» » Как лучше снять квартиру

Как лучше снять квартиру

Как лучше снять квартиру в Москве ??? [Архив]



Просмотр полной версии : Как лучше снять квартиру в Москве ???


Подскажите пожалуйста как лучше снять квартиру в Москве... во-первых чтобы не напасть на мошенников, да и без наших агентств недвижимости, т.к. возможности платить такие деньги за недвижимость просто нет. Плюс ко всему реально ли снять недвижимость от 200 до 300$ (однушку) Буду признательна всем за ответы.


без агента снять квартиру сложно, потому что сами владельцы квартир предпочитают обращаться в агентство - им это ничего не стоит. Если снимать через агентство, то дело можно иметь только с теми кто не требует никаких денег до заключения договора найма, все списки якобы сдающихся квартир полная фигня. Не стоит обращаться в самые крупные агентства, они как правило не сдают квартиры за дешево. Наша опробованная технология такая: надо оставить заявки на максимальном количестве сайтов занимающихся арендой квартир - www.atn.ru www.kvartirant.ru и т.д. и ждать звонков, запасясь терпением, потому что даже если вы написали что квартира вам нужна скажем в Ясенево, предлагать вам будут все, включая Бирюлево))) Можно посмотреть на досках объявлений в сети, некоторая вероятность встретить там хозяина квартиры сохраняется, хотя нам не разу не удалось. Снять однушку за 200-300 долларов вполне реально, когда вам будуит говорить что такого не бывает не верьте, это агенты цену набивают. Успехов


у знакомых или надо потратить пару месяцев не работая на это. Без агентства тоже трудно. По-моему время и нервы стоят этих денег. Вобщем, Можно, но Очень нелегко.(потратите силы, а потом все равно скорее всего придется платить агентсву. Ищите через знакомых.


Я вижу ооочень много объявлений в интернете об однокомнатных за 300, и очень редко - за 250. Сдают агенства в 99% случаев. Причем за 300 может идти как приличная квартира с мебелью и тел недалеко от метро, не на самой последней станции, так и пустая однушка у черта на куличках.


когда мы в сентябре искали двушку предлагали довольно много двушек с мебелью и телефоном за 300-320, но у нас друггая прблема - мы в квартиру с мебелью не влезаем, а пустые квартиры редкость, в результате сняли в красногорске (10 минут на маршрутке до Тушинской) за 300 двушку площадью 75 метров в доме администрации президента))))


Итак, теперь, собственно, как снимать

Первый вариант. Самый простой, самый дешевый, самый долгий.
Если у вас есть пара месяцев для поиска квартир.
Ищите без агентов. Экономия очевидна.
Каждое утро (или каждый вечер) делаете поиск в гугле по блогам. Раз-два в неделю возникают интересные предложения. Также сразу можно убирать предложения из питера или других городов, с левых сайтов. Методом проб и ошибок я получил вот эту ссылку в гугле для поиска квартир по блогам за последние сутки.

Второй вариант. Если есть пара недель, а бюджет ограничен.
Хорошая новость. Иногда возникают ОТЛИЧНЫЕ варианты квартир ниже своей стоимости. Либо хозяева не знают рынка, либо деньги быстро нужны, либо что-то еще - не важно. Это случается. Ваша задача - отслеживать эти варианты и быть первым, кто увидит эту квартиру. Потому что если вы второй - то вы квартиру даже не увидите - она уже будет сдана.

Плохая новость. Чтобы снять квартиру по этому варианту - без агентов, к сожалению, не обойтись.

Плохая новость 2. НИЧЕГО КРОМЕ поиска квартир за эти две недели у вас в жизни не будет. Все время вы будете тратить на то, чтобы держать руку на пульсе появления новых вариантов и на срочный выезд к какому-то из них.

  1. Заходите на циан: , делаете расширенный поиск квартир, указываете все параметры, что вам важны, тыкаете в нужные станции метро, делаете поиск и запоминаете эту ссылку в закладках.
  2. Далее проверяете с утра до ночи минимум раз в полчаса, смотрите перспективные варианты
  3. Сразу звоните
  4. Если вариант по описанию агента нравится - договариваетесь о просмотре как можно раньше. На просмотр приезжайте за полчаса, или лучше за час.
  5. Если нравится - сразу снимаете или оставляете залог.

Поиск в публикациях пользователей по запросам «сдам квартиру» выдается слишком мало результатов. Но обратите внимание на следующие группы: facebook.com/kvartira.msk,
facebook.com/norealestateagent.

ВКонтакте

Наиболее интересная соцсеть для поиска квартиры/комнаты. Здесь есть 2 способа поиска.

Арендаторы очень часто заблуждаются в том, что арендодатель может в любой момент выселить Вас из снимаемого Вами жилья. Это, не совсем так, арендодатель не имеет права выселить Вас до окончания срока действия договора. Также важный момент, если Вы подписали договор на аренду жилья больше чем на один год, арендатор, имеет право перед другими лицами на заключения договора на следующий срок. Так что, если пойдет разговор, что Вы просто не понравились арендодателю (при условии, что не нарушали никаких условий договора) и он нашел новых арендаторов - это не имеет никаких оснований. Выселить он может вас только через суд, в случаях, установленным законом или если Вы нарушаете договор аренды. А точнее: не вносили оплату за жилье, в квартире проживали посторонние люди, а не только те, что указаны в договоре, если квартира была испорчена Вами, или стала негодной для проживания. Все это происходит не часто.

