» » Ввоз спиртного в грецию

Ввоз спиртного в грецию

Памятка туристам, выезжающим в Грецию - Отдых в Греции - Страны

Авиаперелет

В авиабилете, который Вы получили вместе с другими документами для Вашей поездки, указан аэропорт и время вылета (всегда местное для каждого аэропорта). Желательно прибыть в аэропорт за 3 часа до вылета. Место в самолете указывается при регистрации авиабилета. Регистрация на рейс заканчивается за 40 минут, а посадка в самолет, как правило, за 30 минут до вылета.

Помните, что пассажиры, опоздавшие на регистрацию или прошедшие регистрацию, но опоздавшие на посадку к полету не допускаются, стоимость авиабилета не компенсируется. Вы должны сохранять билет до окончания тура, т. к. по нему Вы получаете посадочный талон на обратный рейс. Согласно Воздушному Кодексу РФ, после оформления авиабилета, который является договором между пассажиром и перевозчиком, ответственность за выполнение рейса лежит на перевозчике.

Таможня

Суммы, эквивалентные 3000 USD на каждого выезжающего, могут не декларироваться.

  • арбалеты, ружья для подводной охоты, шашки, сабли, тесаки, ятаганы, палаши, мечи, шпаги, штыки, кинжалы, ножи: охотничьи, ножи с выбрасывающимися клинками, с запирающими замками, имитаторы любого вида оружия;
  • хозяйственно-бытовые ножи (ножницы) с длиной клинка (лезвия) свыше 60 мм; алкогольные напитки с содержанием более 24%, но не более 70% алкоголя по объему в емкостях вместимостью не более 5 л, в таре, предназначенной для розничной торговли - не более 5 л на одного пассажира;
  • жидкости и алкогольные напитки с содержанием алкоголя по объему не более 24%;
  • аэрозоли, предназначенные для использования в спортивных или бытовых целях, выпускные клапаны баллончиков которых защищены колпачками от самопроизвольного выпуска содержимого в емкостях вместимостью не более 0,5 кг или 500 мл - не более 2 кг или 2 л на одного пассажира;
  • термометр медицинский - один на пассажира;
  • тонометр ртутный в стандартном футляре - один на пассажира;
  • барометр или манометр ртутный, упакованный в герметичный контейнер и опечатанный пломбой отправителя;
  • одноразовые зажигалки - одна на пассажира;
  • сухой лед для охлаждения скоропортящихся продуктов - не более 2 кг на пассажира;
  • 3% перекись водорода - не более 100 мл на пассажира;
  • жидкости, гели и аэрозоли, относящиеся к неопасным: в емкостях вместимостью не более 100 мл (или эквивалентной емкостью в других единицах измерения объема), упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л - один пакет на пассажира.

Жидкости в контейнерах ёмкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если ёмкость заполнена лишь частично. Исключение по перевозке имеют лекарства, детское питание и специальные диетические потребности.

Жидкости, приобретённые в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту или на борту воздушного судна, должны быть упакованы в надёжно запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, обеспечивающий возможность идентификации содержимого пакета в течение полёта и имеющий достоверное подтверждение того, что эта покупка произведена в аэропортовых магазинах беспошлинной торговли или на борту воздушного судна в день (дни) поездки. Сохраняйте чек, подтверждающий покупку. Не открывайте пакет ни до посадки в салон, ни во время полёта.

Администрация аэропорта, авиапредприятия, эксплуатанта вправе принимать решение о введении дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности на рейсах с повышенной опасностью, вследствие чего запрещать перевозку в салоне воздушного судна следующих предметов:

  • штопоры;
  • иглы для подкожных инъекций (если не будет представлено медицинское обоснование);
  • вязальные спицы;
  • ножницы с длиной лезвия менее 60 мм;
  • складные (без фиксатора) дорожные, перочинные ножи с длиной лезвия менее 60 мм.

Время полета

Перелет на Пелопоннес, Крит, Родос, Кос и Корфу составляет чуть больше 3,5 часов.

По прибытии в аэропорт

По прибытии в аэропорт Араксоса (Пелопоннес), Ираклиона (Крит), Родоса, Коса и Корфу сразу проходите на паспортный контроль. Далее следуйте пошаговой инструкции:

  1. Пройдите паспортный контроль (предъявляется заграничный паспорт, виза).
  2. Получите свой багаж. На мониторах над лентами для багажа указан тот рейс, багаж с которого будет выдаваться на данной ленте.
  3. На выходе из здания аэропорта, подойдите к стойке TEZ TOUR Ввоз спиртного в грецию.
  4. Узнайте номер вашего автобуса для трансфера. Для этого на стойке отдайте ваш ваучер (1 экземпляр, его Вам вернут обратно) представителю TEZ TOUR.
  5. Получите информационный конверт на стойке TEZ TOUR или в автобусе по пути в отель (в зависимости от места вашего отдыха).
  6. Пройдите на стоянку, найдите нужный вам автобус для трансфера (номера автобусов указаны на лобовом стекле), отметьтесь у представителя TEZ TOUR, сопровождающего автобус, назвав вашу фамилию, положите багаж в багажное отделение автобуса.
  7. Наши представители одеты в желтые рубашки с синими галстуками и синие брюки/юбку.
  8. Во время трансфера в отель сопровождающий (трансфермен) соберет первую копию вашего ваучера.
  9. Внимательно прослушайте информацию, которую сопровождающий (трансфермен) сообщит по пути следования в отель. Также сопровождающий (трансфермен) проинформирует вас о времени встречи с вашим отельным гидом.

