» » Из анталии в стамбул

Из анталии в стамбул

Расстояние между Стамбулом и Антальей

Расстояние: 715 км; Время: 11:51

Когда вы уже расслабились, вдоволь належались на чудесных пляжах Анталии, самое время посетить Стамбул, где сосредоточены основные достопримечательности Турции. Доехать из Анталии в Стамбул очень просто, достаточно определиться с наиболее подходящим для вас транспортом.

Статьи о:

В день экскурсии вы уже к 6 часам утра должны быть в аэропорту Анталии. Если вы отдыхаете в другом городе, поездка в Анталию обычно уже включена в тур (естественно, при этом его стоимость увеличивается).

Самостоятельно из Стамбула в Анталию на машине

Тут стоит отметить, что бензин в Турции очень дорогой, а путь неблизкий, и дорога займет примерно 9–10 часов. Однако, если некоторые минусы подобной поездки из Стамбула в Анталию вас не пугают, то можно насладится очевидными плюсами такого путешествия: по дороге можно делать любые остановки, посмотреть различные достопримечательности. К тому же дороги хорошие, а наличие четких указателей не даст вам заблудиться.

Практически всегда можно найти водителей-попутчиков на Blablacar (форма поиска находится ниже). Если вы обратите внимание на цены, то заметите, что этот вариант один из самых приемлемых, к тому же в дороге вы можете практиковаться в английском и турецком языках.

Рынок Капалы Чарши- огромный, его начали строить еще при султане Мехмеде (Завоевателе) в 1461году. Я узнала, что данный базар состоит из 60 улиц и более 4 тысяч магазинов. Я даже не представляю, сколько времени надо, чтобы его полностью обойти. Мы прошлись по Египетскому базару, приобрели немного сухофруктов и специй, а их там видимо – невидимо!

Далее, мы думали было покинуть базар и пойти прогуляться вдоль набережной, да не тут - то было, мы заблудились.  Дело в том, что улицы одного базара плавно переходят к следующему и не видно ни конца, ни края всем этим торговым точкам. Минут 30 мы искали выход, в итоге все - таки нашли, и далее, перейдя через Галатский мост, соединяющий два берега бухты Золотой Рог, пошли гулять по набережной, любуясь закатом и морем.

Удалось составить маршрут из Стамбула в Анталью через Измит, Кютахья, Афьон.

На интерактивной карте трасса из Стамбула в Анталью показана красной линией.

Автомобилем

Если вас не пугает стоимость турецкого бензина, а он самый дорогой в Европе, и время пути 9-10 часов, тогда наслаждайтесь положительными сторонами такой поездки. По дороге можно делать остановки, чтобы посмотреть много достопримечательностей. Стоит заметить, что дороги великолепные, имеется много указателей, так что сбиться с курса почти невозможно. К тому же каждый сейчас имеет навигатор или смартфон с интернетом.

Затем вы можете поужинать (ужин не включён в стоимость путёвки за 200 евро, может быть включён в более дорогие туры). После ужина – отправление в аэропорт и регистрация на рейс.

Продолжайте движение по D650

Продолжайте движение по D650

Продолжайте движение по D650

Здесь можете почитать про цены в Стамбуле и немного полезной информации.

Наверх