» » Разгладятся ли у меня морщины

Разгладятся ли у меня морщины

Blondycandy Blog Может ли сила разума разгладить морщины?

Я очень давно не писала «про толстых». Они перестали меня интересовать, волновать и выпали из сферы того, о чем хочется высказаться.

Мышцы лица, по подсчетам специалистов, сокращаются не менее 15-20 тысяч раз в день, вызывая морщины под глазами. Как избавиться от мимических морщин юным эмоциональным девушкам, у которых лицо ни минуты не обходится без улыбки или смеха, слез, удивления или гнева?

В таком возрасте помочь быстро убрать мимические морщины под глазами может домашняя косметика. Регулярный уход: очищение, увлажнение, питание и защита кожного покрова от ультрафиолетовых лучей привычными средствами – кремами, скрабами, масками из натуральных масел, кисломолочных продуктов, овощей, фруктов, зелени, меда — устраняет мелкие морщинки, разглаживая кожу.

Фото морщин под глазами

Рецепт 2 — Убираем морщины — уход за кожей вокруг глаз – народные маски-крема с эфирными маслами (абрикосовое – миндальное — персиковое)

Эффективно увлажняют кожу вокруг глаз натуральные эфирные масла. Небольшое количество любого эфирного (например, персикового, миндального или абрикосового) масла капните на кончики пальцев и, похлопывая, нанесите на кожу под глазами.

Лазерная абразия. Процедура ускоряет процесс регенерации кожи; степень улучшения тонуса кожи зависит от типа используемого лазера (Erbium, Yag, CO2). После процедуры кожа восстанавливается в течение недели.

Лечимся в домашних условиях

Избавление от морщин в домашних условиях вполне по силам современной женщине. Сейчас косметология пересмотрела свое отношение к борьбе с возрастными изменениями кожи. Теперь все ее усилия направлены не на борьбу с уже имеющимися морщинами, а на предотвращение их появления. С этой целью некоторые косметические препараты заставляют клетки кожи вырабатывать коллаген.

Другие препараты содержат в себе уже готовый коллаген, который, проникая сквозь поверхностные слои кожи, разглаживает морщины, делает кожу упругой и эластичной. Подобные препараты сильно различаются по цене, зависящей от качества коллагена и способа его получения, который может быть животного, растительного или морского происхождения. Морской коллаген более других походит на структуру коллагена человека и обладает более высокой проникающей способностью. Коллаген также используется в качестве увлажнителя, так как обладает высокой способностью впитывать воду.

Но, к сожалению, огромное количество факторов оказывают отрицательное воздействие на целостность коллагена. Если вы хотите сохранить красоту вашей кожи, то косметологи рекомендуют отказаться от курения и от алкоголя. Наиболее губительным для коллагена является солнечное излучение, высушивающее кожу. Для защиты можно использовать специальные увлажняющие крема с SPF фильтром, предотвращающим облучение ультрафиолетом. На работе можно воспользоваться различными спреями с термальной водой.

Кроме того, существует масса народных способов избавления от морщин путем различных масок. Естественно, на это нужно гораздо больше времени и терпения, так как результата нужно будет подождать подольше.

Витамин E. Масляный раствор витамина E очень эффективно удаляет глубокие морщины на лице. Пузырёк витамина E в масле доступен в любой аптеке, недорог и его применение защищает кожу от дальнейших повреждений. В действительности, применение масляного витамина E может даже предотвратить появление морщин. Витамин E также защищает кожу от повреждений свободными радикалами. Если вы хотите разгладить глубокие морщины, использование масла с витамином E – лучшее решение. Нанесите небольшое количество этого масла на морщины перед сном. Можно также извлечь это масло из капсул витамина E и применять его на поражённых частях кожи.

