» » За сколько можно сдать дом

За сколько можно сдать дом

Как сдать зарубежное жилье в аренду?

Аренда недвижимости за рубежомПокупая дом за границей, мы прекрасно понимаем, что постоянно находиться там не получится. Кому-то удается отправлять за рубеж родителей, детей, друзей, но большинство сталкивается с проблемой: как сдать зарубежное жилье в аренду? Аренда – это не только радость от того, что дом не пустует. Это возможность обеспечить сохранность жилья, а также окупить коммунальные платежи или ипотеку. Однако сдача недвижимости в аренду может стать и самоцелью, поскольку способна приносить хороший доход. Какой?

Сколько можно заработать на сдаче в аренду?

В Болгарии аренда приносит порядка 4-6% годовых. Нередко потенциальным покупателям обещают как минимум 6-8% дохода, однако профессионалы рынка предостерегают доверять таким заявлениям, считая их некорректными. Для Финляндии, в частности Хельсинки, нормальным считается доход от аренды 4,5-6,2% годовых, для Италии, в зависимости от региона страны, – 3,2-6,1%. В Германии на рынке можно встретить предложения с гарантированным доходом 9,4%. В Великобритании доходность может быть не очень высокой –  всего 2,9-5,3% годовых.

В Болгарии аренда приносит порядка 4-6% годовых. Нередко потенциальным покупателям обещают как минимум 6-8% дохода, однако профессионалы рынка предостерегают доверять таким заявлениям, считая их некорректными. Для Финляндии, в частности, Хельсинки, нормальным считается доход от аренды 4,5-6,2% годовых, для Италии, в зависимости от региона страны, — 3,2-6,1%. В Германии на рынке можно встретить предложения с гарантированным доходом 9,4%. В Великобритании доходность может быть не очень высокой — всего 2,9-5,3% годовых.

В Сахл Хашише (Египет) доходность 5% считается слишком низкой. На таких условиях компании-застройщики предлагают заключать договоры гарантированной аренды с выплатой процентов раз в год. Значительно лучшим вариантом считается сдача жилья в аренду через агентства недвижимости. В этом случае доход составит 7% годовых и выше, а выплаты будут производиться на расчетный счет владельца ежемесячно.

Сколько времени потребуется, чтобы окупить вложения? Срок окупаемости находится путем простой арифметики. Например, при доходности 5% недвижимость окупится за 20 лет. Перейдем от теории к практике.

К содержанию

Сколько нужно вложить, чтобы успешно сдавать в аренду?

Нередко покупатели при покупке ориентируются исключительно на цену объекта. Однако риэлторы советуют воздерживаться от приобретения слишком дешевого жилья по принципу "лишь бы крыша над головой была", поскольку нужно смотреть вперед — в дальнейшем такое жилье будет весьма трудно сдать в аренду и продать. Если квартира больше и дороже, прибыль от аренды вполне объяснимо тоже будет выше, при этом расходы на содержание жилья будут увеличиваться незначительно, и в результате составят меньшую часть дохода.

В больших городах самый доступный вариант — это квартиры, или, как их здесь называют, «кондо». Это, как правило, студии, которые мало чем отличаются от номеров в отеле. За месяц придется заплатить 6–10 тыс. руб. за самый простой вариант, 10–13 тыс. руб. за вариант со всей необходимой мебелью.

Индия


Дар­эс­Салам


8,57%


27


Аргентина


Буэнос­Айрес


8,29%


28


Нидерланды


Амстердам


8,25%


29


Румыния


Бухарест


8,17%


30


Венгрия


Будапешт


8,09%


31


Тринидад и Тобаго


Тринидад


7,83%


32


Китай


Шанхай


7,78%


33


Багамские острова


7,73%


34


ОАЭ


Дубай


7,72%


35


Мексика


Мехико


7,71%


36


Марокко


Марракеш


7,66%


37


Таиланд


Бангкок

Давайте сразу определимся с важным: не все риелторы – ленивые люди, которые хотят быстро заработать денег. И вот Капитан Риелтор, например, был одним из тех, кто брал адекватные деньги за свою работу. А сдавать виллы – это работа. Это необходимость колесить по Острову в поисках домов, это договоры с хозяевами, составление базы, фотографиии, и если это хороший риелтор, решение всех вопросов жильцов с хозяевами. А вопросов бывает много. Работа риелтора – не благостное существование за курением бамбука, если это хороший риелтор. И отсюда вытекает еще один способ снять жилье на Бали…

