» » В германию с ребенком

В германию с ребенком

Отдых с детьми в Германии

Семейный отдых в Германии очень разнообразен и увлекателен. Здесь вы сможете не только отдохнуть сами, но и развлечь своих детей. Кроме того, на просторах Германии существуют прекрасные возможности для оздоровительного отдыха на курортах и озерах страны.

В германию с ребенком

Общие рекомендации по отдыху с детьми в Германии

  1. При планировании путешествия составьте программу пребывания в стране, опираясь на характер, здоровье и предпочтения вашего ребенка. Отдых должен доставлять удовольствие, не оставляя неприятных воспоминаний. Если вашего малыша укачивает или он безумно боится плавать, составьте свой маршрут с учетом этих нюансов.
  2. Не переживайте о периоде адаптации: климат в Германии мягкий, и дети легко переносят смену места пребывания.
  3. Кстати, о питании. В супермаркетах Германии можно найти огромный выбор качественного детского питания (0+), в том числе для малышей с заболеваниями аллергической природы.
  4. Во многих заведениях общественного питания организованы специальные детские зоны с настольными и подвижными играми. Также представлено детское меню. Если ваш ребенок не желает есть блюда из детского меню, смело заказывайте традиционные «взрослые» блюда. Кухня в стране не острая и вполне привычная для наших желудков, а порции очень большие.

Где остановится

Климат в стране мягкий дети легко переносят период адаптации. Отели, санатории и дома отдыха построены в живописных местах и предоставляют отдыхающим большое количество различных вариантов для интересного проведения времени, качественные лечебные процедуры и великолепное обслуживание. Лучше всего туристам с детьми, выбирая отель, ориентироваться на гостиницы, в которых существуют особые условия для отдыхающих, приехавших в страну с семьёй. Эти условия заключаются в следующих услугах: скидки на стоимость поселения детей в отель, сбалансированное для детского организма питание, наличие детских развлекательных программ, аниматоры и возможность прибегнуть к услугам няни. Наилучшим вариантом для семейного отдыха являются апартаменты, в которых есть кухня и гостиная.

Елена Петрова с дочкой Настей (10 лет) побывали в Мюнхене, где посетили музей игрушек и Немецкий музей. «Мне очень понравилось в музее, там не было скучно, я даже покаталась на настоящей карете! А в музее игрушек было вообще здорово! Я видела здесь самую первую куклу Барби.» – говорит Настя.

«Немецкий музей очень интересен и полезен для общего образования и детям, и взрослым. Сюда надо водить школьников вместо уроков физики» – считает ее мама. Многие музеи и галереи в Германии предлагают специальные экскурсии для детей, которые организованы с учетом интересов и способности к восприятию и концентрации внимания ребенка.

Германия для детей — это также знаменитый парк Phantasialand. В буквальном смысле фантастический парк развлечений изобилует невероятными и головокружительными аттракционами. Здесь вы с вашими озорниками отправитесь в космическое путешествие, сможете промчаться по бурным рекам и даже ощутите на себе, что такое зависнуть в мертвой петле. Phantasialand находится недалеко от Кельна. Время работы: летом ежедневно, 9:00 — 18:00. Билеты: для детей (4 — 11 лет) 22 EUR, для взрослых 45 EUR, для туристов старше 60 лет — 22 EUR. Отправляясь в немецкие парки развлечений с детьми, помните, что на аттракционах могут действовать ограничения по возрасту или росту ребенка. Спорить с сотрудниками парка будет бесполезно, поскольку Германия для детей — это прежде всего их безопасность.

[i][/i]Недалеко от Мюнхена и Штутгарта расположен не менее посещаемый парк Legoland. Да, все, что здесь есть, сделано либо напоминает тот самый знаменитый конструктор Lego.

Кто хочет скатиться с горки - или с визгом проехаться в вагончике американских горок? Всего в получасе езды от Франкфурта недалеко от Висбадена находится парк развлечений Taunuswunderland со множеством аттракционов для детей и взрослых. Можно залезть на башню, сделанную из мягкого пластика, исследовать Сказочный лес или таинственный замок с привидениями. Любители животных будут рады побывать на площадке молодняка или в доисторическом лесу с динозаврами, а желающие получить заряд адреналина – прокатиться на американских горках или рафтинг-аттракционе.
www.taunuswunderland.de

