ исследований было подтверждение или исключение эпилепсии. К сожалению приходится констатировать, что и сегодня многие врачи клиницисты (неврологи, психиатры, терапевты) считают ЭЭГ сугубо эпилептологическим исследованием. В то же время сейчас активно развиваются компьютерные системы регистрации ЭЭГ, которые практически полностью вытесняют «бумажные» аппараты. Программно-аппаратные комплексы на основе ЭВМ позволяют не только зарегистрировать ЭЭГ – но и мобильно изменять монтаж отведений, находить и удалять различные артефакты, и что особенно важно позволяют математически преобразовать полученные данные – так называемая "количественная ЭЭГ". Что позволяет существенно расширить области использования классической методики. В научной литературе описываются ЭЭГ-признаки самых разнообразных психопатологических состояний – неврозов, психозов, психотерапевтической и психиатрической патологии, сосудистых изменений. Конечно же исследование, каким бы умным и современным оно не было не заменит общения с квалифицированным врачом специалистом. Врач проводящий исследование не ставит диагноз и тем более не назначает лекарств. В то же время нередко для экономии времени и большей эффективности даже на первичный прием к неврологу или психотерапевту лучше прийти с результатами "профильных для Ваших жалоб" исследований.

Транспорт

Метро

Первый гудок поезда метрополитена в Санкт-Петербурге прозвучал только в ноябре 1955 г. Сегодня питерский метрополитен — второй крупнейший в России. Это 5 железнодорожных линий, 64 станции (смотрите схему), 3,5 тыс. поездов и 2,5 млн пассажиров в день. Есть несколько станций закрытого типа — платформы отделены от путей дверьми, в отличие от открытых, где люди видят приближающийся поезд. Такие станции были созданы для защиты от наводнений, ведь Питер — город на воде.

Стоимость одной поездки в метро — 31 RUB. Обязательно обращайте внимание на режим работы метрополитена, у всех станций он разный. Станции открываются с 5:30 до 7:00, а закрываются с 20:00 до 00:45.

[/i]В летний период на время разводки мостов в Питере работает ночное метро. С 1:00 до 3:00 поезда ходят между станциями «Адмиралтейская» и «Спортивная», позволяя попасть из Центрального района на Петроградку.

Петербургский метрополитен знаменит еще и поистине имперским украшением станций: здесь можно увидеть лепнину, мозаики, скульптуры, ценные минералы и художественную подсветку. Наиболее знамениты в этом смысле станции первой, красной, ветки: «Автово», «Пушкинская», «Площадь Восстания». Из недавно открытых стоит побывать на станциях «Обводный канал» — из-за интересного урбанистического внутреннего декора и «Горьковская» — ради футуристического вестибюля, снаружи напоминающего, особенно вечером, гигантскую летающую тарелку.

Наземный транспорт

Наземный общественный транспорт Питера — это автобусы, троллейбусы, трамваи и маршрутные такси. Стоимость проезда на первых трех — 28 RUB, маршрутки стоят по-разному, в зависимости от маршрута. В летний период к вышеперечисленным добавляется еще и речное такси — но это, скорее, приятный аттракцион, нежели реально удобный вид транспорта.

[i]Передвигаясь по Питеру наземному, не стоит забывать о разводке мостов (конечно, только в период навигации по Неве), которых в Санкт-Петербурге — 13. Время разводки — с 1:30-2:00 примерно до 5:00. Отдельные мосты сводят на полчаса около 3:00.

В то время суток, когда метро закрыто, параллельно основным его веткам запускают автобусы ночных маршрутов, курсирующие в период с мая по октябрь, а также по некоторым праздникам, с интервалом движения в 30 минут и перерывами на время развода мостов.

Такси


Перейдя через Садовую улицу, обойдите Михайловский замок с правой стороны. Здесь перед ним установлен конный памятник Петру I(13). Этот памятник был изготовлен ещё при жизни основателя Санкт-Петербурга. Однако своё место он нашёл только при правлении Павла I. Таким образом Павел "ответил" своей матери Екатерине II, установившей знаменитого "Медного всадника". Если на известном всем памятнике Петру I находится надпись "Екатерина II Петру I", то здесь - "Правнук прадеду". Интересен будет и памятник Павлу I, находящийся во дворе замка.


Далее от Фонтанки сверните налево. Здесь у пересечения рек Фонтанки и Мойки находится одна из новых и популярных достопримечательностей - памятник "Чижик-Пыжик" (14). 11-сантиметровая фигурка птицы установлена на гранитной стенке набережной. Считается хорошей приметой закинуть монету на его постамент. Место установки самого маленького в Санкт-Петербурге памятника не случайно. На противоположном берегу Фонтанки расположено здание бывшего Училища правоведения (наб. р. Фонтанки, 6). Обучающиеся здесь студенты носили яркие жёлто-зелёные мундиры и пыжиковые шапки. За такую форму они и были прозваны гвардейскими офицерами "Чижиками-Пыжиками". С тех пор каждый знает детскую песню-считалку: "Чижик-Пыжик, где ты был? На Фонтанке водку пил. Выпил рюмку, выпил две - Закружилось в голове".


