» » Как избавиться от газов в организме

Как избавиться от газов в организме

КАК избавиться от газов в организме :: газы вызывающие в организме :: Лечение болезней :: KakProsto.ru: как просто сделать всё

Вам понадобится

Как избавиться от вздутия живота

Можно сделать себе специальный лечебный чай, но пить горячим его нельзя, это может ухудшить состояние. Особенно такой метод помогает во время месячных, пройдет не только вздутие, но и ноющие боли в паху. Нам понадобится зеленый чай (он будет основой), ложка цветов ромашки (подойдут и сухие и свежие) и немного чабреца. Все это запариваем не в кипятке, в просто горячей воде, слегка остужаем и пьем приятно теплым.

Избавиться от вздутого живота после еды можно, если съесть несколько кусочков огурца, вообще свежие овощи хорошо выводят из организма газы и токсины. Лучше всего подходят:

  1. Кабачок;
  2. Огурец;
  3. Банан (подходит не всем, будьте осторожны).

Тоже самое можно сказать о нерегулярном питании, перекусах на ходу, быстром пережевывании пищи. Начните долго прожевывать каждый кусочек, практически в кашу, и в скором времени заметите, что газов стало намного меньше.

Образование газов усиливается у женщин перед и во время менструации, это один из симптомов ПМС. Люди после 50 лет страдают метеоризмом из-за атонии (слабости мускулатуры) кишечника. Также причинами могут стать воспалительные процессы и гельминты. Даже обтягивающая одежда может повлиять на работу пищеварительной системы.

Частые запоры замедляют работу кишечника и задерживают газы. Вызывают образование газов некоторые болезни желудочно-кишечного тракта:

  • дисбактериоз
  • гастрит
  • заболевания печени, поджелудочной железы и желчного пузыря

И, конечно же, появление газов в кишечнике напрямую зависит от того, что мы едим. Если метеоризм возникает сразу после еды, то вам стоит пересмотреть свой рацион и отмечать, что вы такого поели, что вызвало появление большого количества газов в кишечнике. У разных людей разная пища вызывает подобные симптомы. Но определенный общий список все-таки существует, например, всем известно, что блюда из бобовых усиливают газообразование сразу в несколько раз.

Сократите прием стимулирующих средств. Кофе, чай и шоколад могут приводить к чрезмерной возбудимости пищеварительной системы. Жир - это еще один продукт, который часто вызывает нарушения пищеварения и вызывает спазматические явления и, как следствие, — повышение образования газов в кишечнике.

На нашем канале представлена информация о лечении травами при применении народной медицины в домашних условиях, о лекарственных растениях, травяных сборах.

3. Полезные советы на каждый день:

Подписаться / Subscribe:

Первый шаг борьбы с газом — это изменение ваших привычек. Если же помимо этого симптома, вы наблюдаете другие проявления дискомфорта в желудочно-кишечном тракте (схваткообразные боли, запор, понос, урчание, отрыжка), есть необходимость в медицинском обследовании, а значит и более серьезных мерах.

. Но учтите, что, кроме газа, он поглощает такие полезные вещества, как витамины, поэтому пользоваться им постоянно не следует. Это же касается у других, даже более современных сорбентов, активно рекламирующихся на фармацевтическом рынке.активированный угольОчень эффективно поглощает газ

От каких продуктов стоит отказаться?

Если вас мучают постоянные газы в кишечнике, возможно, стоит пересмотреть свой рацион. Ведь существуют определенные категории продуктов, которые способствуют усиленному газообразованию.

почему скапливаются газы в кишечнике

В первую очередь к «запрещенным продуктам» стоит отнести простые углеводы. Например, раффиноза, содержащаяся в бобах, усиливает процессы образования газов. Также этим веществом богаты тыквенные, спаржа, зерновые, артишоки, брокколи, брюссельская капуста. Стоит также ограничить количество сырых овощей и фруктов, так как они содержат в себе пектины. При попадании в пищеварительную систему эти волокна превращаются в гелеобразную массу, которая расщепляется в толстом кишечнике, образуя большое количество газов.

