» » Как улучшить цвет лица в домашних условиях

Как улучшить цвет лица в домашних условиях

Как улучшить цвет кожи лица в домашних условиях

Kak uluchshit cvet kozhi lica v domashnih uslovijah1Предлагаем вам узнать, как улучшить цвет кожи лица в домашних условиях, сделать кожу сияющей и красивой.

Загрязнение окружающей среды, неправильное питание, стрессы, несоблюдение режима дня, а также нехватка витаминов- все это является причинами бледного, безжизненного цвета лица. Домашняя медицина может помочь в решении этого вопроса. Отметим, почему так важно следить за цветом кожи своего лица. Кожа лица девушки может рассказать о многом: о здоровье организма в целом, о наличии или отсутствии вредных привычек. Ровный тон кожи говорит, во-первых, о нормальном функционировании всего организма в целом, а во-вторых, указывает на то, как ухаживает за своим лицом его обладательница. 

Сегодня медицина и косметология постоянно развиваются, и, помимо, народных средств, стали доступны многие другие процедуры, которые помогут сохранить и улучшить цвет кожи лица. Для начала следует попробовать бабушкины рецепты, а для достижения быстрого эффекта за короткий срок уже обращаться к профессионалам.

Маски, улучшающие цвет кожи лица

Главным лидером среди масок, улучшающих цвет лица, являются те, которые содержат в составе натуральные природные пигменты. К таким маскам можно отнести маску на основе обычной моркови. В ней содержится такой элемент, как каротин. Это вещество придает лицу свежий и задорный румянец. Чтобы улучшить цвет лица с помощью морковной маски, необходимо натереть 1 среднюю молодую морковь на мелкой терке и нанести на кожу лица и шеи тонким слоем. Через четверть часа смыть теплой (комнатной температуры) водой. Чтобы усилить эффект, после такой маски желательно нанести крем, улучшающий цвет лица. Таким кремом может быть как простой увлажняющий крем, которым вы привыкли пользоваться, так и кремы специальных серий для улучшения цвета кожи лица.

Самое главное – необходимо понять, что нездоровый цвет кожи может быть вызван как банальной усталостью, так и различными заболеваниями внутренних органов. Вернуть привлекательность помогут домашние маски, которые в состоянии улучшить цвет вашего лица. Однако не стоит забывать о том, что выравнивание цвета лица требует устранения возможных проблем в организме.

Показания к использованию улучшающих цвет лица масок

Примечательно, что правильно подобранная диета помогает улучшить цвет лица в 40 лет, да и позже тоже. Организм не должен истощаться и голодать, но вот очищаться от шлаков и вредных токсинов – обязательно. Например, стоит ограничить себя в употреблении сладкого, мучного, жирного и жареного, сделав упор на салаты из свежих огурцов, моркови, капусты, фруктов. Травяные настои не только очищают от токсинов, нормализуют работу кишечника и поджелудочной железы, но и прекрасно восполняют нехватку жидкости. Последнее крайне опасно – чем меньше поступает влаги, тем быстрее иссушается и стареет кожа лица.

Обязательно стоит сделать упор на дополнительное обогащение организма витаминами, особенно в период межсезонья. Витамины, в которых кожа нуждается наиболее остро:

Сбалансированные готовые комплексы минералов помогают существенно замедлить процессы старения. Кстати, такой способ изменить цвет лица в лучшую сторону хорош и для мужчин, ведь достаточно всего лишь вовремя принимать витамины.

  • Для очистки кишечника подойдет коктейль, содержащий семена подорожника. А ромашка – незаменимый источник витамина С – избавит от стресса и снимет любые воспалительные процессы. Выпив чаю с ромашкой, можно обрести спокойный ночной сон, а он – залог хорошего внешнего вида с утра.
  • Чтобы кожа выглядела здоровой, с красивым цветом лица, полезно применять тонизирующие кубики со льдом из травяных настоев, которыми протирают лицо. Для этого нужно заварить траву (зверобой, кору дуба, листья ивы, лепестки розы, листья березы, шалфей, ромашку, мяту перечную), остудить настой, разлить его по формочкам и заморозить.

2. Массаж для здорового цвета лица

Ледяными кубиками из настоев трав или чистой воды стимулируются даже глубокие слои эпидермиса, поэтому протирание кожи лица льдом считается разновидностью легкого массажа.

Перед сном стоит поставить возле кровати стакан воды. Утром, после пробуждения, не вставая из постели, выпейте эту воду. Пейте ее не спеша, маленькими глотками, сохраняя при этом горизонтальное положение. Это прекрасный способ избавиться от отечности лица и отрегулировать работу кишечника. Если пару раз в неделю в воду добавить чайную ложечку соды, ее воздействие на организм усилится.

Скрабы — один из самых быстрых и надежных способов вернуть тусклой коже здоровый и сияющий вид. Омертвевшие клетки, остатки макияжа, загрязненные частицы постепенно собираются на коже, придавая ей землистый оттенок. Скраб аккуратно очищает кожу, полируя ее поверхность, освобождая поры, тем самым возвращая лицу сияющий оттенок молодости. Особенно заметно действие скрабов на жирной коже и коже комбинированного типа, неровная поверхность и тусклость которых связаны с повышенным выделением порами кожного сала.

Ежедневное употребление 100 г  любых орехов обогатят ваш организм клетчаткой, витаминами А и Е, железом, кальцием и фосфором, которые улучшают кровоснабжение клеток и обмен веществ.

Если кожа  лица сухая и шелушится, значит ей не хватает жирных кислот, воды и витаминов А и Е. Восполнить недостаток этих элементов можно, употребляя красные и оранжевые овощи, зелень, орехи и семечки. Очень полезна жирная рыба и авокадо. Исключите из употребления жареную еду и продукты, содержащие маргарин, чай и кофе. Пейте побольше воды и соков.

Как бы мы не относились к народным рецептам, но практика показывает, что они действительно приносят положительный результат. При этом ради справедливости стоит отметить, что очень часто они действуют намного лучше, чем дорогие, фирменные косметические средства. Плюс ко всему, такая «скорая помощь» не потребует от вас каких-либо финансовых затрат.

Итак, самые эффективные народные рецепты для улучшения состояния кожи:

Размешайте все ингредиенты, и если вдруг маска получается слишком жидкой, добавьте еще немного муки, или же тертой морковной массы. Нанесите на лицо на 15 минут, и затем смойте оставшимся, и также чуть теплым пивом, после чего уже ополосните лицо прохладной водой.

Видео-материалы по теме статьи

 Дополнительно:

womenhealthnet.ru - сайт о женском здоровье 

Бывает так, что цвет лица необходимо улучшить очень быстро – за несколько минут, и здесь поможет крем-унификатор от компании Clarins - Lisse Minute Base Comblante. Это средство называют «скорой помощью», и оно быстро выравнивает цвет лица, делает щёки румяными, стягивает поры, убирает мелкие и сокращает крупные морщины.

Вот только стоит этот крем несколько дороже, чем остальные средства – но это не столь важно, когда речь идёт о том, чтобы стать «всех милее, всех румяней и белее».

Автор: Гатаулина Галина
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт inmoment.ru обязательна!

Наверх