» » Как быстро продать квартиру

Как быстро продать квартиру

Продажа квартир быстро и дорого

Как продать квартиру побыстрее и подороже?

Вы когда-нибудь видели, как продавец на рынке протирает яблоки, которые лежат на прилавке, так чтобы яблоки аж блестели. Как Вы думаете, зачем он это делает? Он придает им товарный вид.

 Все больше людей начинают верить в действие народных средств. Их действие научно не расскажешь, а объяснить так, чтобы было понятно не составляет труда.

Заговоры в помощь при продаже


Полный текст молитвы приведён ниже.

Молитва на продажу квартиры

Правила продажи квартиры. Фото: freedigitalphotos.net


Как вести переговоры, чтобы продать квартиру быстро и дорого? Главная
позиция продавца на переговорах: моя квартира самая лучшая для этого
покупателя, просто он об этом еще не в курсе. Чтобы продать квартиру, одного
желания мало, надо предпринимать еще и активные действия:

  • подготовка к продаже;
  • реклама и продвижение своего объявления на рынке недвижимости;
  • презентация и показ своего объекта;
  • переговоры, в том числе и о цене.

Прибить отошедший плинтус или подклеить уголок обоев так же необходимо, особенно если показ квартиры происходит при естественном дневном освещении. Как показывает практика, не стоит ратить средства и время на выполнение косметического ремонта. Новые хозяева все равно после приобретения сделают все по-своему.

Если в квартире есть мебель, то имеет смысл её наполировать. Если жилье досталось от бабушки в наследство, то крайне желательно удалить все неприятные запахи (запах нафталина и старых вещей). В противном случае это станет причиной того, что квартира не продается, поскольку даже запах может оттолкнуть покупателя.

Если вы проживаете в квартире, которую реализовываете, то постарайтесь к моменту прихода смотрителей создать в жилище приятные ароматы. Подойдет запах свежесваренного кофе, аромат живых цветов, ванили и корицы, а также апельсинового масла из аромолампы. Не стоит затевать тушение капусты или жарить картошку, вы же не хотите, чтобы причиной того, почему не покупают квартиру, стала ваша неряшливость.

Документы на продажу квартиры

В список необходимой документации для оформления сделки входят:

  • Документ, подтверждающий ваше право собственности на квартиру;
  • Техпаспорт на жилье;
  • Документ о регистрации брака, если вы в нем состоите;
  • Свидетельство о расторжении брака, если вы разведены;
  • Справка от органов опеки, если в число собственников недвижимости входит несовершеннолетний ребенок;
  • Справка из органов налоговой инспекции об отсутствии задолженностей по оплате налогов.

К тому же следует позаботиться об отсутствии каких–либо долгов по оплате коммунальных услуг, решить возможные проблемы с наследниками и заранее выписать из квартиры всех жильцов. Это существенно ускорит процедуру оформления документов и добавит бонусы к объекту продажи.

Ведь зачастую покупатели готовы смириться с более высокой стоимостью жилья, если с ним не связана какая-либо юридическая волокита.

Для начала в квартире, которую планируется продать поскорее, нужно как следует отмыть полы в каждой комнате водой, которая в процессе не меняется и не сливается. Затем емкость выносится на улицу, и содержимое выливается, при этом произносится сам заговор:

Четыре угла, дом мой и любимый домовой,
Отрекаюсь от четырех углов, дверей и замков,
Тот все себе заберет,
Кто мне деньги вперед принесет.

Я рекомендую вам воспользоваться сравнительным анализом квартир. Суть метода в том, чтобы сравнить похожие (аналогичные) квартиры в вашем районе с уже известными ценами. В идеале - найти квартиры с известной ценой сделок. Часто собственники, которые продали или продают свои квартиры, склонны завышать реальную стоимость этих квартир (а тем более уже прошедших сделок с ними), чтобы казаться более значимыми в глазах тех, кому они эти цены сообщают (друзья, соседи, сослуживцы).

Реально смотрите на вещи и ищите только свежие цены.

Помните, что цены в интернете и СМИ – это не факты, а скорее «радужные» ожидания продавцов недвижимости. К тому же цены (особенно в интернет-изданиях) довольно часто устаревают, поэтому при подборе аналогов старайтесь подбирать более-менее свежие предложения квартир (опубликованы не более месяца назад).

Еще некоторые советы по быстрой продаже квартиры:

- не нужно тратить время и деньги на косметический ремонт квартиры. Ведь деньги платят не за него, а за метры, стены, расположение, а не за расцветку ваших обоев. Да и при покупке квартиры новые жильцы часто делают новый ремонт исходя из своих вкусовых предпочтений.

- если продаете квартиру, сотрудничая со специалистом из агентства недвижимости, то можно договориться о меньшей сумме, которая отойдет ему. Ведь он выполняет одну и ту же работу, а при продаже 1-комнатной и 3-комнатной квартиры получает разную сумму денег исходя из 2-3% от стоимости.

Однако, как бы не были хороши указанные методы, я бы советовал прибегать к срочным продажам лишь в ситуациях, не допускающих промедления. Ведь без финансовых потерь в таких случаях, скорее всего, не обойтись, и цена вопроса – упущенная прибыль.

Оптимального экономического эффекта от продажи квартиры добиться гораздо легче, если заранее до мелочей продумать процедуру продажи жилья, учесть все возможные риски и проволочки, а затем неукоснительно следовать разработанному плану.

Наверх