» » Как вывести пятна от травы с джинсов

Как вывести пятна от травы с джинсов

Как отстирать траву: несколько действенных способов

Как отстирать травуКак же весело валяться на мягкой, зеленой травке! И как сложно потом отстирать траву с одежды, не зная советов, приведенных в нашей статье.[i][/i]

Как вывести пятна на джинсах


Первое, что нужно сделать – определить происхождение пятна и выбрать средство, которое пойдет конкретно для этого вида загрязнения. Понадобится также хороший стиральный порошок.

2. Нашатырь хорошо помогает в борьбе с пятнами травы. 1 чайную ложку нашатыря разведите в стакане воды, нанесите данную смесь на пятно на 10-15 минут, затем потрите загрязненное место хозяйственным мылом и оставьте еще на 60 минут. После этого джинсы постирайте, и отпечаток от травы должен исчезнуть. Если пятно пропало не полностью, то повторите данную процедуру.

Зубная паста без добавок тоже иногда помогает. Ее наносят на пятно и счищают щеткой.

Спирт. Перед стиркой полезно замочить пятно от травы на 30 минут в спирте. После чего промыть джинсы с мылом или порошком.

Пятновыводитель “Ваниш” является самым популярным пятновыводителем в нашей стране. Кашица из порошкообразного “Ваниша” наносится на пятно и немного счищается губкой. Затем еще немного этого порошка добавляется при стирке.

Если ткань нельзя стирать в мыльной воде, то травяное пятно протирают чистым спиртом, после чего, натянув ткань, на загрязненное место льют чистую горячую воду.

Спирт. Перед стиркой полезно замочить пятно от травы на 30 минут в спирте. После чего промыть джинсы с мылом или порошком.

.

Многие домохозяйки несправедливо обходят дешёвое хозяйственное мыло стороной. А зря – оно способно справиться даже с такими пятнами, с которыми не могут справиться самые дорогие порошки! Нужно просто уметь им пользоваться – берём горячую воду (температуру смотрим по биркам на одежде), замачиваем в ней джинсы, трём пятна от травы хозяйственным мылом, после чего оставляем джинсы замачиваться на ночь (ну или на 3-4 часа). Далее одежду ждёт цикл стирки в стиральной машине – результаты вас приятно удивят!
Замоченные в горячей воде джинсы
Дома имеется нашатырный спирт? Вы можете отстирать пятна воды с его помощью. Замачиваем пятна нашатырным спиртом (разведите его в пропорции 1 к 1 с водой), через 15 минут потрите загрязнённые места хозяйственным мылом, а ещё через час отправьте одежду в стиральную машину. Никаких пятен после стирки не будет, как ни приглядывайся. Этот же способ можно применить если необходимо отстирать чернила с белой одежды.


Работать с такими пятнами нужно только в холодной воде. Засохшему пятну, возможно, понадобится подольше отмокнуть. Потрите пятно крови на джинсах руками или щеточкой. Оставшееся загрязнение постирайте с порошком или мылом. Как правило, этого бывает достаточно.


Несвежее пятно хорошо удаляет «Ваниш», но нужно сначала убедиться, что этот пятновыводитель не нанесет вреда краске. Если краска оказалась не стойкая, можно попробовать оттереть пятно солевым раствором, не больше 1 ст. ложки соли на литр, либо кашицей из соды, или раствором нашатыря. Потом прополоскайте в холодной воде, и если пятно исчезло, то закончите чистку обычной стиркой.

Даже очень эффективное средство иногда не может с первого раза вывести яркий след зелени. В этом случае его необходимо применить второй или третий раз. Даже особо стойкое загрязнение рано или поздно сдастся, если вы проявите терпение.

В принципе есть достаточно средств, с помощью которых можно очистить пятна в домашних условиях. Кроме вышеперечисленных методов можно воспользоваться популярными пятновыводителями, в состав которых входят компоненты, способные удалить многие виды пятен. Главное о чем нужно помнить: чем свежее пятно, тем больше вероятности, что вы его успешно удалите. Поэтому не откладывайте это хлопотное дело в долгий ящик.

Наверх