» » Где лучше в турции

Где лучше в турции

Турция или Египет - где лучше отдыхать?

Сообщение об ошибке

В период приближающегося отпуска всегда возникает вопрос: куда отправиться на отдых, в Турцию или Египет?

Турция или Египет, что лучше?

И Турция, и Египет заслуживают того, чтобы хоть раз в жизни посетить эти замечательные станы. Но очень часто приходится выбирать между Красным и Эгейским морем, Египетскими пирамидами и собором Святой Софии, между черепашьими островами Турции и коралловыми рифами Египта.

Но не надо переживать! Турция специализируется на приеме туристов, поэтому все подобные моменты учтены. Каждый из курортов страны имеет свои специфические особенности, рассчитанные на конкретную категорию отдыхающих.

Спокойный, размеренный отдых

Основные зоны пляжного отдыха в Турции расположены на берегах Эгейского (Бодрум, Фетхие, Мармарис, Кушадасы) и Средиземного (Анталия, Алания, Кемер, Белек, Сиде) морей. В Кемере, Анталии пляжи галечные, в Мармарисе, Бодруме, Сиде – песчаные и галечные, в Белеке – песчаные.

В Турции удивительная природа: теплое море без медуз, шикарные пляжи, целебный воздух. Мармарис, Белек, Фетхие окружены сосновыми и эвкалиптовыми лесами, в которых хорошо дышится. В Кемере сосны спускаются с гор и упираются в море.

Выбор места отдыха в Турции в зависимости от цели приезда

На берегу Эгейского моря, на юго-западе страны, в зеленой бухте расположился фешенебельный город - курорт Мармарис.

Краткий обзор по курортам поможет вам решить, где лучше отдохнуть в Турции. Об этом расскажет статья и видео.

Этот курорт считается одним из лучших мест для отдыха в Турции. Здесь любят отдыхать состоятельные иностранцы и проводить медовый месяц молодые пары. Здесь находится огромное количество ночных клубов и дискотек, так что бурные ночи. Полные веселья вам обеспечены. Но этот курорт будет интересен и для отдыха с детьми.

Мармарис является Меккой для любителей парусного спорта. Город находиться в бухте, которая защищена горами, а перед ней раскинулся остров, благодаря этому Мармарис защищен от шторма. Здесь можно отлично провести время, осматривая древнюю османскую крепость, отправиться на морскую прогулку на яхте или погрузиться с аквалангом и любоваться подводным миром Эгейского моря. Недалеко от курорта находиться античный город Эфес, который является местом паломничества христиан со всего мира.

Краткий обзор по курортам поможет вам решить, где лучше отдохнуть в Турции. Об этом расскажет статья и видео.

Бодрум

Детская анимацияЕще одно качество, располагающее к аристократичному отдыху – мягкий климат и живописная природа. В августе и сентябре держится отличная погода. В этой зоне целебный воздух (что актуально, если ехать в Турцию с ребенком) и отличные пляжи.

Кемер лучше подходит для отдыха с детьми. В отелях предусмотрено много развлечений для маленьких туристов, в столовых имеется детское меню. Для родителей, которые приехали на отдых с маленьким ребенком, предлагается профессиональная няня. Они смогут провести время вдвоем, пока малыш будет под присмотром.

[i][/i]
Размеренный отдых, приятные пляжные процедуры в чистом море и умеренная стоимость – составляющие популярности этого престижного курорта Турции.

В июле туристов довольно много, в августе их количество несколько уменьшается, а в сентябре можно наслаждаться спокойным отдыхом.

Сиде – это не очень большие, но непревзойденные во всей Турции по красоте песчаные пляжи. Этот курорт привлекает огромное количество туристов, предоставляя чудную возможность и отлично расслабиться  и активно отдохнуть!

Бодрум

Перед выездом обязательно созвонитесь с отелем, где забронирован номер, для получения подтверждения об этом.

Где лучше отдохнуть в ТурцииНа время поездки надо оформить страховку. Перед путешествием следует заранее запастись турецкими лирами, долларами и евро.

Наиболее удобно ездить по стране автобусным транспортом, на котором с комфортом и быстро можно доехать до любого места.

Альтернативой автобусам по провинции выступают маршрутные такси, в которых оплата за проезд производится водителю.

Документы для поездки

Курортный город Мармарис

Где лучше отдыхать в Турции решать вам, я лишь дал несколько советов и описал кратко все курортные города, которые на мой взгляд лучше всего подходят для отдыха на турецком побережье. Советую не лежать на одном и том же пляже, а путешествовать самостоятельно по всему турецкому континенту, что я и сделал. Если есть вопросы по конкретному курортному городу, то обязательно пишите в комментариях, я отвечу.

Недавно у меня на сайте появилась еще одна полезная статья о Турции, в которой я рассматриваю вопрос «Когда лучше и дешевле отдыхать в Турции«, в этой статье я делаю обзор всех периодов для отдыха не только для пенсионеров, но и молодежи. Не все периоды отдыха в Турции одинаковые, в какой период ехать на отдых вам в эту восточную страну? Вы узнаете из моей статьи, рекомендую к прочтению обязательно!

Между Средиземным морем и горами Тавр располагается курорт Белек, который довольно часто называют птичьим раем. Это небольшой поселок в Турции, отличающийся уникальной природой, а также многообразием флоры и фауны. Рядом с отелями располагаются целительные сосновые леса, чей упоительный аромат смешивается с запахом моря. А прямо за сосновыми лесами раскинулись усадьбы турецких крестьян. 

  • Отель гольф клуба в 40 километрах от Алании;
  • Город Фетхие и отели в тихой бухте неподалеку от города;
  • Кадрие — поселок в очень тихом месте, здесь обычно отдыхают с детьми и семьями.

Наверх