Парк развлечений Ravensburger Spieleland
На старт, внимание, марш! Активировать серые клеточки! И вперед, в путешествие по семейному парку развлечений Ravensburger Spieleland на Боденском озере. И дети, и взрослые сразу же становятся активными участниками событий парка: наперегонки качают воду в конкурсе пожарников, вместе с визгом устремляются вниз на американских горках Fix & Foxi или в стремнину нового аттракциона «Альпийский рафтинг» и останавливаются поболтать с персонажем немецких книжек и мультфильмов медведем-капитаном Блаубером. Известные настольные игры здесь воссозданы «в человеческий рост», так что посетители сами оказываются в роли фишек. А в игру «Найди пару» здесь можно играть... с вертолета! В парке развлечений Ravensburger Spieleland есть и школы, причем удовольствия детям они доставляют чуть ли не больше, чем другие аттракционы: ведь это школа дорожного движения и цирковая школа. Площадь парка насчитывает 25 гектаров и прекрасно оформлена в виде ландшафтного парка, в который вписаны 50 аттракционов. Те, кто не успел осмотреть все достопримечательности парка за один день, могут вернуться сюда на следующий день, переночевав в соседнем городке Равенсбург. Восемь отелей Равенсбурга предлагают бесплатное размещение детей до 18 лет в комнате родителей или в отдельной комнате.
www.spieleland.com

 Там же вы обнаружите матрёшек, церковь и барышень в
русских сарафанах. Кстати, кроме этнографических чудес в Русской Деревне
есть и модель космической станции "Мир" (три башни, обвитые гигантскими
горками с вертящимися кабинами).

Стоит посетить аттракционы
"Пойседон" в греческом районе, Matterhornblitz и Schweizer Bobbahn в
швейцарском районе, фламенко-шоу и рыцарский турнир в испанском
квартале, все они вне всяких похвал.

 Есть там и основной набор аттракционов, как и в
других европейских парках: подземелья с пиратами и скелетами, водные
спуски на каноэ и бочках, паровозики, машинки. Новинка сезона -
мудьтимедиа шоу в Швейцарии, где среди невероятных спецэффектов есть
Гроза и Снег. В течение года пройдут различные спортивные и массовые
мероприятия, среди которых: "Испанская феерия", Фестиваль воздушных
шаров, Средневековый фестиваль, "Майфест", Хэлоуин и т. д.

Важные вехи на пути развития парка:

1990
год - Европа-Парк, единственный парк развлечений в Германии, получает
отметку "отлично" специальной квалификационно-аттестационной комиссии. В
этом же году - награждение парка премией "Liseberg Amusement Business
Applause Award" (Вашингтон), своего рода "Оскар" для парков развлечений.

1992
год - специальная квалификационно-аттестационная комиссия, сравнивая
Евро-Диснейленд с прочими парками развлечений в Европе, отмечает
Европа-Парк как "лучшую альтернативу Евро-Диснейленду". В этом же году
итальянский специализированный туристический журнал "Gente Viaggi"
присуждает Европа-Парк самые высокие балы по всем критериям оценки
(единственному в Европе).

1996 год - специальная
квалификационно-аттестационная комиссия присуждает Европа-Парк отметку
"отлично" повторно. В результате рейтинг Европа-Парка превзошел рейтинг
Евро-Диснейленда в Париже.

2000 год - владелец парка Роланд Мак
награждается знаком "Лучший хотельер года" за успешное развитие обоих
отелей парка. В этом же году отели получают награду "TUI Holly 2000",
как входящие в 100 самых популярных отелей мира.

Проезд в Европа-Парк:

Автор:
Елена ШмелЈва

Источник:
Паломник.Ру


  • ребёнок начал самостоятельно зарабатывать;

  • обучение ребёнка закончилось, прервалось или поменялось место учёбы;

  • ребёнок начал службу в армии или волонтёром;

  • ребёнок нашёл работу, ранее числившись безработным;

  • заключил брак или развёлся;

  • родил ребёнка.


В случае нарушения этих правил, получатель пособия должен будет не только выплатить Kindergeld, которые ему платили не по закону, но ещё и оплатить крупный штраф. В некоторых случаях не исключается и судебное разбирательство с наказанием вплоть до лишения свободы по обвинению в уходе от налогов. Так что в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорится.

Отдых в Германии с детьми четырех лет и старше будет неполным, если не посетить Леголэнд. В северной части страны расположился уникальный парк для детей, на  территории которого есть множество аттракционов и еще самый настоящий зоопарк. Можно покататься на каруселях и посмотреть, как выступают дельфины, или понаблюдать за жизнью аллигаторов. А еще Германия знаменита тем, что на ее территории есть очень интересный парк, в который вход разрешен только девочкам. Мальчики могут попасть сюда только в строго регламентированное время.

К наиболее популярным курортам стоит отнести Тиммендорфер-Штранд. Тут найдут чем заняться не только дети но взрослые. Городок отличается великолепной инфраструктурой и является пригородом Гамбурга.

Наверх