» » Как перестать стеснятся своего тела

Как перестать стеснятся своего тела

Страх постели: как перестать стесняться

Стеснение присуще очень многим девушкам. Это защитная реакция на возможность быть отверженной. Чаще всего оно возникает на фоне недоверия.

Мы уже говорили о том, действительно ли подавляющее большинство мужчин предпочитает скромных девушек (читать статью).

Среди сотен вариантов мужчина выберет не излишне скромную и не чересчур раскрепощенную девушку, а девушку нормальную.

Но все относительно: что если бы ему предложили выбирать между двумя крайностями – очень скромной девушкой и очень развязной – что было бы?

Но, с другой стороны, нужно везде и во всем искать положительные моменты! Твоя стеснительность – это показатель того, что ты натура чувствительная, тонкая, способна к состраданию и глубоким чувствам. Просто всего в человеке должно быть в меру. И стесняться нужно тоже в меру.

Попробую подсказать тебе, как перестать стесняться парней.

  • Для начала хорошенько подумай, какой бы ты хотела себя видеть, когда общаешься с парнем. Представь, что ты пишешь книгу о себе, как ты опишешь главную героиню?
  • Ты уже определила свой образ, теперь поразмысли, что тебе понадобится для осуществления задуманного? Возможно, поможет новая прическа или сумочка, о которой ты так давно мечтала.
  • Сделай то, что раньше для тебя казалось ну абсолютно нереальным! Например, пригласи парня прогуляться или скажи, что ты научилась печь торт по новому рецепту и предложи попробовать его вместе. Парни – те еще сладкоежки, он вряд ли откажется от твоего предложения!
  • Наверняка, если ты проделаешь все эти пункты, обретешь большую уверенность в себе. А дальше, карты в руки, экспериментируй! Подумай, чего бы еще ты хотела, и смело реализуй свои мечты. Твоя стеснительность уйдет сама собой!

Как перестать стесняться парня, который тебе нравится?

Способы перестать стесняться

Способ, о котором я хочу рассказать, позволит вам освободиться от всего этого хлама — выкинуть из головы все эти навязанные «эталоны красоты», освободиться от влияния травмирующих эпизодов прошлого, избавиться от любых личностных проблем и комплексов, подпитывающих вашу стеснительность, и в конечном итоге — начать абсолютно спокойно относиться к своему телу и внешности, ни о чем не парясь, не сравнивая себя с кем-то, не испытывая ровно никакого негатива к себе.

При этом заметьте, что я не говорю, что вы полюбите свое тело или внешность, и не призываю вас к этому. Стремление полюбить свое тело или внешность существует лишь до тех пор, пока жива его противоположность — ненависть к ним. А когда ненависти нет, то и какой-то прям любви оказывается не нужно. Останется лишь спокойное и безмолвное — естественное принятие своего тела и внешности.

Появляться стеснение может по-разному. Индивид не только начинает краснеть, заикаться, говорить отрывистыми фразами. Может быть замедление скорости мысли, то есть состояние ступора. Иногда появляется дрожь, легкий озноб во всем теле. Возникает желание куда-то спрятаться, убежать. Если выступающему на сцене необходимо петь, может «пропасть» голос. Благодаря психологическим приемам можно побороть стеснение, независимо от того, посетило данное чувство ребенка, молодого парня, девушку, взрослую опытную личность.

Простые приемы, которые помогут побороть стеснение

В этом случае помогут сами люди. Заставьте себя посещать места массового скопления людей: городские мероприятия, выставки, концерты и даже гипермаркеты. Вы не заметите, как этот страх сам пропадёт.

Стесняюсь себя (своего тела, внешности)

А почему Вы решили, что должны комплексовать из-за своего тела? На вкус и цвет – друзей нет. Если вы испытаете неловкость своего тела перед любимым человеком, то это напрасно, когда Вас окутывает настоящая любовь, то вторая половина идеализирует Вас во всём, поэтому для переживаний нет оснований.

Любой мелкий недостаток можно успешно скрыть, если подобрать правильные средства и методики. Определите, что именно вам не нравится в себе, и постарайтесь скрыть это от взглядов окружающих. Если вам не нравится форма груди, запишитесь в тренажерный зал и подтяните мышцы, а если проблема в отсутствии талии, подберите тонкий аккуратный ремешок, который сделает акцент в нужном месте.

• главное, старайтесь выбирать то, что идет вам, модные или понравившиеся вещи не всегда подходят к фигуре, и как бы они не нравились, лучше выбирать те, кто подчеркнут ее преимущества.

В-третьих, не зацикливайтесь на своих недостатках, этим вы только еще больше обратите на них внимание.

7

Помните о том, что молодость прекрасна сама по себе, а все возрастные и физиологические изменения, возникающие вследствие беременности, кормления и старения легко корректируются с помощью пластической хирургии. Подружитесь с собой — и вам не будет плохо ни одной секунды в этой жизни.

Наверх