» » Вы поедете в турцию

Вы поедете в турцию

Когда лучше всего ехать в Турцию? В какое время года?

Наконец-то для вас подходит замечательное время – время отдыха. Перед каждым стоит вопрос, а куда же поехать отдыхать, какой стране отдать предпочтение, что бы отдых прекрасен и запоминающимся. Если вы сделали свой выбор в пользу Турции, то, поверьте, вы не пожалеете о времени, проведенном в этой загадочной стране.

Вы можете поехать в Турцию в разное время года. Если же вы решили отправиться сюда зимой, то, наверное, было бы логично отправиться на восток страны.

Анталия — такое место в зимний период, где можно даже иногда загорать, а потом отправиться кататься на лыжах в горы. Солнце и снег объединяются здесь в зимний период.

  • Май. В это время вода в море еще недостаточно теплая. Но, как и в октябре, приятная прохлада будет вас сопровождать весь ваш отдых. Температура воздуха в Турции в середине мая примерно 20-25 градусов, а воды около 20. В середине этого месяца, считается что курортный сезон открыт, т.к. большинство отелей и развлекательных учреждений открываются именно в этот период.
  • Июнь. В начале этого месяца вода уже теплая и приятная. Приток туристов начинает увеличиваться, все начинают бронировать отели и авиа перелеты. Много людей приезжает с детьми. Нужно уже опасаться солнца, т.к. тепловой (солнечный) удар становится реальной угрозой. Воздух прогревается до 30 градусов, вода до 24.

Виза в Турцию
Для россиян виза в Турцию не требуется, так как на границе вы можете приобрести так называемую «визовую марку», которая действительна на срок до 2-х месяцев. Не забудьте, что она одноразовая, и при повторном въезде в Турцию придется приобрести новую, даже если не закончился срок действия первой. Это удовольствие обойдется вам в 20$. При себе необходимо иметь загранпаспорт, действительный ещё в течение трех месяцев с момента вашего предполагаемого въезда в страну

Таможенные правила
Любую валюту можно ввозить на территорию Турции без каких-либо ограничений. А вот вывезти больше лир, чем на 1000$, вам не позволят. Вполне возможно, что на таможне вас попросят зарегистрировать свой мобильный телефон, так как кое-где упоминается, что так турецкие власти пытаются поддержать отечественного производителя, так что будьте на всякий случай готовы к этому.

Мне кажется, самый безопасный курорт — Крым.

только в сезон лучше наверное записываться заранее а то можно не попасть

Чистота

Если вы равнодушны к истории, но мечтаете посетить удивительные уголки нашей планеты, знайте, что многие из природных чудес мира находятся именно в Турции. Волшебные белоснежные травертины Памуккале и совершенно марсианский пейзаж  аппадокии, изумительные водопады, очаровательные горные долины – яйлы – с чистейшими озерами – все это можно увидеть буквально за несколько дней, проведенных в Турции.

)

Чарующая и гостеприимная Турция отдыхом и ценами в сентябре Вас немало порадует!

Наверх