Смотрим тут, как делать очищение организма от шлаков и токсинов в домашних условиях. Там есть разные, в том числе и рецепты из овса для очищения организма.

Не стоит буквально отказываться от всех нежелательных продуктов. Сырые овощи можно заменить тушеными, а из ягод варить компоты. Отдавайте предпочтение нежирным и малосоленым блюдам.

Обратите внимание, как вы едите. От того, как внимательно вы относитесь к приему пищи, зависит спокойствие в желудке. Откажитесь от частого употребление жевательных резинок – это быстрая дорога воздуху в ЖКТ.

Делайте разгрузочные дни. Один день в неделю включите в меню только одного вида продукт, например, отварной рис или гречку. Монодиета улучшит очищение кишечника, позволит восстановить работу пищеварительного тракта и вывести вредные токсины.

Лучшим вариантом будет, сначала скушать яблоко, а через минут 30-40 другую более тяжелую пищу. Всегда старайтесь кушать легкую и легкоперевариваемую пищу вперед, перед той, которая переваривается дольше.

Что делать, чтобы навсегда избавиться от метеоризма?

  • 5-6 разовое питание в малых количествах будет лучшичим, чем переедание;
  • Вместе с жевательной резинкой в организм поступает воздух, а это вызывает вздутие;
  • Курение также наполняет организм лишним воздухом, притом вредным и токсичным;
  • О газированной воде можно промолчать и так понятно, что это лишний газ в желудок;
  • При хроническом метеоризме пейте такие таблетки: Мезим форте, Панкреатин, Креон, Смекта;
  • Кушайте меньше жирной и жареной пищи;
  • Старайтесь не смешивать пищу, кушайте сначала еду которая легче переваривается;
  • Говорят, что какао помогает избавиться от вздутия живота. Мы не знаем, попробуйте и расскажите в комментариях;
  • Большое количество съеденных сырых овощей и фруктов вызывает вздутие живота;
  • Такие продукты как: майонез, кетчуп, белых хлеб, сахар, мясо, бобовые, вареный картофель, вареные яйца, капуста, молоко, лучше не кушать или раздельно от другой пищи;
  • А вот кефир и йогурт наоборот помогут избавиться от вздутия, особенно если у вас дисбактериоз. Актимель, в течение пары месяцев должен поставить кишечник в правильное русло;
  • Некоторым помогает чашечка заварного кофе с утра;
  • Главное правило — умеренное питание. 5 приемов пищи по 250-300 грамм каждый может устранить вздутие живота навсегда, если конечно у вас не хронических метеоризм.

Многие считают, что переход на питание сырыми овощами и фруктами полностью излечит организм, что уж говорить о каких-то газах. На самом деле это далеко не так. Очень важно не просто переходить на правильное питании, а и сделать его умеренным.

Так, если вы будете съедать больше 1,5 кг пищи в сутки, газообразование будет в любом случае, какие продукты питания вы бы ни ели. Сырые овощи очень полезны для очищения кишечника от остатков еды, которые вызывают газообразование, но слишком большое количество клетчатки также способно вызвать вздутие живота. Все дело в умеренности и смешивании продуктов питания.


Любые вопросы по питанию, похудению, очищению организма и избавлению от заболеваний вы можете задавать ниже, в форме для комментариев. Если вам нужна персональная рекомендация или индивидуальная помощь в вопросах похудения, оздоровления, лечения, перейдите на страницу "Контакты" и оставьте бесплатную заявку на подбор и консультацию врача (там же вы сможете заказать ряд бесплатных процедур). Будем рады вам помочь, ведь с нами сотрудничают лучшие врачи России.

загрузка...

Поделитесь статьей с друзьями:

Наверх