» » Есть деньги куда лучше вложить

Есть деньги куда лучше вложить

Куда лучше вложить деньги

Думая куда лучше вложить деньги, один мой знакомый решил, что

Я пользуюсь тремя банками: Московский Кредитный Банк, Тинькофф Кредитные системы, Сбербанк.

2. Вложение денег в недвижимость

Популярный вид вложения денег. Обычно, если спросить человека «во что вложить деньги», то у большинства на ум придет недвижимость.
Многие первом делом вспоминают про недвижимость из-за банальной точки зрения, что если есть свободные деньги, то опасаясь их потерять, лучше вложить их в недвижимость, и там они точно сохранятся. Многие просто не рассматривают недвижимость как инвестиционный инструмент именно для создания денег, а подходят с позиции сохранить деньги. Но если недвижимость рассматривать именно как инвестиционный инструмент, то он далеко не так прост, требует знаний, опыта, надолго замораживает деньги и доходность не всегда стабильна и велика, а также требует большой начальный капитал. Если же вкладывать заемные деньги, то тут вообще нужно много опыта, что явно подходит не каждому.

Если недвижимость рассматривать как инвестиционный инструмент, то я бы рекомендовал рассматривать постройки на этапе «котлована», т.к. они могут дать максимальную прибыль. Особенно если это инвестиции в элитное жилье. На этапе «котлована» оно может стоить 10-15-20 млн (в Москве), а после постройки все 30-40-50 млн — такие примеры есть.

Если планируется в дальнейшем получать доход на сдаче в аренду, то лучше покупать много однокомнатных квартир (рядом с метро — это увеличивает стоимость аренды).

Обязательно изучайте инфраструктуру района и его будущего на ближайшие 3-5 лет. Именно инфраструктура сильно влияет на возможную прибыль в данном виде вложений денег. Более подробно об инвестировании в недвижимость писал здесь.

3. Вложение денег в ПИФы

Вы вкладываете деньги в фонд, где ими профессионально управляет компания. На мой взгляд, инструмент весьма средней доходности, но в принципе стабильный. Главное, чтобы на рынке ценных бумаг (если вы выбрали ПИФ с ценными бумагами, которые наиболее популярны) не было серьезных колебаний. Если смотреть статистику, то после кризиса 2008 года ПИФы вернули потерянные деньги инвесторам где-то только к 2011-12 годам, т.е. если вы вложили деньги перед кризисом, то вложенную сумму без потерь (и, понятное дело, без дохода) вы вернули себе через 3-4 года.

Из моего опыта — я вложил деньги в ПИФ Телекоммуникаций от ТройкиДиалог и за полтора года это дало +44%.

Если сравнивать с другими финансовыми инструментами, то вложение капитала в акции является более прибыльным в долгосрочной перспективе, но в то же время и очень рискованным.

Здесь нужно постоянно держать руку на пульсе, отслеживать ситуацию на рынках, так, чтобы не допустить потери капитала на сильном падении финансовых рынках, которые происходят во время всевозможных кризисов.

Чтобы более наглядно понимать, какую прибыль можно получить на акциях,  посмотрите видео “Как заработать на акциях Сбербанка 678% прибыли”.

Облигации

Этот финансовый инструмент рассчитан на людей, которые не склонный к риску. Получить на нем большую прибыль очень сложно. Обычно прибыль по облигациям не выше прибыли по банковским депозитам. Поэтому данный финансовый инструмент сложно назвать выгодным вложением средств.

Однако это не означает что деньги в облигации не стоит вкладывать. Дело в том, что не рекомендуется “хранить все яйца в одной корзине”. Опытные и успешные инвесторы всегда распределяют свои средства в нескольких разных инструментах для того, чтобы снизить свои риски.

Представьте, вы вложили все свои средства в акции, но через некоторое время на рынке произошел кризис и цены на них упали. Вместе с этим уменьшится количество вашего капитала. Чтобы этого не произошло, нужно вложить часть денег в депозиты, часть денег в облигации, золото и так далее.

В таком случае вы на одном инструменте потеряете, зато на других инструментах выиграете. Но вернемся к облигациям:

Облигация – это долговая эмиссионная ценная бумага, которая подтверждает право своего владельца на получение с эмитента определенной денежной суммы.

Более подробно об этом читайте здесь: Облигации как объект инвестирования

Открыть счёт в банке — это не инвестиция, так как инфляция сведёт прибыль на нет. Думаю, лучше вложить их в акции приносящей прибыль компании. К примеру, за $5 можно купить кусочек IBM. Если вы стараетесь держаться подальше от рисковых инвестиционных стратегий и рыночных спекуляций, диверсифицируйте свой портфель, купив акции компаний разных отраслей. Не верьте брокерам, которые обещают вам быстрые деньги. Это долгий, но очень увлекательный процесс.

Мобильное приложение

Смешные деньги: Куда можно вложить $5. Изображение № 2.

3. Вложить деньги в биржевую торговлю: ПИФы, трейдинг или доверительное управление

Вложение денег в торговлю набирающими популярность

Как увеличить свою долю прибыли — осторожно Лохотрон

Чтобы увеличить свой процент от прибыли нужно увеличить депозит:

  • депозит от 50$ — вы получаете 50% от прибыли;
  • депозит от 1000$ — вы получаете 60% от прибыли;
  • депозит от 5000$ — вы получаете 70% от прибыли;
  • депозит от 10000$ — вы получаете 80% от прибыли;
  • депозит от 50000$ — вы получаете 90% от прибыли.