На противоположном берегу реки Мойки находится вход в Летний сад. Этот сад является самым первым и самым известным садом Санкт-Петербурга. Здесь можно было отдохнуть, посидеть в тени деревьев на скамейке. Рядом с центральной аллеей находится памятник Ивану Андреевичу Крылову(15). В Летнем саду можно посетить Летний дворец Петра I(16). Самой же известной достопримечательностью Летнего сада является его ограда со стороны Дворцовой набережной. Реставрационные работы в Летнем саду предположительно продлятся до 2011 года.


Летний дворец Петра I сейчас закрыт на реставрацию.


Рядом с Летним садом находится Марсово поле. Это место популярно среди молодёжи, здесь часто прогуливаются молодожёны с гостями. В центре Марсова поля находится памятник жертвам февральской революции 1917 года и вечный огонь, от которого были зажжены другие вечные огни нашей страны. В их числе вечные огни на Пискарёвском мемориальном кладбище, на Красной площади в Москве.


От Марсова поля прогулка продолжается по Миллионной улице. В её начале находится Мраморный дворец(17). Во дворе дворца установлен памятник императору Александру III.

Зимняя канавка со стороны Миллионной улицы


Пройдя далее по улице 500 метров, выйдите к Зимней канавке(18). Вид с моста на канавку в сторону Невы является один из самых знаменитых петербургских видов. Сразу за мостом - вход в здание Нового Эрмитажа с атлантами. Здесь Миллионная улица ведёт на Дворцовую площадь - главную площадь Санкт-Петербурга.


  Санкт-Петербург, сроки рассмотрения 22.-26.2.

Eсли рассмотрение заявления необходимо ускорить, об этом следует договориться при подаче заявления. Обращения об ускорении рассматриваются только при наличии письменного обоснования. После того, как документы были поданы и приняты, ускорить рассмотрение невозможно. Если целью поездки является туризм, рассмотрение заявления, как правило, не ускоряется.

Рабочий график и телефоны


Визовый отдел Генерального консульства в Санкт-Петербурге отвечает на вопросы о визах по телефону (812) 331 7603 с 9.00 до 12.00 и на вопросы получения разрешений на пребывание в Финляндии с 9.00 до 10.00 по телефону (812) 331 7600. Визовый отдел находится по адресу: Преображенская пл. 4 (вход с переулка Радищева) и  работает в будни c 9.00 до 16.15 без перерыва. Электронная почта: [email protected]

Рабочий график и телефоны PDF

Кто может подавать заявления на выдачу виз?


  • лично лица, запрашивающие визу

  • члены семьи за своих близких родственников (отец, мать, взрослые дети, дедушка, бабушка), родственные связи необходимо подтвердить

  • официальные инстанции за своих сотрудников через лицо, работающее в данной инстанции (необходимо подтвердить предъявлением трудовой книжки)

  • фирмы за своих сотрудников через лицо, работающее в фирме (необходимо подтвердить предъявлением трудовой книжки)

  • турфирмы, аккредитованные в Генеральном консульстве Финляндии.

в один из многофункциональных центров по оформлению документов (адреса — на той же странице).

Здесь же можно поменять полис (если у вас еще нет единого полиса ОМС) или получить его дубликат в случае утраты документа. Уточнить время работы офисов можно в круглосуточном режиме по телефону: 325-11-20.

Оформление полиса ОМС по электронной заявке

Социальные службы

Подбор и покупка краски осуществляется по адресу: проспект Маршала Жукова 21, секц. 136 (Автоцентр «Маршал»).

  1. Программа "ЭКО", в которую входит:
    • стимуляция овуляции
    • пункция фолликулов
    • оплодотворение ооцитов спермой
    • культирование эмбрионов
    • перенос в полость матки
    • внутривенный наркоз
    • анализ ХГЧ
  2. Программа "ЭКО в натуральном цикле" (минимальная стимуляция яичников).
  3. Программа "ЭКО+ИКСИ" (в который входит аналогичный список процедур, как в программу ЭКО плюс ИКСИ (введение сперматозоида в цитоплазму, которое применяется при мужском бесплодии).
  4. Персонифицированная и не персонифицированная программа донорства ооцитов (ЭКО с донорской яйцеклеткой).
  5. ЭКО в рамках программы суррогатного материнства.
  • стимуляция овуляции
  • пункция фолликулов
  • оплодотворение ооцитов спермой
  • культирование эмбрионов
  • перенос в полость матки
  • внутривенный наркоз
  • анализ ХГЧ

Внутривенное введение контрастирующего вещества необходимо в следующих случаях:

  • диагностика онкологических заболеваний или наблюдение за ними в динамике (средство активно накапливается в опухолевых клетках);
  • поиск метастазов;
  • изучение сосудов (препарат «окрашивает» их просвет при своем прохождении по кровотоку);
  • определение активности рассеянного склероза;
  • некоторые сложные патологии органов и тканей. 

К проведению внутривенного усиления могут существовать и другие, индивидуальные показания, определяемые предполагаемой природой заболевания. 

Наверх