» » 3 дня в питере

3 дня в питере

Что посмотреть в Питере за 3 дня?

Наверное, самым популярным местом в России является великолепный Санкт-Петербург с его завораживающими белыми ночами и романтическими каналами. Причем приехать сюда, в отличие от заграницы, можно и самостоятельно. И если уж так получилось, что приехали вы в Питер всего на 3 дня, стоит узнать, что из всего самого интересного можно посмотреть за это короткое время.


43 м. назад на метеостанции (~ 13 км.) температура воздуха составила -0.9 °C, было преимущественно пасмурно, южный легкий ветер (3 м/с), атмосферное давление составило 747 мм.рт.ст., влажность воздуха 77 %, а горизонтальная видимость составляла более 50 км.


Самостоятельный заезд в гостиницу или трансфер вокзал – гостиница (доп. оплата – 850 руб. / автомобиль). Вещи сдаются в камеру хранения гостиницы.

Категории А (16-20 кв.м.)

6180

8260

5200

Заказное меню

Азимут***

16.05-03.07

Стандартный, корпус Фонтанка

6880

9670

6380*

Шведский стол

Стандартный

7340

10140

нет

Шведский стол

Супериор

7570

10610

нет

Шведский стол

Октябрьская ****

12.05-22.05/22.05-25.05 /25.05-29.06

  • в будние дни c 10.00 до 18.00.

  • В выходные и праздничные дни c 10.00 до 19.00.

в будние дни c 10.00 до 18.00.

В выходные и праздничные дни c 10.00 до 19.00.

За день в Петергофе можно посетить:

Начать прогулку стоит от Петропавловской крепости, если знакомство с этим уникальным памятником не вошло в программу первого дня. Рядом находится мечеть - не заметить это величественное и прекрасное здание невозможно, а вот внутрь попасть можно только со специальной экскурсией, записываться на которую нужно заранее в Музее истории религии. Любители животных могут заглянуть в расположенный поблизости зоопарк, семьям с детьми, да и взрослым также будет интересно посетить артиллерийский музей. Рядом находится и петербургский планетарий: сеансы длятся около часа, так что можно посмотреть одну из программ или полюбоваться петербургскими достопримечательностями в настоящий телескоп.


А вежливые люди извиняются за то, что плохо водят)

Сувенирный рынок... большой, дорогой, бестолковый.


Синий мост.... самый широкий в Питере, кстати )
Так нам сказал экскурсовод.... плыли мы под ним 100 метров, кажется)

3. Достаточно насыщенный вариант: Эрмитаж, Дворцовая площадь с посещением Исаакиевского собора;

4. Набережная, кунсткамера с последующей прогулкой к Стрелке Васильевского острова. Напоследок – Петропавловская крепость.

Зимний Санкт-Петербург

С летним городом все более-менее понятно. А вот что посмотреть в Питере зимой вызывает некоторые затруднения. Очевидно, что места, где царило летнее буйство красок, зимой не обладают и половиной своего очарования. Из-за особенностей климата, Питер зимой выглядит намного лучше, чем осенью или весной. Под ногами не будет противной слякоти, а здания вокруг одеты в зимнее белоснежное покрывало.

Что посмотреть в Питере зимой?

Экскурсионную программу стоит начать с Эрмитажа. Если же вашу тягу к культурным ценностям не смог удовлетворить этот громадный исторический комплекс, то Русский музей уж точно завершит начатое. На своих просторах он содержит более 400 тысяч экспонатов. Сможете выдержать такой удар искусством?

Любая прогулка зимним городом может плавно перетечь в Михайловский сад. Это тихое место с чистейшим прудом и богатейшим архитектурным разнообразием. Дети по достоинству оценят современную детскую площадку.


Зайдя на территорию крепости, вы сразу окажетесь на площади перед Петропавловским собором(24). Этот собор является самым старым храмом Санкт-Петербурга, стал усыпальницей всех русских царей от Петра I до Николая II (кроме Петра II). Небольшое одноэтажное здание перед собором - Ботный дом (25), в котором работаю кассы музея истории Санкт-Петербурга и установлена копия ботика Петра I, "дедушки русского флота". На противоположной стороне площади находится Монетный двор (26), где изготавливают монеты и медали.


Пройдите за Петропавловский собор к двухэтажному зданию - Комендантскому дому (27). В его помещениях работает музей истории Санкт-Петербурга. От Комендантского дома проложена аллея, где установлен памятник Петру I (28). Это одних из новых памятников основателю Санкт-Петербурга. Около него почти всегда собирается очередь из желающих сфотографироваться сидя на коленях Петра.


В крепостной стене за памятником Петру находятся Невские ворота (29) и Комендантская пристань. Названа она так потому, что отсюда комендант Петропавловской крепости на лодке отправлялся в город. Слева от Невских ворот можно зайти на крепостную стену (30), на так называемую Невскую панораму. Со стены Петропавловской крепости открываются красивые виды Санкт-Петербурга. Здесь находится Флажная башня (31), на которой развевается морской флаг - гюйс. Этот флаг поднимается на корабле, когда тот прибывает в порт. Таким образом, гюйс на Флажной башне символизирует постоянство присутствия здесь русской крепости.


Выйдя из Петропавловской крепости через Иоанновские ворота, вы окажетесь перед Иоанновским равелином (32) - дополнительным фортификационным сооружением, прикрывающим вход в крепость. Здесь находится вход в Патерну (33), выставочный зал в пространстве крепостной стены. За равелином - Иоанновский мост (34), ведущий к Троицкой площади и Александровскому парку. Справа от моста на одной из деревянных устоев можно заметить памятник зайцу (35).


Бесплатное посещение Петропавловской крепости предусмотрено для ветеранов и студентов. Единый входной билет на все экспозиции на территории крепости для взрослых стоит 280 рублей, для учащихся 150, для пенсионеров - 80. Территория крепости открыта для посещения с 10.00. Кассы закрываются в 18.00, Петропавловский собор в 19.00, Невская панорама - в 22.00. Кассы работают в Ботном доме и в Иоанновском равелине.


Сойдя с Иоанновского моста, пройдите налево по Кронверской набережной. Здесь располагается музей Артиллериии и войск связи(36), рядом с ним прямо на улице стоит военная техника. Рядом с техникой и на ней любят фотографироваться дети. Возвращаясь к мосту и входу в Александровский парк, вы увидите памятный обелиск (37). Здесь 25 июля 1826 года были казнены руководители восстания декабристов: П. И. Пестель, К. Ф. Рылеев, С. И. Муравьев-Апостол, М. П. Бестужев-Рюмин и П. Г. Каховский.


В Александровском парке расположена пешеходная зона со скамейками, кафе и рестораны. Предлагаем провести здесь некоторое время, отдохнуть и пообедать.

  • Facebook
  • Вконтакте
  • Одноклассники

Наверх