б) В чем-то себе отказывает. Дело даже не в том, что "живем один раз". Дело в том, что эти деньги можно было потратить эффективнее. Например, вложить в качественный отдых для себя любимого (я поступаю так). Хорошо отдыхаешь — хорошо и много работаешь. Вложенное возвращается сторицей.

Все это не значит, что денег откладывать, а потом вкладывать не надо. Надо, а как же. Но всегда нужно соблюдать меру. А куда потратить это немногое, но все-таки накопленное? (отвечая на вопрос о том, куда лучше вложить небольшую сумму).

  • Не каждый человек способен построить бизнес. А вложения в чужой бизнес имеет определенные риски.

Давайте подведем итоги.

Недвижимость, акции, фонды, бизнес – являются хорошими объектами для инвестирования, но доступны не каждому человеку. Для того чтобы инвестировать в эти инструменты, Вы должны обладать специальными знаниями в той области, куда вкладываете деньги. Либо Вы должны иметь в наличие большой стартовый капитал.

Поэтому эти способы инвестирования средств, мы пока отложим на будущее. А пока посмотрим, куда можно инвестировать небольшие свободные деньги, не имея при этом никаких специальных знаний.

Представьте себе, что у Вас есть мечта купить себе новую дорогую машину, которая стоит около 1000000 рублей. Вы не обладаете никакими специальными знаниями, и у Вас нет большой суммы денег. Поэтому Вы, как и большинство людей, наверняка выберите банковские депозиты. Давайте посмотрим, как быстро Вы сможете накопить миллион, вкладывая деньги в банк (все цифры и расчеты примерные).

Пускай, к примеру, Ваша заработанная плата будет равна 15000 рублей. Из них 11000 являются Вашими постоянными ежемесячными затратами на еду, одежду и личные нужды. Свободных средств остается 4000. Наши банки предлагают процентную ставку 11% в год. Используя калькулятор сложных процентов, произведем расчет и узнаем сколько времени (в годах) Вам потребуется, чтобы накопить на машину, стоимостью в 1000000 рублей, если Вы будете каждый месяц вкладывать в банк по 4000.

raschet-milliona-24.04.14

Итак, как Вы сами можете увидеть, при процентной ставке 0,91% в месяц или 11% в год, Вам потребуется почти 131 месяц или 11 лет, чтобы наконец-таки купить себе машину стоимостью один миллион рублей. Вы готовы ждать одиннадцать лет? Думаю, нет! Поэтому сейчас я Вам расскажу, куда лучше вкладывать деньги с максимально эффективной отдачей. Благодаря которой Вы сможете накопить на машину не за 11 лет, а всего за 3 года!

Куда можно инвестировать деньги выгодно?

Это значит, что только 24 человека во всем мире, каждый месяц набирают в поисковой системе яндекс это словосочетание. Это очень и очень мало. В основном все ищут: вложение денег в золото, серебро, банки, пифы, акции, облигации и так далее и тому подобное. Эти запросы набирают от 500 до 6000 показов в месяц. И всего лишь только 24 человека ищут информацию о вложение денег в знания. Именно инвестиции в себя являются самым лучшим вложением денег всех времен и народов!

Если правильно вложить деньги в свои знания, то есть прокачать мозги именно в той области, в которой Вы хотите работать и доход, с которой Вас будет устраивать. То можно добиться хороших результатов, за короткий промежуток времени.

Не верите? – Смотрите пример. Представьте себе, что Вы только что прочитали эту статью, и решили, что будите заниматься созданием и вложением денег в свои, либо чужие сайты, так как мы узнали, с этого можно получать хороший доход, если ресурс монетизировать. Что для этого Вам потребуется на начальных этапах?

  1. Знать, как правильно создавать сайты.
  2. Знать, как их раскручивать (как поддерживать позиции в топе, если сайт покупной).
  3. Знать, как их монетизировать.

Ок. Из этих трех пунктов, мы примерно знаем только, как монетизировать, а вот как создавать и раскручивать – нет. Что сделает в таком случае большинство людей?

Первый вариант. Наймут специалиста, который все будет делать за них – неэффективный вариант, так как обойдется очень дорого.

Второй вариант. Пойдут учиться на курсы html, css, javascript, php, mysql (языки программирования, которые Вам понадобятся при создании сайта), а затем пройдут обучение seo (поисковое продвижение сайтов) – более эффективный вариант, но тоже неправильный.

Так как денег потратите много (и времени, кстати, тоже), а отдачи не будет никакой. Потому что, большинство тех знаний, которое нам сегодня дают ВУЗы – это не те знания, которые помогут Вам заработать действительно большие деньги, на своем сайте.

zakon-pareto

Приходилось ли Вам когда-нибудь слышать о правиле Парето 20/80? Принцип 20/80 – это эмпирическое правило, которое гласит: «20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий – лишь 20% результата». Это значит, что потраченное Вами время на обучения в ВУЗах, в итоге принесет Вам только 20% результата.

Я также настоятельно рекомендую не ограничиваться каким-то одним инструментом для сохранения сбережений и получения пассивного дохода, каким бы надежным он не казался, а проводить

и формировать

. Чем больше вы диверсифицируете свои вложения, тем меньше рисков потерять весь капитал.

На сегодня все. На сайте Финансовый гений вы найдете и много другой полезной информации о том, как выгодно вложить и приумножить личные финансы. Оставайтесь с нами, подписывайтесь на обновления и задавайте интересующие вас вопросы в комментариях. До новых встреч на страницах Финансового гения!

Наверх