» » Какими способами можно накручивать волосы

Какими способами можно накручивать волосы

как накрутить волосы без бигуди и плойки

Прически » Главная

Вам нужно создать красивые локоны, но под рукой нет ни плойки, ни бигуди, ни утюжка? Или же вы просто не хотите портить красивые и здоровые пряди? Мы знаем, как накрутить волосы без бигуди и плойки бабушкиными средствами, и с радостью поделимся этим знанием с вами.

Крутим волосы пучком

Этот способ можно смело назвать самым быстрым.

  1. Увлажняем пряди чистой водой.
  2. Собираем волосы в конский хвост.
  3. Скручиваем их в тугой жгут.
  4. Сматываем в пучок и закрепляем шпилькой.

Krutim volosy puchkom (1)

Давайте выберем лучший для вас способ получить желанные кудри и разберемся, как правильно завивать волосы в домашних условиях.

Как чрезвычайно опасные способы завивки, сразу отвергаем химическую завивку. Как бы её ни называли – химическая ли завивка, или биозавивка, или долговременная укладка – суть от этого не меняется. От такого агрессивного воздействия волосы и кожа головы страдают настолько, что это не окупается ни простотой этого способа, ни удобством, ни внешним эффектом.

Это портит и сушит волосы, заставляет кончики сечься – а это означает, что не видать вам длинных волос. Если результат долговременной укладки вам не понравится, то поделать уже будет ничего нельзя – только состричь. Кроме того, многим девушкам, как существам непостоянным, желанные кудряшки каждый день надоедают, и они начинают увлекаться выпрямлением волос, что не менее ужасно.

Термические способы завивки – с помощью щипцов (плойки), утюжка или термобигуди имеют право на существование, если вы не будете ими увлекаться. Иногда — по торжественному поводу, на выход, или под настроение – это приемлемо, особенно если не забывать о термозащитных средствах. И всё же: сведите эти термопроцедуры к минимуму.
 

Можно лишь немного уменьшить это негативное воздействие, подобрав хорошую плойку. Лучше остановить свой выбор на щипцах с керамическим покрытием. Также важно перед созданием укладки применять термозащитный спрей или сыворотку. Особенно тщательно наносить средства необходимо на кончики, которые больше всего подвержены ломкости и сечению.

Основные способы создания локонов с помощью плойки

Существует несколько способов завить волосы утюжком, но все они имеют одинаковый подготовительный этап. Необходимо вымыть волосы шампунем и нанести на них кондиционер. Затем волосы нужно просушить и обработать специальным средством, которое защитит их от негативного воздействия горящего утюжка. После этого нагреваем утюжок до максимальной температуры и приступаем к закручиванию волос.

Способ 1

Этот способ подойдет практически для любых волос. Его отличают быстрота и легкость выполнения. Вам понадобится всего лишь пять минут, чтобы превратить свои волосы в красивые локоны.

Разделите волосы на пряди: 3-5 секций в зависимости от густоты волос.

результат иногда получается неожиданный: если слишком сильно закручивать прядки, наутро может получиться эффект «барашка», который нравится далеко не всем.

Родоначальником папильоток можно считать обычные тряпочки для завивки волос, которые и сегодня позиций своих не сдают. Тем женщинам, которые ищут, как накрутить волосы на ночь наиболее безопасно, можно смело советовать этот способ.

Сначала нарезаем небольшие узкие тряпочки толщиной не более 5 сантиметров – из обычного бинтика или ситца. Делим волосы на небольшие пряди, берем конец будущего локона, завязываем на нем узелок и аккуратно вместе с тряпочкой закручиваем локон. У основания головы завязываем второй узел.

как накрутить волосы на ночь

Если хочется получить более жесткие и устойчивые кудри, можно использовать немного другой вариант: обычную узкую бумажку, в которую вкладываем тряпочку. Узлы завязываем точно так же, как в первом варианте.

Накручиваем волосы при помощи щипцов

Какими способами можно накручивать волосы

Есть третий вариант – воспользоваться жгутом и утюжком, но он подходит для длинных волос. Это очень просто – не нужно никуда ничего наматывать, волны появятся и так. Нужны чуть влажные волосы. Необходимо нанести на них спрей или мусс, а затем скрутить в жгут. В этом смысл необходимости длинных волос – из коротких жгут не сделать.  Длительность обработки зависит от того, насколько длинные и густые волосы. После тщательной обработки надо подождать остывания волос и жгут можно раскручивать. После этого нужно разделить волосы пальцами и обработать лаком. Кстати, жгутов может быть и два, тогда будет проще.После этого нужно взять в одну руку утюжок, в другую жгут, после чего начать обрабатывать его утюжком сверху вниз, чтобы волосы как следует прогрелись . Обработку таким образом нужно повторить несколько раз.

Какими способами можно накручивать волосы

Использование щипцов, плоек и утюжков

Еще одним быстрым и нетрудоемким способом накручивания кудрей является использование различного рода электрических щипцов (плоек, утюжков). Однако он же является и самым вредным, потому что при такой завивке высока вероятность, что вы пересушите или вовсе сожжете локоны. Волосы обязательно должны быть чистыми и сухими. Время выдержки металлических щипцов не должно превышать тридцать секунд, керамические плойки позволяют более продолжительное их использование – около пятидесяти-шестидесяти секунд для каждой пряди. При таком способе накручивания допускается предварительная обработка волос специальными средствами для укладок.

Наверняка, у каждой женщины есть хайратник (повязка на голову). Закрутить волосы можно с ее помощью. Хорошо расчешите влажные волосы, нанесите немного пенки для укладки и наденьте повязку. Теперь отделите от волос одну прядь и накрутите на повязку. Чем туже будете накручивать пряди, тем мельче получатся завитки.

Пышные кудри получатся из рожек. Разделите влажные волосы на пряди и заверните их в рожки. Фиксируйте рожки шпильками. Если волосы будут подсыхать во время накручивания, увлажняйте их пульверизатором.

Как самостоятельно накрутить волосы


Кудрявые волосы делают из жгутиков. Расчешите волосы и нанесите пенку. Закрутите две пряди в жгутики и перекрутите между собой. Завяжите конец резинкой. Сделайте укладку перед сном, утром у вас будут романтичные локоны. Обработайте укладку лаком.

Более подробно о том как это сделать в видеогалерее ниже.

Выпрямитель (утюжок)

Наиболее популярный и современный способ сделать кудри — это использовать выпрямитель. Более подробно в следующем видео:

Обычная резинка

Тренд этого сезона – это небрежная прическа. Добиться такого эффекта очень легко при использовании обычной резинки. Увлажняем волосы и закручиваем их в жгут, фиксируем резинкой, ждем высыхания. Таким путем на волосах образуются идеальные небрежные волны, фиксируем лаком.

Спиральные бигуди

С носком, жгутиками и бумагой выходят волны, с тонкими косичками —  
мелкие, а со шпильками — настоящее афро (если распушить).
Прежде чем начать завивку любым из способов, волосы хорошо бы немного подсушить (феном или естественным путем) — особенно это касается длинных
и густых. Девушки с тонкими волосами возможно и смогут обойтись без средств для укладки, но на всякий случай на полусухие волосы лучше распределить немного фиксирующей пенки.

 Фотограф: Маргарита Николаева

Наверх