» » Стоимость оформления договора купли продажи

Стоимость оформления договора купли продажи

Оформление договора купли-продажи автомобиля

Секреты оформления договора купли-продажи автомобиля в Ярославле

оформление договора купли продажи автомобиля ценаКупля продажа автомобиля оформление документов электронно — эта услуга не только комфортна для вас, но и проста в оплате наших услуг. Ведь эта услуга не только для пользователей Яндекс.Денег, но и людей, у которых нет кошелька, но есть карты Visa или MasterCard.

Вы хотите купить автомобиль с рук, но не хотите платить много за составление юридически верного договора купли-продажи автомобиля или заказывать выезд юриста, когда назревает сделка по купли-продажи авто, или просто у вас нет времени посетить с продавцом автомобиля юридическую контору? Тогда, купля продажа автомобиля оформление документов без выезда юриста и посещения юридических контор (электронно) эта услуга именно для вас.


Большого внимания заслуживает правильное составление и оформление договора купли-продажи квартиры. Сделки, производимые с целью обменять жилые помещения, также очень часто облекаются в форму договора купли-продажи недвижимости, что законам не противоречит, хотя схемы действий различаются лишь в мелочах.


Итак, собственно сама структура оформления договора купли-продажи недвижимости. Любой документ, который выступает в роли сопровождения сделки с недвижимостью, начинается со вступления (преамбулы). В преамбуле должны содержаться следующие сведения: наименование договора, его номер, место заключения (город, село и т.д.), дата заключения, полные паспортные данные участников данного соглашения (продавец, покупатель), если среди них есть юридические лица, агентство недвижимости, например, то должно быть указано полное наименование каждой стороны. Также необходимо полностью указать имя, отчество, фамилию лиц, которые действуют от имени сторон. Таковыми могут являться либо должностное лицо, Генеральный директор, например, либо действующий по доверенности представитель, в этом случае необходимо указать реквизиты. Так же, как в программке для различных представлений, в преамбуле дается ролевое определение участников данного говора купли-продажи квартиры (покупатель, продавец и т.д.).

  • Документ, удостоверяющий личность. (паспорт)
  • Правоустанавливающий документ. Под этим понятием подразумевается документ, на основе которого вы получили недвижимость. Это может быть договор купли-продажи, дарения, свидетельство о получении наследства.
  • Техпаспорт объекта недвижимости. Получить его можно в БТИ, обратите внимание, что действителен он в течении пяти лет с момента получения.
  • Договор купли продажи в трёх экземплярах. Один останется вам, второй другой стороне, третий уйдёт в регистрационную палату 
  • В случае если вы – представитель другого лица необходимо иметь при себе оригинал доверенности, оформленной у нотариуса
  • Если вы состоите в браке, то необходимо иметь при себе свидетельство о заключении брака
  • Если брак расторгнут, то необходимо свидетельство о расторжении брака.
  • Если супруг умер, то необходимо свидетельство о смерти супруга.
  • Разрешение органов опеки. В случае, если собственником или одних из собственников является несовершеннолетний, то необходимо иметь разрешение с органов опеки. Данный орган следит за тем, чтобы права детей не ущемлялись. Заключается это в следующем: ребёнка нельзя решить права собственности на недвижимость, можно лишь взамен переписать на ребёнка другую недвижимость, но специальная комиссия будет рассматривать, равноценен ли обмен и не ухудшились ли условия проживания ребёнка.
  • Если квартира получена в дар или унаследована, необходимо иметь при себе справку из налоговой

Также не стоит забывать о том, что если вы продаёте комнату в общежитии, вам необходимо собрать у соседей отказы от преимущественной покупки, иначе сделка не состоится.

Пакет документов может несколько отличаться в зависимости от ситуации.  К примеру, если вы хотите оформить договор купли продажи земельного участка, вам потребуется кадастровый паспорт.

Покупатель должен иметь при себе:

После заключения договора идет этап государственной регистрации сделки и оплаты. Полностью производить платеж лучше после государственной регистрации, чтобы избежать возможных накладок – к примеру, несоответствие каких-либо документов или опечатки в договоре.

Варианты расчета по договору купли-продажи могут быть следующие:

  • наличными деньгами;
  • безналичным способом;
  • с помощью банковской ячейки;
  • с помощью аккредитива.

Наличный способ оплаты

– наиболее рискованный, зато самый оперативный и простой.


Ежедневно десятки жителей столицы и Подмосковья пользуются нашей помощью. Ведь от правильности заполнения документа зависит отсутствие процессуальных проблем и у покупателя, и у продавца. А доступность цен на услуги «СтраховАвто» сделала их востребованными среди всех, кто планирует продать или купить авто.

Как мы работаем

Оставляйте

на сайте или звоните по телефону

Расчет стоимости услуги или полиса страхования

Финальным этапом станет подписание договора, во время которого нотариус зачитывает его всем заинтересованным лицам и разъясняет все правовые последствия сделки. Кстати, по словам экспертов, именно на этом этапе у сторон нередко возникает желание внести какие-либо дополнения. А иногда и сами нотариусы в последний момент отказывают в удостоверении договора. К примеру, если видят, что «воля продавца явно не выражена».

Если же все в порядке и договор подписан, нотариус сам может подать документы для регистрации права собственности в Росреестр. Эта процедура тоже довольно хлопотная. Если договор заключен в простой письменной форме, то помимо самостоятельного сбора необходимого пакета документов, всем участникам сделки необходимо явиться на подачу заявления лично и одновременно. Понятно, что если в сделке с разных сторон участвуют по несколько человек (некоторые из которых могут быть жителями других регионов), то договориться о совместном походе в Росреестр бывает весьма затруднительно. Посредничество нотариуса в этом вопросе обойдется каждому участнику сделки примерно в 300 руб. Собственнику же останется лишь забрать из нотариальной конторы уже зарегистрированные документы в удобное для него время.

Сколько стоит оформление у нотариуса?

Хотите купить новый автомобиль максимально быстро? Компания «Carrotstrah» предлагает вам профессиональные услуги агентов по заключению договоров купли-продажи транспортных средств с возможностью выезда специалиста по любому адресу в Москве.

Юристы нашей компании быстро и качественно произведут оформление договоров купли-продажи авто, квартиры и иного имущества. Индивидуальный подход, составление договора исключительно по Ваши требования гарантируем.

Если Вы хотите оформить договор купли-продажи у нас, но у Вас нет возможности к нам приехать, то воспользуйтесь услугой выезд специалиста. Просто позвоните по телефону, указанному на сайте и договоритесь о встрече в удобное для Вас время на Вашей территории. Услуга является платной.

Стоимость оформления завещания

Оплата услуг нотариуса:

  • тариф – 100 рублей;
  • стоимость услуг нотариуса правового и технического характера (стоимость составления завещания) – до 1000 рублей,

 
если текст завещания не поместился на одной странице, то стоимость правовых и технических работ взимается за каждую страницу завещания (удостоверительная надпись нотариуса не учитывается).

Примечания:

  • увеличивается в полтора раза, если нотариальные действия совершаются вне нотариальной конторытарифвзимаемый нотариальный
  • , оказываемые в выходные (суббота, воскресенье) и праздничные дни, возрастают в полтора раза.правового и технического характера нотариуса услугицены на
  • льготы при определении цены на услуги нотариуса предоставляются по закону на тарифы, а на правовые и технические работы не распространяются.

    Информацию относительно предоставляемых льгот смотрите здесь.

Информацию относительно предоставляемых льгот смотрите здесь.

_________________________________________________________________________

Стоимость услуг нотариуса

Наверх