» » Хочу сделать форму бровей

Хочу сделать форму бровей

Хочу красивые брови в домашних условиях: как сделать

красивые брови в домашних условияхОчень часто именно от того, как выглядят ваши брови, зависит то, как ваше лицо воспримут окружающие вас люди. Именно эта черта может подчеркнуть все достоинства вашего лица, брови сделают лицо привлекательным и красивым, возможно, даже измениться мимика. Если же у вас брови неправильной формы и выглядят неухожено, то это просто испортит внешний вид вашего лица. Крайне важно поддерживать красивую и  аккуратную форму самих бровей. Сегодня наш сайт Mnogo-hochu.ru расскажет о том, как сделать красивые брови в домашних условиях.

Брови – это очень важная часть лица. Они могут кардинально изменить внешность женщины, добавить лоска или, наоборот, сделать лицо неухоженным. От их формы зависит и выражение лица. Если брови неопрятны, то никакой искусный макияж не спасет положение. Вот почему так важно каждой женщине регулярно следить за бровями.

Правильная форма бровей

Кроме того, нужно знать, как сделать правильную форму бровей, чтобы они подходили типу лица.

Есть несколько видов:

  1. Круглое
  2. Овальное
  3. Треугольное
  4. Квадратное
  5. Вытянутое

Для каждого из них нужно отдельно подбирать форму бровей, это необходимо для того, чтобы можно было скрыть недостатки внешности, выделив тем самым, только самое лучшее. Кому-то подойдет изломанная форма (домиком), для кого-то наоборот, необходим более плавный изгиб или вообще прямые брови.

При помощи белого карандаша нанесите на бровь ту линию, которую хотите ей придать. Все лишние волоски придется удалить. Захватывайте волосок у самого корня, стараясь не растягивать кожу, и выдергивайте резким движением. Помните, что кожа века очень нежная, поэтому, не спешите и не старайтесь выдернуть сразу несколько волосков. Удаляйте волоски по очереди с обеих бровей, так вы максимально соблюдете симметрию.Помните, что выщипывать брови нужно только по нижнему краю.

Расстояние между ними должно быть не менее двух сантиметров, иначе выражение лица будет угрюмым. Не оставляйте слишком длинный кончик, не увлекайтесь выщипыванием по центру. Бровь должна плавно переходить в изгиб от центра к краю. Ширину от начала брови до центра лучше оставить естественной. Закончите процедуру коррекции дезинфекцией бровей при помощи спиртосодержащих средств.

Если вы не знаете, как правильно оформить брови, обратитесь к профессиональному косметологу, который выполнит коррекцию. Но, учитывая, что волосок брови окончательно отрастает за четыре недели, вам нужно будет постоянно поддерживать форму бровей.

Как красиво оформить брови в домашних условиях

Для того, чтобы научиться самостоятельно рисовать красивые брови в домашних условиях и получить изогнутые брови, надо знать всего лишь один секрет — место, где бровь «переламывается» вниз. Остальное вам подскажет ваша природная форма брови.
Итак, возьмите карандаш или тонкую кисточку.Как оформить изогнутые брови Смотрите в зеркало прямо перед собой. Приложите кисточку к лицу таким образом, чтобы линия одновременно проходила рядом с крылом носа, и внешним краем зрачка. Точка пересечения брови и кисточки и будет идеальной точкой излома — В.
Для определения начала брови вертикально приставьте кисточку к крылу носа и внутреннему уголку глаза. Точка пересечения брови с кисточкой — начало брови — А. Даже если вам кажется, что бровь начинается в совершенно неестественном месте — начните ее именно оттуда.
Завершением будет определяющая окончание брови точка — С. Крыло носа, внешний уголок глаза — проходящая через эти точки кисточка укажет нам верное место.
Теперь, если ваши брови нуждаются не только в прорисовке формы, но и в ее коррекции пинцетом, начинается самое любопытное. Возьмите самый яркий или самый темный карандаш. Прорисуйте, согласно схеме, ваши идеальные брови. Затем берите пинцет и убирайте всю растительность вокруг глаз, что находится за границами рисунка. По окончании не забудьте стереть шаблон. Теперь вы знаете как красиво сделать форму бровей, но существуют еще несколько факторов, которые следует учесть, прежде, чем вы приступите к процедуре.

Также необходимо обратить внимание на качество и твердость карандаша. Многие из нас отдают предпочтение мягким карандашам, так как таким карандашом проще нарисовать форму бровей, да ещё и цвет можно придать. Но это не совсем правильно, так как такие карандаши предназначены для того, чтобы придать густоты, а не окрасить брови.

Исходя из этого делаем вывод – карандаш должен быть твердым и обязательно хорошо заточен. Если делать выбор между механическим и классическим карандашом (который нужно точить), то лучше остановить свой выбор на последнем, так как с ним вы добьетесь наилучшего эффекта.

Оформление бровей карандашом. Техника

 korrekcia

с помощью карандаша, то тут главное понять, как правильно рисовать. На самом деле техника это не сложная, но аккуратность и внимательность необходимы.как сделать красивые бровиЕсли вы ещё не знаете,

4. Дугообразная форма бровей подходит к любому типу лица, благодаря ей взгляд становится более открытым.

5. Отличительная черта бровей треугольной формы – изгиб в центре. Они гармонично смотрятся на круглом лице, если излом будет плавным, а не резким.

Как придать бровям правильную форму?

Видео: Коррекция бровей в домашних условиях


раствор для роста ресниц и бровей Platinus Lashes

Как ухаживать за бровями. Макияж бровей

  • ежедневно расчесывайте брови – это стимулирует их рост, волоски становятся более послушными
  • корректируйте брови острым пинцетом по их росту
  • при необходимости можно немного подстричь брови (если волоски очень длинные и мешают форме)
  • для макияжа бровей используйте карандаш для бровей или тени (для блондинок – на 1-2 тона темнее своих волос, для всех остальных – на 1-2 тона светлее)
  • для фиксации бровей пользуйтесь специальным гелем для бровей (лучше бесцветным)

Для Санкт-Петербурга: запишитесь на коррекцию/моделирование бровей, окрашивание бровей по телефону 8(921)558-21-03.

При возникновении трудностей с определением формы можно применять трафареты, продающиеся целыми наборами в косметических магазинах по доступной цене. Они помогут выбрать оптимальный вариант для вашего типа лица.

Красивую форму брови в домашних условиях можно получить не менее успешно, чем в салонах красоты. Немного терпения, полета воображения и исполнения нетрудных советов профессионалов – и ваше лицо будет радовать глаз, привлекая посторонние взгляды.

Видео-урок: создание красивой формы бровей

Далее видео, в котором Елена расскажет и покажет, как легко и быстро создать отличные очертания бровей, не выходя из дома, без помощи салонов красоты:

Наверх