Домашняя мебель имеет определенное назначение и функции. Поэтому проблему оборудования и меблировки жилища необходимо решать, прежде всего, с функциональной точки зрения на назначение предметов быта. Оборудовать и обставить квартиру или дом правильно с точки зрения функционального назначения домашней мебели, означает меблировать жилые помещения отдельными предметами сугубо целевого назначения, избавив домашнее пространство от ненужной, лишней мебели, загромождающей жилую или подсобную площадь...

Косоглазие – это такое положение глаз, при котором зрительные оси не сходятся на рассматриваемом предмете. Внешне это проявляется тем, что глаз отклоняется в ту или иную сторону (вправо или влево, реже вверх или вниз, встречаются и различные сочетанные варианты). Если глаз приведен к носу, косоглазие называют сходящимся (встречается чаще), а если к виску – расходящимся . Косить может один глаз или оба. Чаще всего родители обращаются к детскому офтальмологу, заметив, что глаза ребенка...

«Наш банк снизил ставки по ипотеке!» – то и дело проскакивают подобные рекламные сообщения. Но насколько сегодня доступно жилье в кредит? Как его получить и как ведут себя банки по отношению к потенциальным заемщикам? Думаю, мой личный опыт получения ипотеки будет интересен и, возможно, полезен читателям сайта ChelFin.ru. Сразу оговорюсь, что, несмотря на обилие упоминаний банков, в этом тексте нет рекламы. Самой большой наградой для меня стала купленная квартира. Об ипотеке всерьез...

Обсуждение

А вот знаете заинтересовала меня квартиры в Троицке, и именно заинтересовало вот это

предложение. Так вот мне интересно если квартира стоит более трех миллионов рублей, одобрит ли Сбербанк ипотечный кредит, при условии средней заработной платы супругов в шестьдесят тысяч рублей в месяц.




×åðåç àãåíñòâî ((( ñëîæíî íàéòè ñîáñòâåííèêà-âåçäå ýòè àãåíòû .


Чтобы спокойно было на душе, найдите грамотно составленный договор или посмотрите, имеющийся у собственника или агента (смотря с кем будете иметь дело). Договор поможет вам отстоять свои права, чтобы, к примеру, вас не попросили освободить снимаемую квартиру раньше времени без обязательств со стороны собственника.

Платит ли хозяин налоги со сдачи аренды или нет, вас волновать не должно, это его личное дело, но договор при этом по-прежнему будет иметь силу даже без нотариального заверения.

Более подробно о составлении договора аренды поговорим в отдельной статье.

5. Не забудьте на всякий случай перестраховаться и узнать у собственника (а лучше внимательнее посмотреть Свидетельство на права собственности и документы-основания приобретения этого права), владеет ли еще кто-то квартирой наравне с ним и согласны ли они, что вы будете снимать квартиру.

Помните маленький, но важный нюанс. Подписывать договор аренды со стороны хозяина должны все собственники квартиры, в т.ч., имеющие постоянную регистрацию в ней. А вот с вашей стороны, как арендатора, можете подписать только вы, а остальных просто прописать в отдельном пункте.

В последствии вы будете нести персональную ответственность за действия тех, с кем сняли квартиру.

Снять квартиру дешево можно и через агентство недвижимости, ведь опытные специалисты занимаются подбором вариантов, которые бы устроили вас и по условиям, и по цене. Однако обращайтесь в надежное агентство недвижимости, а не в фирмы-однодневки, которые часто не несут никакой ответственности. При выборе агентства недвижимости обращайте внимание на его срок существования, опыт работы специалистов, количество проведенных сделок и постоянных клиентов.

Настаивайте на включении в договор всех деталей, вплоть до периодичности визитов хозяина.

Не берите с собой крупные суммы наличных денег, когда едете на просмотр квартиры. Если решитесь снять квартиру, сходите к банкомату.

Учтите, что мошенники не следуют тупо каким-то алгоритмам, а действуют очень изысканно и гибко, подстраиваются под новые условия.

Они очень хорошие психологи и актеры, поэтому могут вас уговаривать не подписывать «какой-то там договор», ссылаясь на то, что порядочные люди должны доверять и помогать друг другу, а не превращаться в бюрократов. Ведь они сдают то вам такую хорошую квартиру по такой смешной цене, а вы тут про договор говорите и какие-то документы на право собственности… Вы что, не доверяете им?

Вот таких сцен опасайтесь больше всего. Это вам сигнал следовать тому алгоритму, который описан выше.

Как снять квартируТребуйте договор и документы на право собственности квартирой.

Если вам решительно отказывают, не соглашайтесь на их условия.

Ищите другое жилье. Таким образом, вы не станете жертвой мошенников и останетесь при своих интересах.

Наверх