» » В египет без визы

В египет без визы

нужна ли она, стоимость  и правила заполнения

Египет находиться в тройке стран дальнего зарубежья, куда граждане РФ отправляются на отдых. Нужна ли в Египет виза для россиян? Да, хоть она делается и по прилету, но все равно, в 2016 году в Египет нужна виза. Если вы отправляетесь с туристической целью, то она легко делается и оплачивается в аэропорту, без подготовки дополнительных документов. Однако если вы поедете с другой целью, то документы оформляются по всем правилам заранее.

Туристическая виза

Самая популярная виза в Египет – туристическая. Россияне могут получить её в аэропорту, например в Хургаде или Шарм эль Шейхе. Стоимость визы в Египет с 1.05.2014 составляет 25$ при получении её по прибытию. Также вам могут помочь заполнить карточку за дополнительную плату (около 5$).

Обратите внимание! При вылете из аэропорта Каира дополнительно при выезде оплачивается пошлина 25$.

>>ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО

Граждане РФ и Украины  могут выезжать в Египет без заранее оформленной визы. Виза (марка) стоимостью $25 оформляется по прилету в аэропорту и дает право на однократный въезд в Египет и непрерывное пребывание в стране в течение одного месяца. Дети вписанные в паспорт родителя стоимость марки не оплачивают.

Срок действия паспорта для граждан РФ должен быть СТРОГО не менее 2 мес с момента окончания поездки - актуально для вылетов из России.

Для вылетов из Белоруссии паспорт гражданина РФ должен действовать СТРОГО не менее 6 мес с момента окончания тура!

Что будет дальше - одному  Мухамеду Салему известно.


 Дляоднократного въезда в Египет , сроком 30 дней, жителям России визаОФОРМЛЯЕТСЯ ПО ПРИЛЕТУв аэропорту перед прохождение паспортного контроля, путем вклейки на чистую страницу загранпаспорта визовой марки .

– это хорошо или плохо?

Вот с какими тонкостями данной визы вы столкнетесь:
- она действительна 15 суток;
- она строго ограничивает ваше передвижение по Египту. К примеру, с синайским штампом вас пустят на гору Моиссея, в Израиль, Дахаб, Нувейбу, в монастырь Святой Екатерины, до Табы включительно. Но если вам захочется посетить заповедные земли Рас Мухаммеда, туда вас уже не пустят ни по морю, ни по суше.

С Нового года в Турции действуют новые иммиграционные правила. «С 1 января 2015 года условие наличия документа, действительного не менее 60 дней с момента окончания разрешенного срока безвизового пребывания, действия визы или вида на жительство станет для граждан России обязательным», — говорится в сообщении Генерального консульства РФ в Стамбуле. Напомним, россиянам не нужна турецкая виза для поездок в страну на срок до 60 дней. Таким образом, минимальный срок действия загранпаспорта для путешествия в Турцию — 4 месяца (60 дней плюс 60 дней).


+

Страны
Шенгенского соглашения


+


+

Таджикистан


+

Рассмотрение
от 2 недель

Таиланд


+

Рассмотрение
от 2 недель

Тунис


+

Рассмотрение
от 2 недель; 2 анкеты + 2 фото

Конечно помимо туристических виз есть рабочие, резиденсткие и тд, но это совсем другая тема.

Часто задаваемые вопросы — Если у вас остались вопросы оставте их в комментариях и я добавлю их в список и для остальных читателей сайта.

Вопрос: Могу ли я с Синайским штампом попасть в Каир?
Ответ: Нет, вы можете ездить на все поездки кроме: Каира, Луксора и Бань Моисея.

покупать визовую марку не обязаны

Помните только, что с бесплатной отметкой, нельзя выезжать в другие районы Египта.
При проверке транспорта на полицейском контрольно-пропускном посте Вас высадят.
Конечно эти проверки выборочные, и возможно Вам даже удастся проехать КПП незамеченным, но производить такие эксперименты категорически не рекомендуется. На очередном посту может повезти меньше и несколько суток тюрьмы гарантированы, а дальше депортация за нарушение визового режима.

КПП проверки документов контролируют все автодороги, ведущие вглубь территории:

Общая сумма вывозимых из Египта товаров не должна превышать 200 египетских фунтов. Из страны нельзя вывозить антиквариат, мумифицированные фрагменты людей и животных, кость слонов и носорогов, кораллы. Особое внимание обратите на кораллы и изделия из кости. Обязательно сохраните чек из магазина, в котором купили эти сувениры. Они потребуются при пересечении границы. Если вы приобрели кальян, то все его металлические части нужно будет сдавать в багаж и лучше упаковать из заранее, а не перепаковывать чемоданы в аэропорту.


Советы по посещению Египта

Для российских граждан ограничений на передвижение по стране нет. Для всех иностранцев закрытыми являются районы, граничащие с Сектором Газа (в настоящее время там проводится полномасштабная антитеррористическая операция) и в южную часть египетского побережья Красного моря, от местечка Беренис и далее.

Штраф за просроченную визу

Официальная сумма штрафа за просроченную визу составляет 153 EGP. Оплачивается на пограничном контроле при выезде из страны.

Наверх