» » Как можно вывести соль из почек

Как можно вывести соль из почек

Как выводить песок из почек?

Здоровый организм человека способен усваивать соли, полученные из пищи и воды, а излишки выводить. Однако чрезмерное содержание соли в организме крайне негативно отражается на здоровье человека. Тяжелые соли начинают откладываться в удобных для себя местах и вызывают различные болезни - такие как остеохондроз и другие болезни суставов.


При помощи фитотерапии вполне успешно можно бороться с отложением солей в организме.

Соли в почках очень часто не вызывают никаких дискомфортных ощущений. А вот когда кристаллы в почках двигаются к выходу из мочевой системы, происходит раздражение слизистой оболочки и начинается воспаление.

Основными признаками отложения солей в почках являются:

  • возникновение болевых ощущений при мочеиспускании
  • частые позывы к мочеиспусканию
  • резкие или режущие боли в области поясницы, чаще с одной стороны
  • изменение цвета и состава мочи.

Причиной появления таких болезней, как камни в почках, уретрит и цистит и являются соли в почках.

Лечение

Бывает и так, что лекарственная терапия не нужна при солях в почках, достаточно только нормализовать питание больного. А, возможно, просто нужно провести лечение заболеваний хронического характера мочеполовой системы.

Соли калия могут быстро всасываться внутрь, но при этом почками относительно быстро выводятся. Получается, что для нужной концентрации калия в крови нужно принимать его с маленькими промежутками 5 и более раз в день.

Соли в почках: симптомы

По своим физическим свойствам анализ будет иметь мутный вид или осадок.

Методы, такие как УЗИ, не могут распознать наличие в мочевыводящей системе песка. Зато эти исследования будут полезны при осложнениях, особенно для поиска конкрементов и измерения их размеров.

Правила приема пищи и соответствующие рекомендации

Чтобы кристаллы вышли быстро, а лечение было эффективным, нужно употреблять в пищу продукты без содержания поваренной соли. В медицине это называется бессолевая диета. Дело в том, что некоторые продукты уже содержат в себе натуральную соль, поэтому во время приготовления пищевую добавлять категорически запрещается.

Чтобы диета была правильной, специалисты рекомендуют полностью исключить из своего рациона некоторые продукты.

Чем отличается поваренная соль от морской соли?

«Мало кто знает, что наша обычная поваренная соль (как и наш сахар, белая мука и рафинированные масла) — очень изысканный продукт, полученный в результате химического высокотемпеатурного производственного процесса. В процессе производства поваренной соли (особенно типа экстра) удаляются ценные соли магния, а также микроэлементы естественного происхождения. Чтобы сохранить соль при хранении и транспортировке сухой, переработчики добавляют в этот «чистый» продукт некоторые добавки, в том числе соединений алюминия. Чтобы заменить естественные соли йода, которые удаляются в процессе обработки, в соль вводится йодид калия. Для стабилизации летучих соединений йода, а нее добавляют глюкоза, которая придает соли пурпурный оттенок. В связи с чем на последнем этапе соль подвергается отбеливанию.»

С другой стороны:

«Высушенная же на солнце естественным путем морская соль содержит следы морской жизни, которые обеспечивают сохранение органических форм йода …Но в продаже большая часть так называемой морской соль производится промышленным способом, с использование опять таки определенных технологических процессов при производстве поваренной соли.


Взять по 100 г сельдерея и петрушки (стебель с листьями и корнями), нарезать и залить 0,5 л воды. Кипятить 5-7 мин., дать настояться 30 мин., затем процедить и отжать. В отвар выжать сок 1 лимона и добавить 2 ст. л. меда. В течение дня выпить такую смесь. Курс лечения - месяц, затем недельный перерыв и можно повторить. Результат заметен уже через 5-7 дней, т.к. в первую очередь уйдут отеки, и почки лучше станут работать

При использовании материалов сайта, обратная ссылка, обязательна! Варианты ссылок слева сайта.

Наверх