» » Ипотека в разных банках

Ипотека в разных банках

Как правильно выбрать самую выгодную ипотеку?

Поскольку в наше время ипотечным рынком предлагаются разные варианты кредитов под залог недвижимости, определившись с собственными требованиями к ипотеке, наиболее выгодный для себя кредит на покупку жилья выбрать можно. Ни кто не спорит, что не слишком приятно жить в долг. Но выбора не остается, когда быстрее возможностей растут потребности. В пример можно привести квартиру, которую давно хочется приобрести, но собственных средств на ее покупку не хватает.

В таких случаях люди во всем мире обращаются в банк, что бы оформить ипотечный кредит. Получают необходимую сумму денег и покупают желаемое жилье, которое послужит залогом возврата кредитных денежных средств. Но ради этого долгожданного собственного дома придется смириться с таким моральным дискомфортом, как долг, и с тем, что его нужно отдавать.

Хотите выгодно? Что это значит для Вас?

1. Низкая процентная ставка.

Зависит от нескольких параметров:


    — размер первоначального взноса. Чем выше, тем лояльнее отношение банка.
    — согласие на страхование в предложенной банком страховой компании.
    — подтверждение дохода. Чем больше бумажек и источников, тем лучше.
    — наличие залога. Вы в любом случае должны брать ипотеку под залог приобретаемой недвижимости, но дополнительное обеспечение приветствуется.
    — наличие надежных поручителей.
    — обычно ставка ниже и самая дешевая ипотека выходит для проверенных клиентов банка с хорошей кредитной историей. Лучше, если Вы получаете зарплату на карту этого же банка.

Процентная ставка по ипотеке, в год

Условия для взятия ипотечного кредита

360

аннуитет.

42 655

Газпромбанк

15

13,5

рубли

300

аннуитет.

39 632


8 заявок


8 заявок


7 заявок

Помимо названных учреждений практически каждый банк может предложить сразу несколько ипотечных программ, которые отличаются своими процентными ставками.

В список наиболее выгодных из них можно включить предложения от Банка Уралсиб (10,5%), Связь Банка (10,5%), Банка Открытие (10,9%), Райффайзенбанка (11,5%).

Если вы владелец бизнеса или просто индивидуальный предприниматель, то существуют учреждения, в которых происходит увеличение %-та по кредиту на ипотеку. Он также вырастет, если вы не сможете представить кредитору, выдающему кредиты, справку о доходах по форме 2-НДФЛ. Еще одним поводом является отказ заемщика от страхования, которое может существенно облегчить в случае непредвиденных обстоятельств учесть наследников по долгам.

3. Распространено заблуждение, что нужно обязательно выбирать крупный государственный банк, которому все доверяют. Это не совсем правильно. В данном случае не вы даете деньги, а банк предоставляет их вам. Соответственно, источник получения не важен, имеет значение кредитный договор. В случае если банк обанкротится, произойдет обычная перемена лиц в обязательстве, появится другой кредитор, но условия, зафиксированные в кредитном договоре, останутся прежними. Мой совет — внимательно читать положения кредитного договора и оценивать дополнительные расходы.

Программа «Назначь свою страховку» позволяет самостоятельно выбрать объем страхования. Однако при этом возможно увеличение процентной ставки до 3,5% годовых.

С 3 февраля по 31 декабря 2014 года в ДельтаКредит действует акция на готовое и строящееся жилье. Получить ипотеку на специальных условиях можно в рамках программы «Назначь свою ставку» с опцией «Ультра» для акции «9,75». Для снижения процентной ставки до 9,75% годовых обязательно внесение первого взноса от 50% стоимости недвижимости и единовременного платежа в размере 5,9% от суммы кредита.

До 30 сентября 2014 года можно получить ипотеку по акции «DeltaЛЕТО» по которой ставка снижается на 1%. Для новостроек действует акция «13-14-15» с фиксированной ставкой 13% годовых.

В Альфа-Банке жилищные займы предоставляется на приобретение квартиры и дома на вторичном рынке. Срок кредита – до 25 лет, минимальный первый взнос при покупке квартиры – 15% стоимости жилья и 40% - при покупке дома. Процентная ставка на квартиру для зарплатных и корпоративных клиентов – 19,80%-20,80% годовых. Ипотека на покупку дома выдается по ставке 20,10%-21,10% годовых для зарплатных клиентов, для остальных физических лиц – 20,40%-21,40% годовых. При частичном страховании ставка увеличивается на 3% годовых.

, специально для Занимаем.ру.

14 Апреля 2015

Наверх