» » Как часто можно пить протеиновые коктейли

Как часто можно пить протеиновые коктейли

Как правильно пить белковые коктейли для похудения | Похудение

Белковые коктейли используют для похудения как заменители пищи. Калорийность у них низкая, а содержание питательных веществ очень высокое. В одном стакане белкового коктейля может содержаться столько же белка и железа, сколько в говяжьем стейке. Но вместе со стейком вы получите лишний жир и лишние калории. А калорийность коктейля будет минимальная.

1

Если вы решили начать пить протеиновые коктейли, вам надо знать о некоторых правилах приема дополнительного белка. Лучше всего пить коктейль не сразу, а в несколько этапов, разделив норму его объема на несколько доз.

Начать следует с выбора подходящей добавки. Существует
несколько видов протеина: комплексный, казеин, соевый, яичный и сывороточный.
Остановимся поподробнее на самых распространенных на данный момент продуктах –
казеиновом (медленном) и сывороточном (быстром) протеинах. Отличаются они скоростью,
с которой происходит процесс усвоения в организме.

Казеин переваривается
медленнее всего (до 6 – 8 часов), в связи с тем, что попадая в желудок, он
превращается в сгусток. Благодаря этому организм получает необходимые
аминокислоты в течение длительного времени. Казеин рекомендуется употреблять
перед сном, т.к. в этом случае можно добиться максимального подавления
катаболического эффекта.

В какое время спортсмены принимают протеиновый коктейль?

Да когда угодно. Но после тренировки – в обязательном порядке. Лучше всего не спешить. Спокойно тренируйтесь. Вы поймете, когда вам не хватает белка. Тут все зависит от опыта. Пока вы начинающий – без разницы. Но со временем вы поймете, что если вы работаете над наращиванием мышечной массы, то после тренировки необходимо, чтобы организм получил около 40 грамм белка. Это две порции протеина. Утром надо съесть что – нибудь белковое (рыбу, мясо, яйца) вместе с углеводами. Перед обедом или после можно выпить коктейль, даже если сегодня у вас тренировки нет. Поскольку перед сном последний прием обязательно должен быть с большим содержанием белка, то ужин вполне можно заменить протеиновым коктейлем. В состав протеинового коктейля входят все компоненты, нужные человеку. Это вполне полноценное питание.


В принципе, можете поделить хоть на десять приёмов. Но это уже будут лишние и ненужные заморочки. Можете пить всё за раз. Но есть вероятность, что часть белка просто не усвоится.


Если вы хотите похудеть и принимаете протеин именно для этой цели, то вы должны пить его не в дополнение к обычной еде, а вместо еды. Что это значит? Это значит, что часть обычной еды вам надо заменять протеином. Допустим, пьёте его в качестве перекусов между приёмами пищи. Можно также заменить протеином ужин или завтрак. Это делается для того, чтобы увеличить количество белка в сутки, не увеличивая при этом общую калорийность питания. Подробнее в статье Как похудеть с помощью протеина.

Выводы

Поможет ли употребление протеинового коктейля во время тренировки нарастить мышечную массу?

Поклонники протеиновых коктейлей уверены: чтобы происходил рост мышечной массы, большое количество белка должно поступать в организм непосредственно во время тренировки.

Проблема в том, что рост мышц – это достаточно сложный и длительный процесс. Непосредственно во время нагрузки обмен веществ в мышцах смещается в сторону катаболизма – для работы мышечные клетки используют содержащуюся в них глюкозу и белковые вещества.

Существуют общие дозировки для приема протеиновых коктейлей, которые можно скорректировать в соответствии с отдельными факторами. Протеиновые коктейли пить или не пить? Протеиновые коктейли пить или не пить? Протеиновый коктейль действительно будет полезен во время программы тяжелых изнуряющих тренировок, но ни в коем случае не может заменить полноценного питания. Часто протеин путают с анаболическими стероидами, из-за этого до сих пор ходят мифы о его вредности. Я пью протеиновый коктейль за час до ужина, чтобы меньше есть ближе к вечеру помогает похудеть. Поэтому часто эти два термина. Нужно помнить что протеиновый коктейль это добавка к обычному полноценному питанию. Протеиновый коктейль действительно будет. Пить или не пить? Протеиновый. Протеин scitec nutrition-100 отзывы. Как приготовить протеиновый коктейль для похудения в. Не знаю как правильно пить.

Все белки состоят из более мелких составляющих, аминокислот. Под действием ферментов в желудке белки расщепляются, и мы получаем порцию необходимых нам веществ. Незаменимыми считаются лейцин, изолейцин, лизин, валин, треонин, метионин, фенилаланин и триптофан.

Если вы хотите защитить мышцы, но при этом не потреблять лишние калории с коктейлем, употребляйте аминокислоты в таблетках. Они быстрее усваиваются и считаются самым легким источником защиты для мышц.

Углеводы

Прием протеинов после тренировок очень важен. Во время нагрузок в той или иной степени происходит распад мышечного белка, расходование белковых гормонов, ферментов и рецепторов, потеря гликогена. Все это должно быть восполнено, для чего отлично подходит «быстрый» протеин. Спустя час после его приема можно принять обычную пищу.

Считается, что прием пищи на ночь приводит к ожирению. Это так, если в еде содержатся в основном жиры и углеводы. Напротив, как уже указывалось выше, ночью идет расход аминокислот, которых может не хватить, в результате чего начнется разрушение мышечных белков. Поэтому за 30 минут до сна необходимо принимать дозу «медленного» или комплексного протеина.

Cмотрите видео »Что такое протеин и как его принимать»

Наверх