» » За сколько вырастут волосы на 5 см

За сколько вырастут волосы на 5 см

На сколько см вырастают волосы за месяц: : Дневники




За сутки волосы в среднем становятся длиннее на 0, 35 -0.5 мм (причем ночью они растут плохо, а лучше всего вечером), и в течение месяца действительно набегает 1 - 1.5 см. Короткие волосы вырастают на 2 - 2.5 см в месяц, а те, что длиннее на 30 см, вдвое медленнее

Наталька (21:06:03 20/02/2011):
Волосы нужно укреплять не только снаружи,но и изнутри:пить воду до 2л,принимать комплекс витаминов,заменить вредную пищу на полезную,не курить и,конечно, завести хорошего парня и быть счастливой.

Незнакомка (16:22:54 03/03/2011):
привет всем,у меня ранше были волосы до попы,фен испортил их,а тепер я делаю маски и очень даже помогает

тамара (23:35:43 03/03/2011):
Привет всем!У меня тоже были такие волосы,секлись и лезли.Мне посоветовали втирать в кожу головы настойку водного перца 1-2 раза в неделю...говорят что растут намного быстрее!
Еще можно смешать 1:1 репейное масло,касторовое масло(рацинована олия) и витамин Е...но им я мажу ресницы))
Не курю уже 2 месяца,делаю эти процедуры,добавляю в шампунь витамины и такой эффект...я сама не ожидала!
И еще,если пользуетесь утюжком,то перед выравниванием сбрызните волосы термозащитным спреем!

Ляйсана (16:30:52 04/03/2011):
а я полностью согласна с Наталькой_)) поменьше стесса и много позитива и не заметите как выростут__)) и потом не переживайте и с короткой стрижкой можно быть очень красивой_)) За сколько вырастут волосы на 5 см

Ксюксю (15:29:02 19/03/2011):
И у меня точ такая проблема. всю жизнь носила красивые густые волосы. и тут после рождения ребенка решила сменить имидж. Отстригла под короткое каре.... Спустя месяц эйфория прошла. Сейчас в зеркало лишний раз не смотрю. Почти плачу, но подумываю о наращивании. Как думаете стоит??? За сколько вырастут волосы на 5 см

Алька (11:57:51 20/03/2011):
Насчет 25 см в год, те, кто не верит, поверте) я поддержу девушку! Так у самой растут на 20 с лишним в год. Это от много зависит. Во первых физиология каждого своя и конечно же уход. Плохим уходом любую физиологию испортить можно. Маски, репейное, яйцо и куча всего, сейчас рецептов миллион, и расчесывайте их на ночь по дольше. И все будет отлично. Плюс не забываем о материальности мысли и чаще думаем и представляем какими будут ваши косы. А будут они такими, какими вы захотите! Удачи!

Настёна (17:07:29 27/03/2011):
Девочки!как говориться)волосы не зубы)отрастут)))честно)мне даже легче стало, что я не одна такая)))у меня тоже щас стрижка под мальчика,хотя были длинные волосы еще два дня назад.ждать конечно долго придется...щас только и обращаю внимание на волосы у других девушек)в интернете на сайтах каких только возможных сижу про волосы))растут на самом деле 12-15 см в год....но если у вас девушка Алька и правда 25)завидую вам белой завистью))вот бы у меня тоже быстро и такая длина!так что девушки)))больше таких глупостей давайте не делать)сама плачу...забываю иногда что нет волосиков...а потом как в зеркало гляну....и настроения никакого(((

Аня (21:48:11 28/03/2011):
Могу подтвердить, что за год может отрасти 20 см волос.., а то и больше.. Главное правильное питание, отсутствие вредных привычек, поменьше стресса и качественная косметика для волос За сколько вырастут волосы на 5 см

Славка:D (02:20:38 08/04/2011):
Хотела каре, прочитала коменты, передумала, лучше так оставлю как есть, пускай себе растут.. За сколько вырастут волосы на 5 см

идиотка (17:14:53 09/04/2011):
у меня были волосы примерно 15 см,а я-идиотка,хрен меня заставил в парикмахерскую пойти,меня постригли-1 см.теперь посмотрю в зеркало,сдохнуть хочется-как тифозная.ненавижу себя! За сколько вырастут волосы на 5 см

ЛизоК (17:21:01 09/04/2011):
Я когда то тоже постригла волосы.Они у меня до попы были,постригла до плеч.Ужас!Они у меня за месяц на 3 см растут.Серьезно!Сейчас почти как были! За сколько вырастут волосы на 5 см

Гульнара (23:36:06 12/04/2011):
обстригли но я не отчаиваюсь делаю маски из касторового масла и мою волосы через раз горчицей,растут как на дрожжах,

мурятина (12:20:33 16/04/2011):
моя мечта-волосы до пояса. Еще полтора года назад уменя были перепаленые химией ичерной краской волосы. Но я привела их в порядок и теперь у меня красивые здоровые волосы ниже лопаток!

