» » Прихлопнула дверью машины пальцы

Прихлопнула дверью машины пальцы

Что нужно делать, если вы прищемили палец

Оглавление:

Как вылечить ушиб пальца

Ушиб может быть серьезным и не очень, но определить степень его тяжести сразу довольно сложно. Исключить трещину или перелом может опытный врач, но даже в случае обычного ушиба необходимо прибегнуть к лечению.

Еще один способ – опустить палец в стакан с холодной водой и выдержать его там минуту, затем вынуть палец и на протяжении минуты держать его так, что он смотрел вверх. Такие манипуляции следует повторить не менее десяти раз.

ноготь отрастает целиком ровно через полгода, проверено на себе:(


iwasgood

18.04.2006, 16:01

ноготь отрастает целиком ровно через полгода, проверено на себе:(
да , но перед этим он отслоится и отпадет. :strah: проверено на кошках.


Если прищемило палец

Как поступали наши бабушки

Многим из нас приходилось сталкиваться с ситуацией, когда палец оказался прищемленным. Каждый раз такое событие сопровождается сильной болью и появлением отека. Узнаем, как вести себя в данной ситуации, и какими методами лечить прищемленный палец.

  • Исключите возможность перелома. Для этого попытайтесь пошевелить пальцем: если возникает очень сильная боль, то, скорее всего, это перелом, и вылечить его самостоятельно не получится.
  • Примите Ибупрофен. Это лекарственное средство снимает болевые ощущения и уменьшает отек и воспаление. Пить лекарство следует в соответствии с инструкцией на протяжении некоторого времени, пока отек и боль не исчезнут.
  • Снизить отечность и развитие воспалительного процесса у прищемленного пальца поможет холод. Приложите к нему лед, предварительно завернутый в ткань.
  • Обеспечьте больному пальцу покой. Сейчас ему требуется минимум подвижности, чтобы травмированные ткани не напрягались и как можно быстрее восстанавливались. Можно даже примотать пострадавший палец к соседнему здоровому, используя последний в качестве шины.
  • Старайтесь чаще поднимать палец выше уровня сердца. Это обеспечит отток венозной крови и ускорит процесс регенерации поврежденных тканей.
  • После того как боль и отек исчезнут, фиксирующую повязку можно снять. Но возвращать прежнюю активность пострадавшему пальцу следует постепенно, оберегая его от чрезмерно активных действий еще несколько дней.

Осложнения

хотя когда этот кодеин приму на ночь боль притупляется и е чувствую боли - только как будто онеевший палец, знаете как иголочками колится если отлежать руку - вот такое вот!


было бы легче если б у меня дитё не высекло что у мамы реакция дикая если её шватить за палец - теперь специально хватает, а потом (как будто не хотела) говорит "сорри мами!" ох уж эти терибл тус!!!

хотя когда этот кодеин приму на ночь боль притупляется и е чувствую боли - только как будто онеевший палец, знаете как иголочками колится если отлежать руку - вот такое вот!
Ох, у меня аж мурашки побежали. Меня недавно попугай укусил, так те же самые чувства пережила!!! :strah:


Печально, но в этом случае остается только ждать, когда ноготь слезет и отрастет новый. Иногда ногтевая пластина слезает за пару дней. Иногда мучает отвратительным видом до полугода. Бывает, что заново отросший ноготь вырастает утолщенным и неровным, неплотно прилегает к мякоти подушечки пальца, отслаивается и слезает повторно, а затем снова отрастает. В этом случае нужно очень тщательно соблюдать гигиену и для профилактики обрабатывать ноготь антигрибковым средством. Если синюшные и черные пятна появляются только на вершине ногтя, то есть шанс, что он останется в целости и невредимости. Но потерпеть, пока заживет гематома и уйдет кошмарная окраска, все равно придется.

Другие рецепты находятся в статье нашего ресурса Как лечить нарыв.

Наверх