Что касается стран Евросоюза, то в этом случае позволяется без пошлины провозить в Грецию до 800 сигарет, до 400 сигарилл, до 200 сигар, не более одного килограмма табака. Кофе, чай, духи и туалетная вода ввозится без пошлины в любых количествах.

)

  1. В Германию не из стран ЕС можно ввезти 1л с содержанием спирта более 22%, 2литра менее 22%, а из стран ЕС нормы значительно увеличены – не более 10л очень крепких напитков, 20л если содержание спирта менее 22%.
  2. В Китай для личного употребления нельзя брать с собой не более 1,5 литров напитков с содержанием спирта более 7%., что бы употребить, когда душа болит.
  3. В Турцию норма ввоза алкоголя следующая – либо 3 литра, крепостью до 22%, либо 2 литра крепостью выше 22%. Все, что больше этого, конфискуют и выбрасывают на глазах владельца в мусор.

В Тбилиси прямо в аэропорту расположился гипермаркет всемирной сети алкогольных напитков

    1. В США запрещен ввоз абсента, алкоголя произведенного на Кубе.
  1. В США запрещен ввоз абсента, алкоголя произведенного на Кубе.

Вы можете беспрепятственно ввезти на территорию России и Таможенного союза до 3-х литров алкоголя на каждого пассажира старше 18 лет.

Максимальный объем спиртного не должен превышать 5 литров на человека.

Например, вы без проблем можете ввезти 3 литра вина. Если вы везете 4 или 5 литров, то 3 литра вы провезете беспошлинно, а за 4-ый или 5-ый литр придется заплатить. Ввоз алкоголя объемом более 5 литров физическим лицам запрещен.

C 1 мая 2009 года на территорию стран Евросоюза запрещено ввозить продукты, содержащие мясо или молоко, в том числе колбасу, консервы, сало и даже шоколадные конфеты. Запрет не распространяется на детское питание и специальные препараты, необходимые для людей с определенными хроническими заболеваниями (в этом случае продукты должны быть тщательно упакованы, а их вес не должен превышать 2 килограммов). В случае обнаружения мясомолочных продуктов они будут конфискованы, а пассажиру придется уплатить штраф.

Саму смолу вы в рецине не найдете, так как перед розливом вина в бутылки ее просто удаляют. Смоляной вкус и запах остаются.

Считается, что традиция этого вкуса и запаха пришла из древности, когда амфоры с вином запечатывали смолой.

Греки говорят так: “Первый глоток - вы почувствуете вкус смолы, второй глоток – вы почувствуете терпкий вкус вина, третий глоток – и вы полюбите этот напиток или не будете его пить никогда.”

Поэтому, главный совет. Распробуйте рецину перед тем, как покупать. Вполне возможно, что она покажется вам гадкой, и вы посчитаете, что и покупать ее не стоит.

Рекомендации. Перед отправлением в путешествие советуем познакомиться с рекомендациями МИД РФ, которые могут помочь вам не попасть в неприятную ситуацию. Во время перелетов и переездов не оставляйте багаж без присмотра, а деньги и документы храните так, чтобы они не стали легкой добычей. Соблюдайте правила личной гигиены и разумные меры предосторожности при питании. Хотя греки любят покритиковать свою страну, от иностранцев они этого не потерпят. Чаще всего местные жители неторопливы, и обслуживания можно ждать достаточно долго. В деревенских домах не следует отказываться от угощения. Не следует входить в храмы и монастыри в шортах, юбках или с открытыми плечами. Если требуется разыскать что-то по адресу, точно уточняйте район и ориентиры, так как одинаковые названия улиц встречаются достаточно часто. В жаркие месяцы не следует жечь костры на пикнике, так как велика вероятность пожара, виновники которых строго наказываются. Хотя официальным языком является греческий, на курортах повсеместно используется английский, а в последнее время в отелях и магазинах часто можно общаться на русском. В аэропорту можно вернуть налог на добавленную стоимость, если предъявить специальный чек Tax-free Cheque, который выдается при покупке в одном магазине на сумму не менее 150 евро. При этом магазин должен входить в европейскую систему Tax-free Shopping.

Полезные телефоны

Перед путешествием непременно поинтересуйтесь у компании о правилах таможни. И тогда отдых будет приятным и комфортным!


Наверх