ольга (00:07:11 19/04/2011):
подскожите мне через сколько вырваные волосы отростут

Наталья (00:10:33 20/04/2011):
Подскажите, пожалуйста, что делать. Волосы ужасно выпадают в течении 2 недель, уже никакого объёма не осталось. Что делать? За сколько вырастут волосы на 5 см

Тино4ка (17:55:09 23/04/2011):
Волосы ниже плеч. Но на макушке почемуто-то растут плоховато. Короче намного чем на затылке. Из-за этого хочу подстричься покороче. Дайте совет. Нужно ли стричься или так оставить? Заранее спасибо.

Тино4ка (18:09:38 23/04/2011):
Забыла дописать. Волосы еще и секуться. Утюжком и феном не пользуюсь боюсь что еще хуже станут. Теперь все думаю будет ли от стрижки толк.

Тино4ка (16:22:38 27/04/2011):
Хотелось бы спросить марка. Что же в этом смешного? За сколько вырастут волосы на 5 см

Янтос (23:36:23 28/04/2011):
До скольки лет растут волосы на голове!
я обрезала волосы на 10см а теперь переживаю очень что не отростут!

кристя(11:23 04/05/2011 (11:27:26 04/05/2011):
Да девочки,я просто в шоке!в парикмахерскую теперь только .что бы подравнять!жалко волосики ваши!ну я все детство была в каре!сейчас отрастила,но всего на 10 сантиметров ниже плечь!очень надеюсь что ваши советы помогут,то мне так нравятся длинные волосы,завидую(конечно по белому)

saltanat (11:50:00 08/05/2011):
я как дура подстригла волосы под малчика и тепер сижу даже на улицу выйти к людям нет желания блиииииин че делат?

Прежде всего, следует отказаться от привычки перекусывать фаст-фудами, исключить или свести к минимуму поступление острой, жирной и жареной пищи, газированных напитков.

Полезно есть больше овощных или фруктовых салатов, но не стоит смешивать за один прием овощи и фрукты. Полезно употреблять больше зелени, особенно в сезон. Для питания волосяного фолликула необходимо достаточное поступление продуктов, богатых кальцием, калием, цинком, магнием, йодом, хромом, бета-каротином.

Незаменимым источником полезных веществ являются пивные дрожжи, содержащие белок, массу микроэлементов, витаминов, прежде всего группы В и В7 (биотина), незаменимые аминокислоты. В течение года для профилактики выпадения, предупреждения и устранения ломкости волос полезно принимать один-два курса пивных дрожжей.

На здоровое состояние кожных покровов, ногтей и шевелюры, предупреждения появления перхоти огромное влияние оказывает состояние кишечника и других органов пищеварения. Поэтому не реже двух раз в год в домашних условиях необходимо проходить очистительный антипаразитарный курс, избавляясь от патогенной микрофлоры, накопившихся вредных веществ.

Для поступления достаточного количества витаминов, необходимых росту волос достаточной длины, стоит подобрать витаминный комплекс, принимая его рекомендуемыми производителем курсами. Он не обязательно должен быть дорогим, важнее его результативность и отсутствие индивидуальной непереносимости.

Что мешает отрастить густые длинные локоны

За сколько вырастут волосы на 5 см

Волосы у человека растут всю жизнь, однако скорость их роста у каждого носит сугубо индивидуальный характер. В среднем за один месяц они отрастают на 1–1,5 сантиметра.

От чего зависит рост волос

Если вы хотите ускорить рост волос, ваш рацион должен состоять из свежих овощей, злаковых каш, яиц (особенно полезны желтки), продуктов с высоким содержанием клетчатки, постного мяса, жирной рыбы, соевых, орехов и бобов.

Следите за качеством жиров: некоторые виды жиров (особенно содержащиеся в продуктах растительного происхождения и морепродуктах) помогают нашему организму лучше усваивать из пищи полезные волосам микроэлементы и витамины, что благотворно сказывается на росте волос. Например, постоянное употребление рыбьего или крилевого жира увеличивает скорость роста волос в несколько раз.

Список продуктов получается достаточно внушительный. Например, для погашения дефицита витамина С в день придется съесть не менее 15 апельсинов,12 лимонов или 42 средних помидора. Поэтому для корректировки питания рекомендованы курсовые приемы витаминно-минеральных комплексов.

