» » Как убрать мимические морщинки

Как убрать мимические морщинки

Как убрать мимические морщины вокруг глаз

Красота и молодость всегда являются очень важными в жизни любой женщины. Поэтому каждая старается следить за собой всеми доступными способами. Появление первых возрастных признаков может очень сильно испортить настроение и даже вогнать в депрессию.  Первые морщинки появляются вокруг глаз, они обычно являются первыми признаками возраста, поэтому чтобы оттянуть их появление лучше начать профилактику как можно раньше. Однако если они все же появились не стоит опускать руки, так как сейчас есть много разнообразных способов, которые помогают уменьшить количество морщин и вернуть коже гладкость и молодость.

Мимические морщины вокруг глаз: Причины появления

Всем известно, что основная причина появление ранних морщин это плохой уход за кожей или вообще его отсутствие. Однако есть и другие факторы, которые приводят к увяданию кожи:

  • наследственное мышечное строение лица;
  • вредные привычки;
  • частичное обезвоживание за счет недостатка выпитой воды;
  • недостаточное время сна и полноценного отдыха;
  • некачественная косметика;
  • плохая поза во время сна;
  • избыток ультрафиолета

Удивление, радость, гнев, злоба, растерянность – все » написано на лице «. Сокращение мышц (мимика) влечет за собой сначала формирование на коже складок, а со временем – появление на их месте постоянных морщин, называемых мимическими. Процессу появления морщин вокруг рта способствует ряд внешних и внутренних факторов:

  • Неполноценное питание клеток кожного покрова лица.
  • Неблагоприятные погодные условия: жара, мороз, яркое солнце, ветер.
  • Плохая экологическая ситуация в районе постоянного проживания.
  • Использование некачественных косметических средств.
  • Алкоголь, курение.
  • Постоянное нервное напряжение, стрессы.
  • Всевозможные диеты для похудения.

Как убрать мимические морщины вокруг рта, ставшие особенно заметными? Ко всему прочему, позже они обязательно переменят и контуры губ. Значит, нужно обязательно попытаться если не полностью избавиться от них, то хотя бы сделать складки вокруг губ менее заметными.

Программа профилактики морщин в 20 лет (памятка-схема)

Программа профилактики морщин в 20 лет

— Семена льна разглаживают кожу. 2 столовые ложки семена заливают 2 стаканами кипяченной воды и варят до тех пор пока не образуется кашица. Завернув в марлю, налаживают вокруг глаз на 15 мин.

Как избавиться от мимических морщин вокруг глаз в домашних условиях?

— Сырой картофель мелко натирают и смешивают с молоком и пшеничной мукой до образования кашицы. Маску налаживают вокруг глаз на 15 мин и смывают теплой водой.

- это электромагнитное излучение.

- это нарушение гормонов.

- это курение и алкоголь.

- это заболевания кишечника, а также дерматологические.

Если мимические морщины под глазами только начинают появляться на вашем лице, можно попробовать рецепты народной медицины.

  • Помогают разгладить первые морщинки горячие компрессы на глаза, после которых прикладываются кубики льда: эта процедура полезна за счет контрастных температур. Вместо воды лучше использовать травяные отвары.
  • Чтобы улучшить кровообращение и поступление к клеткам кожи кислорода и питательных веществ, нужно регулярно делать самомассаж: наносить любые средства подушечками пальцев постукивающими движениями.
  • Разгладить мимические морщины под глазами поможет дрожжевая маска. Нужно развести оливковым маслом 20-25 граммов дрожжей до сметанообразной массы. В такую маску можно добавить каплю абрикосового масла и витамина Е в масляном растворе. Такая экспресс-маска помогает справиться с неглубокими морщинками вокруг глаз в кратчайшие сроки, благодаря своему богатому питательному составу.

Лифтинг лица и кожи между бровей и на лбу, чтобы убрать морщины, делают с использованием лимфы самого пациента, которую обогащают тромбоцитами. Это способствует значительному ускорению регенерации клеток и формированию нового контура лица. Сегодня популярность набирает процедура, которую делают для того, чтобы разгладить мимические морщины, но используют не лимфу, а жировые клетки пациента. Результативность так же высока, при этом никакой опасности для здоровья.

Как разглаживать мимические морщинки на лбу в домашних условиях

Не всегда есть необходимость отправляться к косметологу за устранением мимических морщин. Если ваши морщины на коже лица, лбу и между бровей еще не настолько явны, и вы готовы побороться за свою красоту, можно попробовать сделать это в домашних условиях. Как показывает практика, если поэтапно бороться с мимическими морщинками, а не с помощью косметологических процедур, то и результат будет намного длительнее, чем полгода или год.

Кремы и маски

Косметический лед с травами

Кокосовое масло – еще одно действенное средство. Легкими массирующими движениями втирайте его в лоб, пока оно не впитается, остатки промокните влажной салфеткой. Какие еще продукты и маски могут принести пользу молодости вашего лица и помочь убрать морщинки? Вот некоторые из них:

  • творог + морковный сок;
  • мякоть авокадо + масло виноградной косточки;
  • сок огурца;
  • мед + кукурузная мука;
  • сок грейпфрута + сметана + рисовая мука.

Одна столовая ложка теплого растопленного сливочного масла.

Смешать мякоть банан со сливочным маслом и нанести, полученную маску на 20 минут на кожу век избегая подвижного века. Смыть теплой водой.

Домашний камфорный крем – одно из чудодейственных домашних средств по уходу за кожей вокруг глаз, удаление мимических морщин.

Вам понадобится:

Камфорное масло (продается в аптеке)

Нутряной свиной жир -50 мл

Жир растопить  на водяной бане и смешать с камфорным маслом, все тщательно перемешать. Наносить полученный крем на кожу вокруг глаз на ночь. Хранить полученный крем в холодильнике.

Елена Пономарева

для женского сайта

© Копирование текста строго запрещено. Все права защищены.

Контурная пластика

Контурная пластика с использованием гелей временного действия сегодня считается одной из эффективнейших методик коррекции морщин на лице. Такая процедура подходит тем, у кого появились слезные борозды, «поплыл» овал лица, образовались глубокие носогубные складки и «гусиные лапки» вокруг глаз. Контурная пластика может применяться отдельно или в комплексе с аналогичными салонными методиками. Процедуру используют в качестве альтернативы пластической хирургии при появлении первых морщин на лице вокруг глаз и на лбу.

Наверх