» » Кто наращивал себе ресницы

Кто наращивал себе ресницы

Как самой нарастить ресницы - "Rastikosa" Все о волосах и здоровье

Не всем повезло родиться с густыми и длинными ресницами, а «разить взглядом» хочется! Для того и изобрели наращивание ресничек, которые можно нарастить в салоне или наклеить дома, самой или с помощью мамы или подруги. Если конечно у вас нет желания просто приготовить масло для ресниц и ежедневно наносить. Если такого желания до сих пор не возникло, то это статья будет как нельзя к стати.

Сто раз отмерь …

Вам понадобятся:

  • праймер, улучшающий «сцепление». Хотя для первого раза можно обойтись и без него;

2. Ресницы могут оказаться слишком широкими для ваших глаз, поэтому предварительно их нужно примерить. Возьмите ресницы пинцетом и приложите их как можно ближе к основанию роста ваших собственных ресниц. Подрежьте их, если ресницы для вас широкие и, если они намного длиннее ваших собственных ресниц.

3. Выдавите на ладонь небольшую полоску клея (в идеале он должен быть черным), и протяните полоску ресниц по нему. Подождите пару секунд, пока клей загустеет.

4. Возьмите ресницы пинцетом посередине, приложите ближе к основанию роста ваших собственных ресниц. Начинайте прижимать накладные ресницы от внешнего уголка глаза к внутреннему, придерживая кончики ресниц пальцами. Проведите по основанию зубочисткой, чтобы лучше закрепить.

- специальный клей для наращивания

- обезжириватель (раствор на спиртовой основе)

- иголка или зубочистка для разделения ресниц

- пинцет

Кроме того, убедитесь, что у вас нет аллергии. Большинство клеев для ресниц изготовлены на основе специальных смоляных составов, а, следовательно, аллергическая реакция может возникнуть. Чтобы предостеречь себя от возможных неприятных последствий, просто наклейте 1 пучок (2-3 реснички) и походите с ним час или два. Если никаких покраснений и т.д. не будет, можете смело заканчивать начатое.

Кстати, вы также можете посмотреть видео которое мы нашли для вас. В нём так-же рассказывается как самой себе нарастить реснички.

Начнём самостоятельное наращивание ресниц

Материалы для наращивания ресницЛучше заблаговременно смочить ватный диск в масле. Кроме того, имеется нюанс относительно клеящей основы. Нередко в наборе с ресничками продают клей не очень высокого качества, поэтому не лишним будет приобрести клей отдельно. Кроме того, нужно иметь в виду, что клей может вызвать аллергическую реакцию, поэтому девушкам-аллергикам лучше вовсе не экспериментировать с наращиванием ни дома, ни в салоне. Далее необходимо провести процедуру демакияжа и очень хорошо умыть лицо с мылом, чтобы обезжирить кожу вокруг глаз. Это позволит клею надежно зафиксировать искусственные реснички к веку. Также не лишним будет убрать волосы в хвост, заколоть челку, чтобы ничего не мешало. Когда все приготовления завершены, пора приступить к процессу наращивания.

Как самой нарастить ресницы: поэтапная процедура

Теперь главное – не отвлекаться, не спешить и не нервничать. Наращивание ресниц – это не так страшно и сложно, как может показаться на первый взгляд. Нужно просто не спеша этап за этапом выполнять эту процедуру – и все обязательно получится. Итак, вот поэтапное описание процедуры наращивания ресниц в домашних условиях:

Заручитесь помощью мамы, сестры или подруги. Наклеивать ресницы нужно с опущенными веками, а как вы сможете сделать это с закрытыми глазами? Изучите инструкцию вместе с помощницей, и только потом приступайте.

  • первым делом очистите и обезжирьте кожу, косметический жир или выделения кожи не дадут клею качественно приклеить ресницы.
  • тонким пинцетом возьмите пучок ресниц или отдельный волосок,
  • обмакните кончик в клей,
  • аккуратно приклейте в промежуток между своими ресницами, следя за равномерностью, чтобы не оставалось пробелов и, наоборот, сгущения ресниц,
  • начинать следует от внешнего края глаза к внутреннему.

 Перед тем как себе нарастить ресницы, тщательно смойте макияж и обезжирьте каждый волосок и область вокруг глаз, иначе искусственные ресницы продержаться считанные дни. Затем приклейте подкладки, чтобы не испачкать клеем кожу. Если родные ресницы недостаточно изогнуты, заранее подкрутите их. Если цвет родных ресниц не совпадает с цветом искусственных, обязательно заранее покрасьте свои ресницы.

  • выкладываем реснички на поролон, по длине. Так не придется во время процесса искать самую длинную или самую короткую ресницу. Длинные приклеиваем в центр века, самые короткие и тонкие – по краям (то же касается пучков);
  • выдавливаем немного клея на гладкую ровную поверхность;
  • берем ресничку пинцетом и примерно до середины макаем в клей (с тупого конца). Если клея слишком много, убираем излишки (промокаем о подложку или др. гладкую не ворсистую поверхность);

Ваши бьюти-пощники:

1. Пучки ресниц Mod PermaLash Andrea,
2. Контурный карандаш M.A.C Naturally,
3. Тушь Sumptuous Extreme Estee Lauder.

Катерина ПОПОВА

наращивание ресниц пучками

наращивание ресниц пучками

наращивание ресниц пучками

наращивание ресниц пучками

Наверх