» » Всё стало вокруг голубым и зеленым

Всё стало вокруг голубым и зеленым

все стало вокруг голубым и зеленым скачать бесплатно mp3

– Все стало вокруг голубым и зеленым (минус)И.Дунаевский(3:06)

– Все стало вокруг голубым и зеленымХалида и "Дети моря"(3:23)

– Все стало вокруг голубым и зеленымВалентина Серова из кф "Сердца четырех"(1:25)

– Все Стало Вокруг Голубым и Зеленым... (Из кф "Сердца Четырех" )Валентина Серова(4:05)

– Все стало вокруг голубым и зеленым (исп. В.Серова)Кф "Сердца четырёх"(1:25)

Саша до поры до времени терпит — ее волнует только ее возлюбленный, в неприбранное жилище которого она отважно переезжает. Она ему, и это очевидно, не очень нужна, хотя один раз за фильм и он говорит «люблю» со всей определенностью.

Впрочем, куда более искренне звучит его «Да. И да» в ответ на два замечания комплиментарного свойства в адрес не то учительницы, спящей рядом, не то нарисованной ею картины.

Припев.

Два сердца едва умещаются в мире
Им небо мало и земля им тесна.
А если их будет не два, а четыре,
Что делать тогда, научи нас, весна!

Текст песни:

Все стало вокруг голубым и зеленым,
В ручьях забурлила, запела вода,
Вся жизнь потекла по весенним законам,
Теперь от любви не уйти никуда,
Не уйти никуда, никуда.

В фильме две музыкальные темы, которые повторяются несколько раз. Первая из них — это песня, исполняемая Шурочкой, несколько строчек которой затем повторяет и Глеб Заварцев. Вторая тема — песня «Всё стало вокруг голубым и зелёным…» — сопровождает героев Серовой и Самойлова, а также является доминантой всего фильма в целом.