Витамины, ускоряющие рост волос

Здоровье и рост волос зависит в первую очередь от баланса витаминов и минералов в организме. По внешнему виду волос сказать можно многое. Тусклые, безжизненные волосы далеко не всегда являются следствием неправильного ухода, чаще это результат нехватки того или иного питательного вещества.

Ваши волосы секутся на кончиках и легко ломаются – это первый признак дефицита витаминов А, В и С. Отсутствие здорового блеска говорит о нехватке аминокислот, витаминов D, E, H, B1, B2, цинка, селена, магния. Волосы не будут расти быстро без наличия в организме достаточного количества кальция, кремния, йода, магния, марганца, хрома, цинка, бета-каротина, биотина и других витаминов и микроэлементов. Поэтому перед тем, как ускорить рост волос, позаботьтесь обо всем организме целиком и побалуйте его полезными веществами.

Не забывайте, что структура волос у всех разная, поэтому, не удивляйтесь если у вас они растут быстрее, чем у вашей подруги, или же наоборот.

Полезные советы.

Если вы решились на правильный уход за волосами, и хотите активно участвовать в стимуляции их роста выбирайте маски  на горчичной основе. Так как горчица отлично разогревает кожу головы. Но также не стоит забывать, что такие маски можно делать не чаще 2- х раз в неделю.  А после нанесения маски на кожу головы, лучше всего накрывать ее целлофаном, это прибавить процессу эффект.

Множество факторов. Это и наследственность, и экология, и образ жизни. Так, чтобы волосы совсем не росли (если они есть), конечно, не бывает. Но они могут расти медленно из-за повреждений, выпадения, от недостатка питательных веществ, слабой микроциркуляции и заболеваний кожи головы.

Трихологи подсчитали, что за 60-70 лет человеческой жизни из одного фолликула может вырасти около 20 волосков. Каждый волос проходит в своем росте несколько этапов, через определенное время выпадает и уступает место следующему.

Лучшие стимуляторы на масляной основе

Массаж с применением эфирных и растительных масел во многом отвечает за то, за сколько вырастают волосы за год, но только при регулярном применении.

Существует много готовых масляных коктейлей для волос, из которых самыми эффективными можно назвать следующие косметические препараты: «Золотой шелк», Schwarzkopf Professional BC Oil Miracle Barbary Fig Oil & Micro Keratin Restorative Treatment – для тонких и сухих прядей, Vatika (с кокосом), Lakme,  масло БЭЙ.

Эфирные масла решают многие проблемы с локонами

Но смешать коктейль можно и своими руками, руководствуясь индивидуальными потребностями прядей. Основные растительные и эфирные масла для роста, их свойства и особенности:

Название Воздействие Рекомендации
Базовые масла
Репейное Полный комплекс витаминов, регенерация клеток кожи, питание и увлажнение Для всех типов прядей. Очень тяжело вымывается.

Совет. После втираний полоскать локоны подкисленной лимоном  ли яблочным уксусом водой.

Льняное Смягчает, ускоряет рост, восстанавливает эластичность после окрашивания. Столовая ложка этого масла в день гарантирует усиленный рост волос (принимать внутрь после еды с утра).
Оливковое Идеальная нейтральная база с великолепным увлажнением. Для всех типов волос
Кокосовое Защита структуры, эффект ламинирования, восстановление. Для ломких, тонких и истонченных прядей.
Миндальное Нормализация жирового баланса кожи, увлажнение, питание и рост. Для склонных к жирности корней.
Авокадо Полный комплекс для роста, аналог состава компонентов структуры человеческих волос. Для всех типов волос
Облепиховое Регенерация клеток, рост, борьба с себореей, антиоксидант Идеальное средство для роста и восстановления.
Горчичное Стимулирует кровообращение кожи головы, а значит, и рост прядей. Особенно хорошо для склонных к жирности локонов.

Совет. После втираний полоскать локоны подкисленной лимоном  ли яблочным уксусом водой.

Не следует забывать о том, что все эти меры должны приниматься
комплексно. При наилучших обстоятельствах, некоторым удается отрастить
по 2-3 сантиметра ежемесячно, а за год с учетом остригания секущихся
кончиков получается не много не мало - 28-30 сантиметров. Всегда стоит
помнить о главном, неважно какой длины, и какого цвета у вас волосы на
голове. Главное, чтобы они бы здоровыми. Элементарные методы ухода за
волосами, начиная от их мытья и заканчивая посещением парикмахера раз в
месяц, никто не отменял.

Наверх