» » Рак крови можно вылечить

Рак крови можно вылечить

Лечение рака крови | Современные методы лечения рака крови

Центр Заболеваний Крови (BDC) – это специализированное подразделение в ведущей частной израильской клинике Герцлия, в нашем Центре лучшие специалисты страны оказывают современное, качественное и безопасное лечение рака крови и всех видов гематологических  заболеваний.

Заболевания крови, доброкачественные и злокачественные, могут быть очень опасными и даже иметь летальный исход. Своевременное обращение к специалистам-гематологам Израиля может спасти Вам жизнь!

Здравствуйте Халисат, у моего мужа обнаружили рак крови (плазмоклеточная миелома) подскажите какие травы необходимо принимать.

Ему 52 года, сопутствующие заболевания: гипертоническая болезнь 2ст, дислипидемия, ГЛЖ, Риск ССО 3, хронический бронхит, вне обострения, тромбофлебит нижней конечности, осложнение основного хбп 2ст. (я не знаю как все это расшифровывается, переписала с выписки ), У него на фоне этой болезни кальций вымывается из костей, из-за этого множественные переломы ребер, компрессионный перелом позвоночника, изменения в печени, почках, это в общих чертах. спасибо

В данном случае я посоветовала, что бы больной прошел химиотерапию и уже после нее, согласно состояния давать лечение народными методами! Почему я так сделала - потому что народная медицина идет для поддержки основной официальной медицины! Говорить про то, что скажет аконит поможет побороть рак за 2 недели конечно же небуду, но и не забуду сказать, что он облегчает болезнь! Потому нужно комплексно подходить к болезни и лечиться всеми способами! 

А для того, что бы лечить народными средствами рак крови - обязательно консультируйтесь со специалистом! Если Вам будет нужна моя помощь, то пишите мне по контактам, которые будут в низу статьи!

А сейчас сама статья!

Недостаток или дефицит здоровых клеток кровообразования приводит к недостатку лейкоцитов в крови, а значит подверженности организма к различным инфекциям и заболеваниям. А также к повышенному кровоизлиянию.

Злокачественные раковые клетки в крови, как и при других видах рака органов, способны размножаться и метастазировать в другие ткани и органы. По статистике, на последней стадии рака крови чаще всего подвержены поражению метастазами печень и селезенка, а также лимфатические узлы.

При хроническом лейкозе процедура направлена на лишение жизнедеятельности зернистых лейкоцитов.

Химиотерапия имеет задачу: максимальная ликвидация аномальных клеток с нанесением организму насколько возможно минимального вреда.

Специалист подбирает препараты для каждого случая, учитывая данные:

  • разновидность патологии,
  • насколько запущено заболевание,
  • возраст пациента,
  • какие ещё проблемы есть у больного.

Наиболее распространённая процедура химиотерапии – внутривенное вливание. Чаще её проводят в условиях стационара. В некоторых случаях, когда нет угрозы осложнений, пациент может получать химиотерапию в амбулатории.

Для того чтобы инициировать процесс дозревания лейкоцитов при острой форме лейкоза в курс лечения включают гормональные препараты. Кроме того, для поддержания сил организма пациенту подбирают комплекс витаминов.

Химиотерапия является единственным и действенным способом лечения. Это своеобразная и специальная капельница, которая характеризуется введением токсичных и сильнодействующих лекарственных препаратов. Это достаточно большие дозы, которые негативно влияют на общее состояние организма, но, к сожалению, без такой процедуры нет шансов на дальнейшее выживание. Большие дозы такой капельницы способны убить все зараженные клетки крови, и соответственно уничтожить опухоль.

Как известно, что после химиотерапии страдают быстро развивающиеся клетки. Больные теряют волосы, подвергается сильному воздействию желудочно-кишечный трак, отмирают клетки репродуктивной системы и непосредственно костного мозга.

После химиотерапии часто возникает анемия, поэтому реабилитационный период направлен на повышение уровня эритроцитов, лейкоцитов. На сегодняшний день нет достойных других препаратов, которые бы не действовали на здоровые других клеток.

На сегодняшний день наиболее эффективно проводят лечение рака крови в Израиле, так как местные онкологи обладают уникальными знаниями в этой области. Израильские клиники оборудованы самым современным высокотехнологичным медицинским оборудованием, благодаря которому процесс лечения протекает более эффективно. К каждому больному осуществляется индивидуальный подход и на врачебном консилиуме разрабатывается конструктивная методика лечения.

Рак крови лечение

Иммунотерапия. Больному назначают иммуностимуляторы, потому что организм больного лейкозом не способен противостоять инфекциям. А эти препараты помогают улучшить иммунный статус больного.

Безалкогольные напитки не следует принимать, поскольку они содержат CO2 и лишают живые клетки кислорода.

Топленое масло рекомендуется для всех типов рака крови. При этих видах рака Вата и Питта искажены и несбалансированы. Брамхи гритам, маха чаитас гритам, ашвагандха гритам, трифала гритам и т.д. превосходны.

Кокосовую воду следует употреблять каждый день рано утром, чтобы нейтрализовать токсины, продуцируемые кислой диетой в организме.

Следует употреблять один фруктовый сок в день (яблочный, арбузный и т.д.). Избегайте кислых фруктовых соков из лимонов и апельсинов. Прекрасным источником витамина С являются фрукты Амла. Несмотря на то, что они кислые, они становятся сладкими после переваривания.  Амла ягоды содержатся в амалаки расаяне, чаванпраше и других травяных сборах Аюрведы.

Свежий сок свеклы является очень важным. 30-100 мл в день рекомендуется для повышения иммунитета и улучшения анализа крови.

Рекомендуется употреблять в пищу цуккини, тыкву, репу, морковь и редиску. Эти продукты хороши для всех видов заболеваний, вызванных дисбалансом Питта. Также рекомендуется употреблять сок травы пшеницы и амла.


При хронических лейкозах в настоящее время применяют так называемые антиметаболиты — лекарства, которые подавляют рост злокачественных клеток. Кроме того, иногда используют лучевую терапию или введение радиоактивных веществ, таких, как радиоактивный фосфор.


Метод лечения  рака крови врач выбирает в зависимости формы и стадии лейкоза. Контроль за состоянием пациента ведется по анализам крови и исследованиям костного мозга. Лечиться от лейкоза придется на протяжении всей оставшейся жизни.

Для приготовления лекарства травы нужно соединить и тщательно перемешать. 1 столовую ложку смеси залейте стаканом кипятка, накройте крышкой и подождите 3 часов, затем процедите снадобье и пейте по стакану трижды в день до еды. Фитотерапию необходимо продолжать до тех пор, пока характер недуга не смягчится (то есть, до периода ремиссии).

Лечить острый и хронический лейкоз можно таким сбором:

  • Корень солодки — 30 г;
  • Корень дудника – 30г;
  • Корень аира — 30 г;
  • Листья крапивы — 30 г;
  • Корень лакрицы – 30г;
  • Кора ивы — 40 г;
  • Цветки ромашки — 40 г;
  • Корень одуванчика — 50 г.

Получение и применение. 1 столовую ложку травяной смеси соединить со стаканом кипятка, накрыть крышкой и варить 3 минуты, затем оставить снадобье настаиваться 30 минут. Процеженное лекарство пьют 3 раза в день перед едой. Также этим отваром можно полоскать рот при возникновении язвочек и кровоточивости десен при раке крови. Поддержать здоровье ротовой полости помогут добавки, в которых есть группа витаминов А и В (например, дрожжи, облепиховое масло и пр.).

Наверх