  • В комнате Мурашовых висит портрет Пушкина. Героиню Целиковской при этом зовут Александра Сергеевна.
  • Шура дважды передвигается по городу на троллейбусе № 4. Конечная остановка — Ленинские горы, где она и встречается с Колчиным.
  • Галина ездит на зарегистрированном велосипеде, у которого есть свой номер, а именно — 77328.
  • Колчин ездит на мотоцикле Л-300 «Красный Октябрь».
  • Позвонить по телефонному автомату в 1940—1941 г. стоит гривенник.
  • На столбе у троллейбусной остановки, на которую пришли Шура и Колчин, написан номер 33.
  • В то время, как Шура проваливает экзамен, на доске за спиной профессора виднеется отрывок какой-то фразы: «mens sana». Возможно, что это выражение «Mens sana in corpore sano» (Здоровый дух в здоровом теле) из «Сатиров» древнеримского поэта Децима Юния Ювенала (ок. 60 — ок. 127 г. н. э.). В оригинале это звучит как «Orandum est ut sit mens sana in corpore sano» (Надо молить, чтобы ум был здравым в теле здоровом).
  • Где расположены точно так называемые «Юрьевские лагеря», определить сложно. У железнодорожной станции, где военные встречают Галину, есть километровый столб за номером 8094. Железнодорожная станция носит название «Берёзки». (Километровый столб 8094 есть также в фильме «Девушка с характером» с участием той же Валентины Серовой, на десятой минуте. Скорее всего, этот кадр из фильма 1939 года был вставлен в фильм 1941 года. Очевидно, что восемь тысяч километров от Москвы — это Дальний Восток, который и изображен в фильме «Девушка с характером». Вряд ли герои фильма «Сердца четырёх» поехали бы из Москвы в такую даль.)
  • Колчин везёт Галину в «лагеря» на английском кабриолете «Форд-Префект» модель E93A (машина была закуплена советской стороной для испытаний, вместе с «Опель-Кадетом», «Остин-Севен» и «Адлер-Трумфом» в качестве прообраза для будущего советского малолитражного автомобиля и после 6000 км пробега была признана лучшей); профессор Ершов отказывается ехать с ними, так как это «новая модель, на испытаниях». Возможно, здесь имеется в виду советский кабриолет КИМ-10-51, который успели выпустить к 1941 году лишь небольшой партией в 20 штук, для испытаний.
  • Песня «Всё стало вокруг голубым и зелёным…» исполняется два раза, в обоих случаях без последнего куплета, так как он по смыслу не соответствует переживаниям героев и сюжетной линии в те моменты. В первый раз слова песни звучат из радиоприёмника машины. Женский голос, пропев два упомянутых куплета, начинает третий, совершенно отличный от того, что включён в общеизвестную версию песни. Разобрать о чём идёт речь сложно, так как герои в это время говорят, а затем и вообще выключают радио. Кроме того, при внимательном прослушивании можно обнаружить, что женщина произносит строку: «поёт соловей». Вероятно это была какая-то ранняя или рабочая версия песни. Второй раз героиня Серовой произносит всё так, как написано, но без последнего куплета. Тем не менее последний куплет всё же звучит в фильме один раз: когда Галина, героиня Серовой, едет на тележке на станцию, чтобы вернуться в Москву. Она грустит и напевает именно третий куплет.
  • Э. Геллер, кроме пассажира, сыграл ещё и нервного горца, которому срочно нужно было позвонить по телефону-автомату.
  • В фильме много возрастных несоответствий. В частности, 22-летняя Валентина Серова сыграла старшую сестру Мурашову, которой по фильму должно быть около 30 лет (так как она уже доцент). Андрей Тутышкин в 31 год сыграл старого профессора-астрофизика.
  • При восстановлении в 1988 году в фильм были возвращены ранее вырезанные кадры, где фигурировали портреты и гипсовая статуя Сталина, от которых сохранилось только изображение без звука. Евгений Самойлов и Всеволод Санаев — оба 76-летние — сами заново озвучили реплики своих героев Колчина и Еремеева, и в одном из их диалогов отчётливо слышны пожилые голоса. Переозвучены были и многие другие диалоги фильма, а также отдельные реплики, добавлены фоновые шумы. В переработке фонограммы фильма принимала также участие Л. Целиковская, роль В. Серовой в отдельных эпизодах была переозвучена другой актрисой. Была перезаписана увертюра и финальная музыкальная тема фильма, перерисованы титры, почти полностью повторившие оригинальные. Восстановленная версия 1988 г. имеет местами очень заметные дефекты плёнки, отсутствующие в сокращённом варианте фильма с оригинальной фонограммой.

Милютин Юрий Сергеевич — Юрий Сергеевич Милютин Дата рождения 5 (18) апреля 1903 Место рождения Москва Дата смерти 9 июня 1968 Место смерти Моск …   Википедия

про исполнителя «Все Стало Вокруг Голубым И Зеленым»?

В тюрьме Майвес занимается не только политическим самообразованием и политпросвещением сокамерников, но и активной борьбой за свои гражданские права. И в этом деле он уже немало преуспел. Еще в 2006 году суд Франкфурта (в ином составе, нежели тот, что приговорил каннибала к пожизненному заключению) , рассмотрев его очередную жалобу, принял решение отменить показ в немецких кинотеатрах голливудского фильма «Ротенбург».

– Все стало вокруг голубым и зеленымСирова Валентина(0:51)

– Все стало вокруг голубым и зеленымВ.Красовицкая(1:58)

– Все стало вокруг голубым и зеленымIRRINA demo(2:52)

– Все стало вокруг голубым и зеленымГруппа Вереск(3:24)

– Все стало вокруг голубым и зеленым...Фольк-шоу группа "Рябинушка"(1:25)

«Да и да», кажется, фиксирует момент перехода режиссера в какое-то новое качество — причем момент максимальной неустойчивости, когда автор сомневается и пробует.

Впрочем, у этой неуверенности есть, возможно, и другие корни. Германика неоднократно говорила в интервью, что во многом рассказанная в фильме история — ее личная. Холодная рациональность, неоднократно продемонстрированная ею в обращении с сюжетами, на этот раз могла стать жертвой этого очень личного подключения к истории, не давшего режиссеру уверенной рукой вымарать излишние подробности и длинноты. И выгнать из фильма своих личных, никому более не видимых монстров, которые, кажется, едва не превратили автора в персонажа.

Наверх