Подружиться с хорошим риелтором

Хорошие риелторы – это, прежде всего, умные и адекватные люди. Они не пытаются вас «кинуть», берут адекватную комиссию за то, что ищут вам дом, высылают фотографии, договариваются с хозяевами. Это важная работа, потому что балийцы не похожи на нас, они прекрасны и добры, но дела делают часто не так, как европейцы. И здесь риелтор может стать очень нужным помощником.

Кроме того, срабатывает человеческий фактор – риелтор может вам сделать существенную скидку из своей комиссии. Или, если вы ему понравитесь, и вовсе не взять денег. Не забывайте, что иногда солнце выжигает темные стороны людей. А на Бали очень много солнца.

Где найти? В социальных сетях, при личном общении и через знакомых.

pererabotka_akkum

Наличие ручки

Дом очень привлекательный, но из-за беспорядка и моих кривых рук, которые делали фото, это сложно увидеть, к сожалению :)

14. Двухэтажный дом без территории, но с балконом

Можно снимать только 2 этаж, только 1 этаж или дом целиком. Есть горячая вода и отличный вай-фай.

До моря 7-10 мин пешком.

2 этаж включает в себя комнату-студию с кухней, балконом и ванной.

Стоимость: 40 000 рупий в месяц.

Хозяин по имени Рошан (Roshan) торговался очень вяло, видимо, он уверен, что дом у него оторвут с руками и ногами, но мы его уверили, что в этом сезоне наплыва русских туристов не будет, все таки кризис в стране.

Комната-студия небольшая, но если убрать из нее пару кресел и поставить шкаф ровно, то все будет гуд.

Кухня со всем необходимым.

Новая современная ванная с горячей водой.

Маленький уютный балкон.

В общем и целом очень заманчивый вариант для жизни, но вот цену бы скинуть хотя бы на 10% и было бы совсем отлично.

Это все был 2-й этаж, на 1-м этаже есть только 1 комната и ванная со стиралкой. Сколько за нее хотят, я почему-то не записала :(

Извините, напишу в вашей теме, чтобы новую не заводить. Оцените плз маленькую 2-ку 45 м, комнаты раздельные, раздельный с/у, без балкона. Также м. Отрадное, на ул. Отрадной, д. 15, рядом фитнес-центр, супермаркеты, д/сад и т.д. от метро 15-20 мин пешком или на автобусе 2 остановки. Этаж средний, состояние очень хорошее, приличный ремонт, кондей, кож диван, шкафы купе и т.д. Сколько может стоить в сентябре в аренду?

Неделю назад на Сходненской в 4-х минутах от метро подобная квартира в кирпичной пятиэтажке (раздельные комнаты) с новым ремонтом и новой недорогой мебелью, но без кожаных диванов и кондиционеров, довольно лихо сдалась за 40тыс. Вашу оценил бы примерно во столько же, учитывая потенциально лучшее состояние, но большую удаленность от метро.
Возможно, с учетом августовского роста цен, есть смысл изначально ее выставить немного дороже, где-то за 43-44тыс, но не факт, что получится получить эту цену.


2. Сколько можно отсудить у застройщика на данный момент за просроченные сроки и сколько можно отсудить если расторгнуть договор?

 Всем шлем теплые, индийские лучики и целуем в нос. ???? Саша+Натуся+Ярослава

Читайте ещё о Гоа:

Полезное об Индии:

Как поехать в Индию самостоятельно?
Как сделать индийскую визу самостоятельно?



Наверх