Алоэ Вера. Использование Алоэ Вера восходит к ранней египетской цивилизации. В истории Египта Алоэ Вера упоминается как «растение бессмертия», широко использовавшееся в то время при различных заболеваниях кожи. Алоэ Вера также полезно для разглаживания глубоких морщин. Оно является испытанным целителем кожи, способствует её здоровью, и может даже излечить поражения, причинённые воздействием вредоносных УФ лучей. Известный своими омолаживающими качествами, гель Алоэ Вера эффективно освобождает кожу от морщин. Будучи нанесённым на кожу, гель впитывается моментально.

Характер по морщинам на лбу (слайдер)

Народные средства от морщин на лице: Видео

Питание и режим дня

Косметические средства будут бессильны, если не придерживаться режима дня и питания. Запомните: чем больше выпивать жидкости (воды, соков, напитков), тем дольше морщины не появятся на лице.

Есть и более радикальные методы, например, пластическая операция, но они рекомендованы только в тех случаях, когда остальные варианты будут бессильны.

Домашние процедуры

Если говорить о том, как убрать морщину между бровями не прибегая к помощи специалистов, то в данном случае мы можем посоветовать комплекс мер.

Гимнастика от морщины между бровями

Избавиться, а не замаскировать морщины поможет и оливковое масло. Оно наносится в виде компресса, а после необходимо сделать легкий массаж. Как делать массаж, схемы можно просмотреть на видео либо фото в интернете.

На ночь можно делать маску из оливкового масла (50 мл) с витамином Е (10 мл) на 5 минут. Она поможет избавиться от первых проявлений морщинок. Данные проблемы долго не появляются, если использовать маску из оливкового масла и нескольких капель лимонного сока. Такой состав наносят на 10 минут, затем убирают при помощи мягкой салфетки.

Еще один метод

Биокибернетическая терапия появилась благодаря изучению электромагнитных полей и волн, которые излучает любой живой организм. Ученым удалось установить, что при воздействии на клетки кожи слабыми импульсами электрического тока происходит активация внутриклеточных ферментов, а также значительно ускоряется синтез веществ (в частности волокон эластина и коллагена).

9. Микротоковая терапия

Микротоки - безболезненный и эффективный способ стимулировать работу клеток, усилить лимфоток, снабжение кислородом, межклеточный обмен веществ. Словом, это полезная процедура, которую можно периодически проходить с 25 лет, с возрастом постепенно повышая частоту. Она не разглаживает носогубные морщины, морщины вокруг рта или морщины под глазами, но существенно замедляет процессы старения, откладывая их появление.

Плюсы: относительно недорого стоит; дает хороший общеоздоровительный эффект; на эту процедуру ходят косметологи и люди, которые хорошо разбираются в отрасли - что уже говорит о многом; откладывает момент, когда мы увидим в зеркале морщины под глазами и морщины вокруг рта.

Минусы: существующие морщины под глазами, морщины вокруг рта и в других областях придется удалять другими методами.

Наша оценка: 8 (сняли баллы за слабое действие на сформировавшиеся морщины, однако мы бы рекомендовали периодически проходить микротоковую терапию, чтобы держать кожу «в форме»).

10. Пластическая хирургия

Пластическая хирургия - это «тяжелая артиллерия» косметологии. Подтяжка лица у пластического хирурга позволяет разгладить мимические морщины, носогубные складки, морщины вокруг рта, морщины вокруг глаз, на лбу - практически где угодно. Например, операция по удалению морщин под глазами называется блефаропластика. Во время операции уходят не только морщины под глазами, но также можно убрать нависающее веко.

Пластическая подтяжка - лучший способ вернуть на место сползшие щеки и единственный метод, если щеки тяжелые и уже сильно «уплыли». После хорошей операции разглаживаются носогубные морщины, мимические морщины вокруг рта, морщины под глазами и в других областях - без эффекта «натянутого» лица. «Перетянутость» - это некачественная работа хирурга. В результате хорошей операции лицо выглядит моложе и довольно естественно.

Записаться на консультацию и получить дополнительную информацию вы можете по телефону (495) 989-21-16.

Запишитесь на прием онлайн и получите 30% скидку на консультацию!

Наверх