» » Есть ли пляж в бари италия

Есть ли пляж в бари италия

Пляжи Бари, Италия

Нет сомнений, что некоторые из лучших туров по
Бари, Италии, включают посещение исторических памятников, театров,
музеев и соборов. Но также популярны в Бари и пляжи.

. Подробную информацию о нем можно найти на официальном сайте, где есть все контакты для заказа столиков. 

На севере и на юге Бари располагается большое количество разнообразных пляжей, посетите Монополи, Трани, Полиньян-а-Маре, Барлетту, Остуни, Бишелье и полюбуйтесь здешними красотами.

Любители исторических сооружений обязательно должны посетить ту часть города, которая считается старинной. В ней можно увидеть сооружения средневековой архитектуры, которые сохранились до наших дней. Кроме того, в этой части Бали можно неспешно прогуляться по извилистым тропам старинных улиц и даже купить сувениры в колоритных лавочках.

Другая часть города, именуемая «современной», располагает всевозможными развлечениями и удобствами прекрасной инфраструктуры. Именно здесь туристы предпочитают снимать уютные номера в комфортабельных гостиницах.

  • замок Бари – величественное сооружение XII в.;
  • кафедральный собор Сан-Сабино – белокаменное здание с изящным фасадом в стиле барокко;
  • крепостные стены, огибающие по периметру весь полуостров, на котором находится Старый город;
  • особняки богатых вельмож и др.

Для этой части города характерны тесные извивающиеся улочки – в отличие от Нового Бари (Bari Murattiana), застроенного в XIХ веке. На его прямых улицах и широких проспектах практически нет памятников старины, однако здесь сосредоточены основные музеи, галереи, театры и магазины.

Экскурсии

Марина ди Орозеи - Италия

Пляж Марина ди Орозеи - Нуоро (Marina di Orosei - Nuoro).

Отели в зоне Нуоро

Марина ди Песколузе - Италия

Пляж Марина ди Песколузе - Лечче (Marina di Pescoluse - Lecce).

Лечче - гостиницы

Марина ди Пистиччи - Италия

Пляж Марина ди Пистиччи - Матера (Marina di Pisticci - Matera).

Отели рядом с пляжем

Миртo Крозиа и Пиетрапаола - Италия

Пляж Миртo Крозия - Козенца (Mirto Crosia e Pietrapaola).

Выбор отеля в Козенце

Знакомьтесь - пляжи в Калабрии

Например, местные предания рассказывают о том, что в свое время здесь, в Бари, побывал сам Святой Петр, который не раз обращался к местному населению с живыми и увлекательными проповедями.

Следует также отметить, что главный пляж Бари Pane e Pomodoro отлично оборудован для отдыха: так, здесь предлагаются водные спортивные развлечения, есть игровые и спортивные площадки для взрослых и детей. 

Транспортные особенности Бари

Аэропорт Бари находится на расстоянии 8 км от города, он называется Aeroporto di Palese Macchie. Добраться от аэропорта до города можно на автобусе или на такси (15 евро).

Сеть городского общественного транспорта в Бари весьма обширна – так, она включает в себя 38 автобусных маршрутов. Также в Бари есть метро, правда, весьма скромное по сравнению с тем же московским: в метрополитене Бари всего одна линия с 9-ю остановками, длина которой  - 9 км.

Обслуживание

Отправляясь на отдых в указанный город, который расположен на морском побережье, большинство туристов предполагает наличие в этом курорте превосходных пляжей. Но в Бари (Италия) пляжи не совсем привлекательны для купания, так как имеют скалистый рельеф. Единственное место в городе, где можно загорать и безопасно купаться, - пляж Pane e Pomodoro. Он прекрасно оборудован и предоставляет отдыхающим множество развлечений. Единственным его недостатком является маленькая площадь, которая не может разместить всех желающих. Тем, кто желает позагорать на более просторных пляжах, следует отъехать от города на 20-25 километров, так как там располагаются небольшие бухточки.бари италия пляжи

Мнения туристов

Музыкальный фестиваль Acqua in testa

Музыкальный фестиваль Бари проводится каждый год в июле и является одним из самых важных музыкальных событий в Бари. Концерты проходят в различных местах - на набережной и площадях, чтобы оживить вечера местных жителей Бари и многочисленных туристов.

Праздник Святого Николая, покровителя Бари

В ночь на 7 мая в Бари проходит праздник Святого Николая, покровителя Бари. В этот день жители города вспоминают подвиг 62 моряков из Бари, которые в 1087 году выкрали мощи святого из Миры и привезли их в столицу Апулии, где была построена базилика, чтобы поклоняться святому. В течение праздничной недели в Бари проходит парад в исторических костюмах, исторические реконструкции, театральные спектакли и концерты, на улицах города звучит музыка, а в порту гремят фейерверки.

Праздничные огни в день Святого Николая. Фото flickr.com

Сагра-делла-Дзампина (праздник региональных колбасок)

В Саммикеле-ди-Бари с 1967 года в последнюю субботу сентября проводится прекрасный фестиваль для любителей вкусно поесть и познакомиться с региональной кухней Италии. "Ла дзампина" - колбаса с сыром пекорино, петрушкой, помидорами и перцем. Этот фестиваль настолько популярен, что, как правило, сопровождается концертами известных итальянских и мировых исполнителей.

Источник: портал "Италия по-русски"

Наверх