» » Что такое легкая альтернатива

Что такое легкая альтернатива

"Разрывать" или нет сделку при продаже квартиры с "альтернативой"?

Да. Ценник высоковат. Но квартира хорошая. И дом хороший. Мы бы с удовольствием продали 1-ку и купили себе 2-ку в нашем же доме - но 2-ки там 80 м. и мы просто не потянем (да и не продают их).

Обсуждение закрыто модератором

Имхо главная проблема тут - альтернатива Ка вы сами сказали - это уже не хатка. Такую квартиру будет покупать человек которму нужна не тупо жилплощадь, а тот, кто хочет еще получать от нее удовольствие. Потому как 3-ка в панельной 9-тиэтажке в спальном районе это уже совсем другое хотя и стоимость будет близка.
Я подбирал себе квартиру исходя именно из этих целей. Поэтому на собственном опыте:
Цена имхо вполне адекватная, ну или близкая к тому. Но я бы посоветовал отвзяаться от альтернативы, в сторону именно чистой продажи, а потом покупки. Так как человек, желающий купить такого типа жилье, обычно просто не захочет висеть в неопределенности продолжительное время и выберет что-то аналогичное, пусть даже подороже, но чистую продажу. К тому же сейчас, когда покупатель уже, в принципе, начинает диктовать свои условия.
Ну и плюс этим надо заниматься, а не надеяться только на риэлтера и отказываться на долгое время от показов.

Re:Нужен совет. Незакрываемая "легкая" альтернатива. Никого не слушайте и не снижайте цену. В августе 2007 я продавала свою 2-шку на Смоленской по максимальной по рынку цене на то время. Было предложений 20 опуститься - всех посылала. В итоге, через 1, 5 мес пришел покупатель, которому быа нужна именно эта кв и в этом месте , и плевать ему было на стоимость.
И к вам такой придет. Обязательно. Нормальный район, новый дом - чего париться.

Ну а как же вы ее продадите, если и не показываете? Или это только нам не повезло? :) Договорились вроде вчера на сегодня, а сейчас выяснилось, что и сегодня не сможете и вообще уезжаете на 2 недели...


На самом деле я из таких психов, которых интересует этот район, но все-таки нужна квартира побольше. До вашего письма я это предложение и не рассматривала, а сейчас стало интересно очень.

А вот вопрос - может, кто в теме - стоит ли вообще рассматривать покупку кваритры в неотрмонтированных домах на Почтовой 18/20? Как я понимаю, можно купить, сделать ремонт, а потом отъехать из аварийного дома куда скажут? Ломать их, как памятник, может, и не будут, а вот реконструкцию с расселением - очень даже возможно получить.

И вообще, цена $5 860 за метр на первом этаже такого дома и отсутствии ремонта по-моему, с 28 года - это адекватная цена? Как я понимаю, если уж тут все ругают такую цену за свежеотремонтированный дом, то за дом с перкспективой ремонта - это вообще слишком?

Я действительно уезжаю на 2 недели Если останется интерес - велкам.

Риэлтор была не в курсе, что нас не будет сегодня вечером в Москве.

Это значит, что продавец приглянувшейся вам квартиры одновременно ищет новую квартиру, чтобы переехать со всей семьей. И обе сделки (продажа и покупка) должны пройти в один день и в одном месте. Но у «подобранной» альтернативы может быть своя альтернатива, и такие цепочки порой растягиваются на много звеньев. В результате покупка понравившейся квартиры может растянуться на очень долгий срок, а может и никогда не состояться. И не стоит радоваться уверениям агента продавца, что альтернатива «легкая», «подобрана», «уже внесен аванс» и т.п., так как все равно такая цепочка может развалиться в любой момент. Совет: соглашаться на объект с альтернативой, только если вы никуда не торопитесь, и вам нужна именно эта квартира.

2. «Продается по доверенности»

  • свидетельство права собственности;
  • договор предыдущей сделки купли-продажи (или договор передачи приватизированного жилья).

3. Документы БТИ:

    • справка о стоимости квартиры;
    • сведения об отсутствии ареста недвижимости и обременений;
    • поэтажный план и экспликация (с информацией о перепланировках, если они были).

    4. Выписка из домовой книги, подтверждающая, что кроме заключающих договор граждан в квартире никто не прописан.

    5. Копия финансово-лицевого счета.

    Альтернативная сделка(обмен квартиры) фактически представляет собой несколько обычных договоров купли-продажи, совмещенных между собой по времени их совершения. В связи с этим следует отметить несколько особенностей таких операций.

    Во-первых, передача денежной суммы, которая вносится «верхним» покупателем (т.е. покупателем первого из участвующих в сделке объектов недвижимости), а получает эти средства «нижний» продавец, то есть последний в цепочке. Поэтому денежная сумма может миновать прохождение через руки нескольких участников альтернативной сделки. Кроме того, в случае необходимости внесения или получения кем-либо из участников доплаты, арендуются дополнительные банковские ячейки.

    Использование библиотеки

    Итак, Вы захотели обменять свою двушку на трешку в другом районе. У Вас уже есть покупатель, и он готов внести деньги Вам, а квартира, которую выбрали Вы разъезжается на две однушки в Подмосковье, а оттуда люди перезжают в Вологду и Кемерово. Уже голова кругом. К тому же деньги за Вашу квартиру Вы даже не почувствуете, т.к. они "транзитом" уходят за трешку и далее, без остановки, сответственно в Подмосковье продавцам однушек, а после разъезжаются по России -матушке. Не дай бог, если в сделке на каком то этапе после Вас произойдет какой то сбой. С кого тогда взыскивать деньги отданные за квартиру, что бы вернуть все в исходное положение? Призадумались? И? Не так то все просто, как казалось в начале! обмен

    Самый распространенный вид альтернативных сделок – разъезд. Это продажа одной квартиры и одновременная покупка двух или более квартир. Основными причинами разъезда являются семейные споры, разводы, необходимость в раздельном проживании, раздел имущества между наследниками, супругами и т.п.

    Удачи!

    Интересные статьи:

    Наверх